2025年南墅镇乡村振兴研学中心项目(衔接资金)不划分标段

2025年南墅镇乡村振兴研学中心项目(衔接资金)不划分标段

发布于 2025-08-01
青岛****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1432条

立即监控

2025年南****点击查看中心项目(衔接资金)不划分标段 2025-08-01
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: 2025年南****点击查看中心项目(衔接资金) 不划分标段
建设规模: 13605.69平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 张主任 联系电话: 176****点击查看7238
招标单位: ****点击查看
联系人: 张主任 联系电话: 176****点击查看7238
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 刘工 联系电话: 152****点击查看1619
工程地址: 南墅镇东石新村李家洼自然村
工期: 84日历天 开标时间: 2025年08月01日 09:30
开标地点: ****点击查看交易中心(**市**路 148号)A 座 8 楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修养护。(详 见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 臧蕾 废标
2 ****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 王丽君 通过
3 **德****点击查看公司 曲津锋 通过
4 ****点击查看集团有限公司 赵培江 通过
5 ****点击查看集团有限公司 吴占芬 通过
6 ****点击查看**公司 王兵 通过
7 ****点击查看**公司 李思洁 通过
8 中城****点击查看公司 谢琰 通过
9 **天****点击查看公司 葛政鑫 通过
10 ****点击查看集团有限公司 宋强 通过
11 ****点击查看公司 高小罡 通过
12 ****点击查看公司 宋振光 通过
13 ****点击查看公司 姜业稳 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):投标保证金的保险保函,未提供保险费缴纳凭证;(专家二):未提供投标保证金缴纳凭证;(专家三):没有投标保证金缴纳凭证;(专家四):无缴纳投标保证金缴纳凭证;(专家五):无投标保证金缴纳凭证;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 33.9 33.6 32.7 36.6 33.9 34.14 16 44.34 94.48
**德****点击查看公司 31.5 32.3 29.9 28.8 30.9 30.68 16 43.9 90.58
****点击查看集团有限公司 28.2 31.8 30.5 26.8 30.7 29.6 16 43.97 89.57
****点击查看集团有限公司 24 26.2 27 23 25.4 25.12 16 43.58 84.7
****点击查看**公司 22.6 25.5 26.4 22.8 23.3 24.12 16 43.75 83.87
****点击查看**公司 24.3 26.6 27.6 23.1 25.2 25.36 16 42.2 83.56
中城****点击查看公司 23.8 25.6 26.1 22.6 23.2 24.26 16 43.23 83.49
**天****点击查看公司 22.6 26.4 26.6 23 23.8 24.48 16 42.65 83.13
****点击查看集团有限公司 21.8 24.3 25 21.3 22 22.88 16 43.76 82.64
****点击查看公司 21.6 24.5 25.4 21.5 22.3 23.06 16 43.57 82.63
****点击查看公司 24.9 28 27.1 24.4 26.7 26.22 12 42.49 80.71
****点击查看公司 27.3 28.8 27.8 25.4 28.2 27.5 8 41.72 77.22
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程一级 王丽君 ****点击查看278.8800 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 84日历天
2 **德****点击查看公司 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 曲津锋 ****点击查看972.9100 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 84日历天
3 ****点击查看集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 赵培江 ****点击查看099.7600 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 84日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看中心建设项目 ****点击查看**公司 ****点击查看6803.66 李勇 2024年08月29日 投标
2 ****点击查看办事处****点击查看社区二期居民楼建设项目 ****点击查看办事处****点击查看委员会 ****点击查看5096.53 陈红艳 2023年02月17日 投标
3 东部名城南区二期(22#-27#楼)建设项目 ****点击查看公司 ****点击查看5825.00 孔令峰 2022年07月19日 投标
4 重工机械生产项目设计施工总承包工程 ****点击查看**公司 ****点击查看07359.39 张圣辉 2022年07月08日 投标
5 杰****点击查看公司十万吨锂离子电池负极材料项目 杰****点击查看公司 ****点击查看58021.00 曾鹏程 2023年12月31日 投标
6 ****点击查看园区项目-冷库建设施工总承包及全过程咨询 ****点击查看**公司 41874 m2 ****点击查看75026.11 孙砚平 2022年10月25日 投标
**德****点击查看公司
1 温河世家8#、10#-14#楼 青****点击查看公司 29151 m2 ****点击查看0000.00 张元洋 2023年07月21日 投标
