山西金驹煤电化有限责任公司2025年燃气发电机组转子维修二次采购成交候选人公示

山西金驹煤电化有限责任公司2025年燃气发电机组转子维修二次采购成交候选人公示

发布于 2025-09-15
山东****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息844条

立即监控

****点击查看2025年燃气发电机组转子维修二次采购成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-956(F))

公示开始时间:2025-09-15 18:00 公示结束时间:2025-09-18 18:00

本****点击查看2025年燃气发电机组转子维修(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-956(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年燃气发电机组转子维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年燃气发电机组转子维修:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期

1

****点击查看

292000元

符合国家及行业要求

30天/根

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看公司、**市一万****点击查看公司。

否决原因:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求第3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。类似项目业绩指:额定功率不低于2000kVA发电机转子维修业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税 发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

(1)供应商提供的证明材料:****点击查看公司响应文件中提供的2项业绩均为利莱森玛电机****点击查看公司的业绩,无法证明是****点击查看公司的业绩,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

(2)供应商提供的证明材料:**市一万****点击查看公司提供的响应文件中提供5项业绩,均只附发票未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看集团有限公司

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:****点击查看市**北石店乡鸿村北5幢

联系人:李坤曌

电话:188****点击查看9217

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1281.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