溧水经济开发区产业转型升级项目勘察一标段中标候选人公示

溧水经济开发区产业转型升级项目勘察一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-18
江苏****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息83条

立即监控

****点击查看开发区产业转型升级项目勘察一标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-18 16:50

****点击查看中心) ****点击查看开发区产业转型升级项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**公司****点击查看开发区产业转型升级项目勘察一标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看勘察院有限公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 其他-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 其他-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业乙级
投标报价(元) ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 汤国毅 张安银 张其锋
项目负责人资质等级 注册土木工程师(岩土);注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号 AY****点击查看00488;AY200****点击查看0488 AY****点击查看00600 AY****点击查看00051
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****点击查看**新校区教职工公寓项目勘察
合同价格 ****点击查看920.00元
项目地点 **市**新区,**大道以北、横江大道以南、绿水湾路以西、慧音街以东
开工时间 2022年12月10日
竣工时间 2023年11月14日
项目负责人 汤国毅
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 公共安全人工智能产业园(二期)建设工程勘察合同
合同价格 ****点击查看500.00元
项目地点 **区中国(**)软件谷
开工时间 2022年04月15日
竣工时间 2022年10月24日
项目负责人 汤国毅
招标单位名称 **东南****点击查看公司
奖 项
获奖名称 二〇二二年度省第十八届优秀工程勘察二等奖
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2023年08月14日
第二名 ****点击查看勘察院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **北站枢纽经济区拆**置房工程项目A、B地块勘察
合同价格 ****点击查看350.00元
项目地点 **市**新区
开工时间 2021年05月19日
竣工时间 2021年06月30日
项目负责人 张安银
招标单位名称 ****点击查看新区铁路****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 东善桥复建房(经济适用房)四期(吉山软件园拆**置房)5#、6#、9#~20#、幼儿园、配套用房、配电房1#-4#、门卫及地下车库工程勘察
合同价格 ****点击查看000.00元;/
项目地点 **区东善桥
开工时间 2020年11月05日
竣工时间 2020年12月05日
项目负责人 张安银
招标单位名称 **江****点击查看公司
奖 项
获奖名称 ****点击查看设计行业优秀勘察设计奖工程勘察二等奖
奖项颁发机构 ****点击查看协会
获奖时间 2023年08月10日
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 龙王山绿色产业园(一期)项目
合同价格 ****点击查看090.00元
项目地点 320195
开工时间 2025年06月06日
竣工时间 2025年07月16日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 **市****点击查看建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 空港新动能(高)标准厂房建设二期项目
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市
开工时间 2021年10月30日
竣工时间 2021年11月30日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 **空港新****点击查看公司
奖 项
获奖名称 优秀勘察设计三等奖
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2020年10月30日
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 ****点击查看**设计研究院有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人未提供有效期内的注册证书
2 ****点击查看设计研究院有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人缺少2月社保,且无注册证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
勘察方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****点击查看 21.76 27.00 2.00 47.97 98.73
2 ****点击查看勘察院有限公司 20.64 27.00 2.00 47.86 97.5
3 ****点击查看公司 20.14 27.00 2.00 47.46 96.6
4 **志德****点击查看公司 20.26 26.25 2.00 48.00 96.51
5 **苏杰****点击查看公司 19.06 17.25 2.00 47.46 85.77
6 ****点击查看研究院有限公司 18.28 17.50 0.00 47.74 83.52
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看研究院有限公司 项目需求理解 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40
安全生产控制措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
勘察进度控制措施 3.0 2.10 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70 2.70
勘察质量控制措施 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
勘察工作重点、难点分析 3.0 2.10 2.40 2.10 2.10 2.10 2.40 2.70
项目保护措施 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.10 2.40 2.70
合理化建议 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60 1.60 1.80
后续服务及协调配合 3.0 2.70 2.40 2.10 2.40 2.40 2.40 2.70
****点击查看公司 项目需求理解 3.0 2.70 2.70 3.00 2.40 2.70 2.70 2.70
安全生产控制措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70 2.40 2.70
勘察进度控制措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70
勘察质量控制措施 3.0 2.40 2.70 3.00 2.40 2.70 2.40 2.70
勘察工作重点、难点分析 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
项目保护措施 3.0 2.70 2.70 2.10 2.40 2.70 2.70 2.70
合理化建议 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.80 1.80 1.80
后续服务及协调配合 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70 2.70 2.70
****点击查看 项目需求理解 3.0 2.70 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
安全生产控制措施 3.0 2.70 3.00 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70
勘察进度控制措施 3.0 2.70 3.00 3.00 3.00 3.00 2.70 2.70
勘察质量控制措施 3.0 2.70 3.00 3.00 2.70 3.00 2.70 2.70
勘察工作重点、难点分析 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 3.00 2.70 3.00
项目保护措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 3.00 2.70 3.00
合理化建议 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
后续服务及协调配合 3.0 2.70 3.00 2.70 3.00 3.00 2.70 3.00
**志德****点击查看公司 项目需求理解 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
安全生产控制措施 3.0 2.70 3.00 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70
勘察进度控制措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
勘察质量控制措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70 2.40 2.70
勘察工作重点、难点分析 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70 2.40 3.00
项目保护措施 3.0 2.70 2.70 2.10 2.40 2.70 2.40 2.70
合理化建议 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80
后续服务及协调配合 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70 2.70 2.70
**苏杰****点击查看公司 项目需求理解 3.0 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70 2.40
安全生产控制措施 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70 2.40 2.70
勘察进度控制措施 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.40 2.70 2.70
勘察质量控制措施 3.0 2.40 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.70
勘察工作重点、难点分析 3.0 2.10 2.40 2.10 2.40 2.40 2.40 2.70
项目保护措施 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.40 2.40 2.70
合理化建议 2.0 1.60 1.60 1.40 1.60 1.60 1.60 1.80
后续服务及协调配合 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40 2.70
****点击查看勘察院有限公司 项目需求理解 3.0 2.70 3.00 3.00 2.70 2.70 3.00 2.70
安全生产控制措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
勘察进度控制措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
勘察质量控制措施 3.0 2.70 2.70 3.00 2.70 2.70 2.40 2.70
勘察工作重点、难点分析 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 3.00
项目保护措施 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70
合理化建议 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60 2.00
后续服务及协调配合 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月19日起,至2025年9月22日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话:025-****点击查看5820
招标代理: 招标代理盖章位置2 **建凯****点击查看公司
联系电话: 180****点击查看3777
行政监管部门:****点击查看建设局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看1106