2 名城﹒府邸1-3#楼 青****点击查看公司 19751 m2 ****点击查看9038.32 王金枝 2023年01月10日 投标
3 ****点击查看集团有限公司研发楼 ****点击查看集团有限公司 8416 m2 ****点击查看6668.00 魏泰平 2022年02月25日 投标
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看小学改扩建工程(设计施工总承包) ****点击查看人民政府 ****点击查看4370.00 张恭礼 2023年12月29日 投标
2 宸璟朗樾2#、3#、7#、10#楼及地下车库 **天一天****点击查看公司 ****点击查看05138.90 彭显敬 2023年09月20日 投标
3 疫苗自****点击查看基地 **德尔诺****点击查看公司 ****点击查看0000.00 李旋旋 2023年10月07日 投标
****点击查看集团有限公司
1 轨道交通装备制造项目 **宏达赛****点击查看公司 ****点击查看0000.00 刘英杰 2023年09月15日 投标
2 1#车间、4#辅房锅炉房、门卫 ****点击查看公司 ****点击查看0000.00 贾秀丽 2021年09月13日 投标
3 ****点击查看中心**综合楼及运动场(含地下)工程设计施工总承包 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看2920.00 战戈 2022年12月06日 投标
****点击查看**公司
1 御苑怡景1#-3#,5#-10#住宅,A商业,B商业,C商业,门卫及地下车库 ****点击查看公司 90435 m2 ****点击查看78074.00 李彦 2022年11月18日 投标
2 中崂村北崂村旧村改造项目(A地块三期)(88-93号楼、95-102号楼、S2号楼、S3号楼) ****点击查看公司 42127 m2 ****点击查看5700.00 孙成茂 2022年06月23日 投标
3 怡云水岸1~3#、6~9#、11#、12#、17~19#、22~24#楼 青****点击查看公司 65495 m2 ****点击查看22608.19 高航 2022年11月23日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看中心(二、三)车间 **宏海****点击查看公司 ****点击查看8444.00 孙兆鹏 2024年11月20日 投标
2 **三正生产食品添加剂项目1#、2#车间、办公楼及门卫室 ****点击查看**公司 4144 m2 ****点击查看000.00 朱传杰 2024年08月22日 投标
3 华慈 ****点击查看中心建设项目 **华慈****点击查看公司 ****点击查看0000.00 李文龙 2023年02月24日 投标
中城****点击查看公司
1 **县2023年****点击查看学校校舍维修改造项****点击查看中学)1标段 ****点击查看中心学校 1497 m2 ****点击查看562.25 王娜 2024年06月11日 修改 投标
2 ****点击查看政府****点击查看基地建设项目 ****点击查看政府 950 m2 ****点击查看101.83 沈国栋 2024年01月10日 修改 投标
3 贾寨镇服装箱包产业园 ****点击查看示范区****点击查看政府 3416 m2 ****点击查看471.60 刘敏 2024年02月07日 修改 投标
4 海平加油站建设项目 **市城投****点击查看公司 800 m2 ****点击查看429.85 管永亮 2025年01月02日 修改 投标
**天****点击查看公司
1 ****点击查看社区片区、**小区片区、PS 片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设计施工总承包四标段 胶****点击查看委员会服务中心 ****点击查看8931.59 解哲君 2023年09月15日 投标
2 胶****点击查看居委会****点击查看中心及配套设施工程(设计施工总承包) 胶****点击查看居委会 ****点击查看0000.00 王秀娟 2022年12月15日 投标
3 ****点击查看支队反诈中心改造工程 ****点击查看**局 1000 m2 ****点击查看000.00 解哲君 2021年09月30日 投标
4 交警支队基层所队办公及业务技术用房提升改造项目(第四包:****点击查看大队基层所队用房提升改造工程) ****点击查看**局 ****点击查看737.43 王秀娟 2022年11月26日 投标
****点击查看集团有限公司
1 **市华**小区、兴华小区、比华丽小区等48个老旧小区改造工程设计施工总承包2标段 胶****点击查看委员会服务中心 ****点击查看8002.82 张敬富 2024年04月17日 投标
2 **市新立街小区、河头源小区等13个老旧小区改造工程设计施工总承包四标段 胶****点击查看委员会服务中心 ****点击查看2470.72 宋强 2022年07月31日 投标
3 ****点击查看社区、**小区片区、PS片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设施施工总承包7标段 胶****点击查看委员会服务中心 ****点击查看56213.44 魏嘉 2023年05月19日 投标
4 ****点击查看中学**综合教学楼工程设计施工总承包 ****点击查看中学 36306 m2 ****点击查看23495.25 张敬富 2022年12月08日 投标
****点击查看公司
1 **市老四方工业区2023年老旧小区改造工程设计施工总承包1标段 **中央商****点击查看公司 273619 m2 ****点击查看1062.02 许云飞 2023年09月30日 投标
2 中启科技企业孵化器 ****点击查看公司 41708 m2 ****点击查看5000.00 张德光 2021年04月22日 投标
3 磊鑫.河畔阳光项目( 26#、29#、31#、32#、33#楼)_工程 ****点击查看公司 19627 m2 ****点击查看9513.00 许云飞 2021年02月07日 投标
4 磊鑫.河畔阳光项目(5#、6#、15#、16#、21-23#、27#、28#楼) ****点击查看公司 47019 m2 ****点击查看0087.00 许云飞 2020年01月08日 投标
****点击查看公司
1 负荷增量新增清洁高效集中供暖工程 ****点击查看公司 4324 m2 ****点击查看518.00 荣丽丽 2025年04月29日 投标
2 2024年美丽乡村示范村(**市洋河镇曲家芦村、大王家村、大**、宾贤村、李高庄村+小尧村)建设工程 ****点击查看政府 ****点击查看2638.13 荣丽丽 2025年04月18日 投标
