2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标中标候选人公示

2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标中标候选人公示

发布于 2025-08-06
中交****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息326条

立即监控

2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标中标候选人公示

标段划分:划分为2个标段组,各1个标段。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

开标时间:2025年8月1日9时50分

开标地点:西****点击查看交易中心106开标室

一、中标候选人基本情况

标段号

投标人名称

投标报价

推荐意见

第1标段

****点击查看

****点击查看61328.12

第一中标候选人

****点击查看公司

****点击查看54310.70

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看12288.28

第三中标候选人

第2标段

**省高速****点击查看公司

****点击查看50132.75

第一中标候选人

****点击查看公司

****点击查看32919.00

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看90297.74

第三中标候选人

中标候选人建设工期:12个月(自开工之日起),缺陷责任期24个月。

中标候选人质量标准:满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。

中标候选人安全目标:符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)的规定,符合国家和行业现行有关标准的规定。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、证书编号、企业业绩

第1标段:

****点击查看一中标候选人****点击查看

项目经理王雪峰,职称证:高级工程师/210473;资格证:一级建造师注册证书/京111****点击查看****点击查看07342;安全生产考核合格证书/京交安B11G01498;个人业绩:1.**省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目。

项目总工李鹏,职称证:高级工程师/****点击查看215;安全生产考核合格证书/京交安B21G03963;个人业绩:1.京哈高速公路**至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ08工区。

工地试验室授权负责人周君威,职称证:高级工程师/****点击查看872;公路水运工程试验检测师/201****点击查看17958。

企业业绩:1.**省**至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、2.**至**公路(南间至黎**段)改扩建工程、3.**省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、4.**市2016年升级改造三条普通国省干线公路工程施工。

(二)第二中标候选人****点击查看公司

项目经理王守力,职称证:高级工程师/****点击查看471;资格证:一级建造师注册证书/冀113****点击查看****点击查看10034;安全生产考核证书(项目负责人)/冀交安B11G08204;个人业绩:1.国道G112线西八品叶至**河子、庙岭至黄门子、南岭至三岔口段改建工程。

项目总工张立志,职称证:高级工程师/130****点击查看****点击查看6290036;安全生产考核证书(项目负责人)/冀交安B24G00352;个人业绩:1.国道G112线西八品叶至**河子、庙岭至黄门子、南岭至三岔口段改建工程。

工地试验室授权负责人王安元,职称证:正高级工程师/202****点击查看35389;试验检测工程师/(公路)检师****点击查看409Q。

企业业绩:1.**至**高速公路**段单塔子至大栅子连接线(部分工程)、2.省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程、3.**山水慢行绿道工程。

(三)第三中****点击查看集团有限公司

项目经理王观次,职称证:高级工程师/A081****点击查看****点击查看000350;资格证:一级建造师注册证书/湘143****点击查看****点击查看13844;安全生产考核合格证书/湘交安B13G06545;个人业绩:1.**省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1。

项目总工罗安邦,职称证:高级工程师/A081****点击查看****点击查看000252;安全生产考核合格证书/湘交安B13G06549;个人业绩:1.**省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1。

工地试验室授权负责人严亮,职称证:高级工程师/****点击查看36097;公路水运工程试验检测师/201****点击查看09990。

企业业绩:1.**省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1、2.**省**至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-2、3.G353华****点击查看工业园公路工程。

第2标段:

****点击查看一中标候选人**省高速****点击查看公司

项目经理刘涛,职称证:高级工程师/W067****点击查看200096;资格证:一级建造师注册证书/鄂142****点击查看****点击查看06909;安全生产考核合格证书/鄂交安B13G00250;个人业绩:1.**至**高速公路**段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修YH-1标。

项目总工谭勇,职称证:高级工程师/W067****点击查看200003A;安全生产考核合格证书/鄂交安B(20)G01095;个人业绩:1.**交投高速公路专项养护施工项目ZXYH-3标段。