3 **市现代农业产业园一期施工 青****点击查看公司 ****点击查看9201.06 苏宝玉 2022年12月31日 投标
4 **市2023年美丽乡村示范村(洋河镇裴家村、东王家村、姜戈庄村、朱季村、神山后村、十亩田村)项目 ****点击查看政府 ****点击查看4277.45 宋振光 2023年12月19日 投标
****点击查看公司
1 2021年美丽乡村示范村(**市里岔镇石崖子村、于家村、染坊庄、赵家庄〈曲家庄)、院后村)建设工程设计施工总承包 ****点击查看公司 ****点击查看5342.00 丁玉香 2021年11月05日 投标
2 2022 年美丽乡村示范村(**市里岔镇大河流村、**村、南楼村、崔家庄村〈槐树底村〉、里岔村〈米家庄村〉)建设工程 ****点击查看公司 ****点击查看7230.05 刘春媚 2022年12月11日 投标
3 ****点击查看中学、****点击查看餐厅及室外给排水等综合工程(设计施工总承包) ****点击查看公司 ****点击查看336.60 刘春媚 2024年03月28日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司
**德****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
中城****点击查看公司
**天****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司
1 姬兴 其他 (1)鲁240****点击查看****点击查看0663(2)371****点击查看****点击查看690 (1)--(2)-- 投标
2 明鹏 其他 鲁240****点击查看****点击查看0662 -- 投标
3 王丽君 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看23847(2)鲁**B(2024)****点击查看929(3)鲁**B(2024)****点击查看929 (1)--(2)--(3)-- 投标
4 刘凯 其他 鲁240****点击查看****点击查看0664 建筑工程 投标
5 贾培成 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看03112(2)鲁**B(2019)****点击查看692 (1)--(2)-- 投标
**德****点击查看公司
1 张元洋 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看120993(2)鲁**B(2012)****点击查看951 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
2 戚永高 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看11854(2)鲁**B(2014)****点击查看478 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
3 魏泰平 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看05055(2)鲁**B(2018)****点击查看574 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 曲津锋 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看93350(2)鲁**B(2018)****点击查看283(3)鲁**B(2018)****点击查看283 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 投标
5 臧守金 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看64703(2)鲁**B(2019)****点击查看179 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
****点击查看集团有限公司
1 李思乾 其他 鲁237****点击查看****点击查看06050 房屋建筑工程 已缴 投标
2 栾德强 其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看60293(2)鲁237****点击查看****点击查看60293 (1)建筑工程(2)市政公用工程 已缴 投标
3 隋峰 其他 鲁237****点击查看****点击查看107771 建筑工程 已缴 投标
4 赵培江 项目经理;其他 (1)****点击查看010677(2)鲁237****点击查看****点击查看99135(3)鲁237****点击查看****点击查看99135(4)鲁**B(2010)****点击查看007(5)鲁**B(2010)****点击查看007 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)/(5)-- 已缴 投标
5 栾德刚 其他 鲁237****点击查看****点击查看98293 建筑工程 已缴 投标
****点击查看集团有限公司
1 于凯 技术负责人 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
2 吴占芬 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看08583(2)鲁**B(2009)****点击查看171 (1)房屋建筑工程(2)/ 投标
3 王文哲 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看157221 房屋建筑工程 投标
4 刘明垒 技术负责人 鲁137****点击查看****点击查看11022 房屋建筑工程 投标
5 贾秀丽 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看44431 房屋建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 王兵 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看35846(2)鲁**B(2022)****点击查看608 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
2 王超 其他 鲁237****点击查看****点击查看00588 建筑工程 投标