工地试验室授权负责人吴大健,职称证:高级工程师/鄂交投发[2023]12号;公路水运工程试验检测师/201****点击查看09760。

企业业绩:1.**至**高速公路**段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修YH-1标、2.**交投高速公路专项养护施工项目ZXYH-3标段。

(二)第二中标候选人****点击查看公司

项目经理赵劲松,职称证:高级工程师/粤高职证字第090****点击查看122185号;资格证:一级建造师注册证书/粤144****点击查看****点击查看07388;安全生产考核合格证书/粤交安B07G01985;个人业绩:1.**省**至**高速公路**大溪至**石坝段项目T22合同段、2.**省**至**公路路基、桥隧工程T21合同段。

项目总工黄亚,职称证:高级工程师/粤高职证字第130****点击查看074713号;安全生产考核合格证书/粤交安B14G03159;个人业绩:1.汕(头)湛(江)高速公路****点击查看至****点击查看段LM4合同段、2.G72**至**高速公路****点击查看至**段改扩建项目融资工程总承包№.2标段。

工地试验室授权负责人李晓哲,职称证:高级工程师/202****点击查看****点击查看104;公路水运工程试验检测师/316****点击查看****点击查看010015489。

企业业绩:1.梅大高速公路**东环支线项目土建工程2标段、2.沈海国家高速公路**至**段改扩建工程TJ1合同段、3.沈海国家高速公路**至**段改扩建工程TJ3合同段、4.莞佛高速公路**大桥主桥及广济2号桥等养护工程TJ01标、5.2021-2022年**高速路面养护工程。

(三)第三中标候选人****点击查看**公司

项目经理王风喜,职称证:高级工程师/****点击查看9520;资格证:一级建造师注册证书/鲁137****点击查看****点击查看00328;安全生产考核合格证书/鲁交安B(11)G04934;个人业绩:1.**至**(赣粤界)高速公路**至**段**工程。

项目总工李庆高,职称证:高级工程师/鲁190****点击查看****点击查看0169;安全生产考核合格证书/鲁交安B(19)G02146;个人业绩:1.G205山深线**绕城段改建工程施工二标段。

工地试验室授权负责人潘虹,职称证:高级工程师/JK18031;公路水运工程试验检测师/201****点击查看00346。

企业业绩:1.G205山深线南外环至****点击查看界段中修工程施工一标段、2.G341胶海线****点击查看界至****点击查看界段大中修工程施工一标段。

三、未通过评审的投标人名称及原因

第1标段

****点击查看**集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“业绩要求”的规定、江****点击查看集团有限公司不符合第1.4.1项“项目经理和项目总工资格要求”、****点击查看集团有限公司符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“项目经理和总工资格要求”规定、****点击查看集团有限公司分项报价超过招标人公布的分项限价、****点击查看公司分项报价超过招标人公布的分项限价,以上投标单位被否决投标。

第2标段

江****点击查看集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“项目经理和项目总工资格要求”的规定、****点击查看**集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“业绩要求”的规定、****点击查看**集团有限公司未附法人的身份证扫描件,投标文件组成不齐全、****点击查看集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“项目经理和项目总工资格要求”的规定,以上投标单位被否决投标。

四、提出异议的渠道和方式

本项目公示时间:2025年8月6日至2025年8月9日。投标人如有异议,请将异议书面文件送达招标代理机构,并将异议文件(扫描件和word版)发送至邮箱****点击查看@qq.com。

五、联系方式

监督部门:****点击查看运输厅

监督投诉电话:0891-****点击查看992

招标人:****点击查看

地址:**市**区德吉路中段于罗布林卡路交叉口北80米

邮政编码:850000

联系人:加央、扎西顿珠

电话:0891-****点击查看935

招标代理机构:****点击查看

地址:**市堆龙**区海亮颇章48栋1单元101

邮政编码:850000

联系人:赵特

电话:178****点击查看0745

2025年8月6日