3 王进杰 其他 鲁237****点击查看****点击查看109385 建筑工程 投标
4 李义长 其他 鲁237****点击查看****点击查看86030 建筑工程 投标
5 杨清 其他 鲁237****点击查看****点击查看136702 建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 李思洁 项目经理;安全考核证 (1)鲁237****点击查看****点击查看20965(2)鲁**B(2013)****点击查看134 (1)建筑工程(2)-- 投标
2 孙兆鹏 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看129654 建筑工程 投标
3 韩芳 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看15322 建筑工程 投标
4 李媛媛 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看129824 建筑工程 投标
5 朱传杰 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看44940 建筑工程 投标
中城****点击查看公司
1 徐檬 其他 豫241****点击查看23488 建筑工程 投标
2 谢琰 项目经理 (1)豫241****点击查看****点击查看03939(2)豫**B(2024)****点击查看808 (1)建筑工程(2)/ 投标
3 田翠萍 注册建造师(临时) 豫141****点击查看****点击查看04205 -- 投标
4 杨飞 其他 豫241****点击查看50247 建筑工程 投标
5 孙晓轩 其他 豫**C3(2023)****点击查看574 / 投标
6 张家明 其他 豫241****点击查看****点击查看03158 市政公用工程 投标
**天****点击查看公司
1 王秀娟 其他 鲁237****点击查看****点击查看47611 建筑工程 投标
2 葛政鑫 项目经理;安全考核证 (1)鲁237****点击查看****点击查看154483(2)鲁**B(2021)****点击查看949 (1)房屋建筑工程(2)-- 投标
3 徐建伟 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看137841 建筑工程 投标
4 王大伟 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看00594 -- 投标
5 刁世杰 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看115955 建筑工程 投标
****点击查看集团有限公司
1 武金锋 其他 鲁220****点击查看****点击查看2508 -- 投标
2 高绪森 其他 鲁220****点击查看****点击查看5057 -- 投标
3 宋刚刚 其他 鲁210****点击查看****点击查看4622 -- 投标
4 宋强 项目经理;安全考核证 (1)鲁237****点击查看****点击查看105793(2)鲁**B(2021)****点击查看882(3)鲁237****点击查看****点击查看105793(4)鲁**B(2021)****点击查看882 (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)建筑工程 投标
5 孔祥飞 注册建造师(临时) (1)鲁237****点击查看****点击查看87129(2)鲁**B(2016)****点击查看651 (1)房屋建筑工程(2)建筑工程 投标
****点击查看公司
1 崔宝勇 土建技术员 鲁210****点击查看****点击查看0845 建筑工程 投标
2 高小罡 项目经理;其他 (1)鲁137****点击查看****点击查看05047(2)鲁**B(2016)****点击查看958 (1)建筑工程(2)-- 投标
3 李杰 土建技术员 建[造]112****点击查看****点击查看076 建筑工程 投标
4 巩振杰 土建技术员 鲁100****点击查看60319 工民建 投标
5 张雅新 土建技术员 鲁237****点击查看****点击查看107752 建筑工程 投标
****点击查看公司
1 姜少刚 其他 鲁237****点击查看****点击查看68118 房屋建筑工程 投标
2 苏宝玉 其他 鲁237****点击查看****点击查看65328 建筑工程 投标
3 宋振光 项目经理;其他 (1)鲁237****点击查看****点击查看46547(2)鲁**B(2024)****点击查看796 (1)建筑工程(2)建筑工程 投标
4 韩雷 其他 鲁237****点击查看****点击查看13446 建筑工程 投标
5 高玉磊 其他 鲁237****点击查看****点击查看61741 建筑工程 投标
****点击查看公司
1 金亮 其他 鲁237****点击查看****点击查看06288 建筑工程 已缴纳 投标
2 仝淑杰 其他 鲁237****点击查看****点击查看11548 建筑工程 已缴纳 投标
3 姜业稳 项目经理;注册建造师(临时);安全考核证 (1)鲁137****点击查看****点击查看02931(2)鲁**B(2023)****点击查看220 (1)房屋建筑工程(2)建筑工程 投标
4 徐金梅 注册建造师(临时) 鲁237****点击查看****点击查看38620 建筑工程 已缴纳 投标
5 刘金环 其他 鲁237****点击查看****点击查看90729 建筑工程 已缴纳 投标
公示说明:
公示时间: 2025年08月02日-2025年08月04日
异议受理: 联系人:张主任,联系电话:176****点击查看7238,邮箱:****点击查看@126.com,传真:/,地址:****点击查看墅镇山青路 9 号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看8597

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看建设局(行政监督部门地址:****点击查看交易中心 (**市**路 148 号 A 座 909),行政监督部门联系电话:0532-****点击查看8597)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看8597
2025年08月01日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中海****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码