准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目施工一标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-04-25
兴泰****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

项目名称
****点击查看玺园A区项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看22002
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-04-25 00:00:00
报名结束时间
2025-03-26 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-26 09:00:00

****点击查看玺园A区项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看玺园A区项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025 年03月24日 09时00 分

开标地点

鄂****点击查看交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年04月25日至2025年04月28日

发布媒介

**自治区公共**交易网 (http://ggzyjy.****点击查看.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台 (http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看18260.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看96549.19元

工期(交货期)

600 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张翔

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(资格证:202****点击查看****点击查看000001810;注册证:蒙115****点击查看****点击查看0058514;安考证:蒙** B(2021)****点击查看483;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:鄂****点击查看控制中心实验室建 设项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看6953.94元

合同签订时间:2022年5月6日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

周宏

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,职称证编号:****点击查看123411

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:****点击查看小学项目

发包人:鄂****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看8847.41元
合同签订时间:2022年4月20日
业绩二

项目名称:内****点击查看公司电能计量综合楼建设项目

发包人:**电力( 集 团 ****点击查看公司电力营销服务 ****点击查看公司

合同金额:****点击查看94168.00元
合同签订时间:2022年10月9日

业绩三:

项目名称:鄂****点击查看控制中心实验室建设项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看6953.94 元

合同签订时间:2022年5月6日

业绩四:

项目名称:****点击查看中学**学生公寓楼、综合教学 楼建设项目施工

发包人:****点击查看政府投资****点击查看建设中心

合同金额:****点击查看35232.94元

合同签订时间:2022年3月10日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2022 年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:****点击查看大学2#实验楼扩建建设项目

颁奖部门:****点击查看**建设厅

获奖日期:2024月1月12日

获奖二:

获奖名称:2022 年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:****点击查看大学兽医实验楼建设项目

颁奖部门:****点击查看**建设厅

获奖日期:2023月06月09日

获奖三:

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:****点击查看大学****点击查看医院迁建工程

颁奖部门:****点击查看协会

获奖日期:2024年11月27日

获奖四:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目:****点击查看医院二期及残疾人康复建设项目

颁奖部门:****点击查看协会

获奖日期:2023年12月29日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:周宏;资格或职称:建筑工程中级工程师,职称证编号:****点击查看123411

(2)施工员:王利;资格或职称:培训合格证(编号:015****点击查看****点击查看02000 006)
(3)质量员:张泽;资格或职称: 培训合格证(编号:015****点击查看****点击查看22000 007)
(4)安全员: 王鹏;资格或职称: 安考证(编号:蒙**C2(2023)001 9183)
(5) 安全员: 王哲;资格或职称: 安考证(编号:蒙** C2(2021)****点击查看848)

(6) 材料员:李洋;资格或职称: 培训合格证(编号:015****点击查看****点击查看03000 152)

(7) 资料员:姬瑞;资格或职称: 培训合格证(编号:015****点击查看****点击查看22000 004)

(8) 预算员:方宇;资格或职称: 培训合格证(编号:015****点击查看****点击查看06201 790)

(9) 劳务员:冯昱彰;资格或职称: 培训合格证(编号:015****点击查看****点击查看22000 024)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

****点击查看91525.24

工期(交货期)

600日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王耀东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(资格证编号:202****点击查看****点击查看000022226、注册证:蒙115****点击查看****点击查看00215、安考证:蒙**B(2009)****点击查看966

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:****点击查看湾旅游**度假区 A10-2 区酒店工程主楼及配套低层客房等建筑及机电安装工程

招标人名称:****点击查看公司
合同价格:****点击查看00000元
合同签订日期:2023.9.11

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

常润明

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑中级工程师(编号:201****点击查看3350)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:维邦﹒紫瑞府

发包人:**铁牛万兴房****点击查看公司
合同金额:****点击查看33676.80元
合同签订时间:2022年7月10日
业绩二
项目名称:维邦紫御府商住小区(二期)

发包人:**市大中房****点击查看公司
合同金额:****点击查看38230.00元
合同签订时间:2022年4月21日

业绩三
项目名称:维邦 ﹒ 紫雍府北区

发包人:**市大中房****点击查看公司
合同金额:****点击查看34818.36元
合同签订时间:2022年5月1日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2023年度第一批**自治区建设工程优质结构银奖

获奖项目:维邦紫御府商住小区(二期)

颁奖部门:内****点击查看协会

获奖日期:2023月11月

获奖二:

获奖名称:二O二二年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:维邦﹒紫雍府南区

颁奖部门:**自治区住房和城乡建 设厅

获奖日期:2023月8月24日

获奖三:

获奖名称:二O二一年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:**维邦﹒悦金府住宅小区

颁奖部门:**自治区 住房和城乡建 设厅获奖日期:2022月06月30日

获奖四:

获奖名称:2023年度第一批**自治区建设工程优质结构银奖

获奖项目:维邦紫御府商住小区(二期)颁奖部门:**自治区 ****点击查看协会

获奖日期:2023月11月1日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:常润明;资格或职称:工程师(证书编号:201****点击查看3350);专业:建筑工程

(2)安全员:郭志勇;安考证编号:蒙** C2 (2017) ****点击查看791

(3)安全员:杨峰;安考证编号:蒙** C3(2024) ****点击查看255

(4)施工员:兰宇飞;岗位证编号:015****点击查看100020

000101

(5)质量员:武玉龙;岗位证编号:015****点击查看100020

000101

(6)预算员:吴静;岗位证编号:015****点击查看212001

005496

(7)材料员:张振刚;岗位证编号:015****点击查看100002

000171

(8) 资料员:张瑞平;岗位证编号:015****点击查看491517

001935

专职劳务员:丁如;岗位证编号:015****点击查看****点击查看17000192

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看09117.19元

工期(交货期)

600日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李锐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证编号:C010****点击查看****点击查看028、注册证:豫241****点击查看54428、安考证:豫**B(2023)****点击查看473

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:****点击查看学校一期工程施工
招标人名称:**省****点击查看公司

合同价格:****点击查看0000元
合同签订日期:2023.8.31

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李振

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程师(职称证编号:C202****点击查看****点击查看908000024)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看开发区双创孵化园四期A区建设项目

招标人名称:**经开区****点击查看公司

合同价格:****点击查看74000.00元

合同签订日期:2022.6.8

项目名称:****点击查看中学新校区项目施工总承包

招标人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看93148.20元
合同签订日期:2022.****点击查看.12

3、项目名称:****点击查看**公司年产6万吨特品尼龙66切片项目 (一期2万吨)

招标人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看1298.00元
合同签订日期:2022.7.27

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)—郑发大厦项目( 一 期)工程

获奖项目:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

颁奖部门:****点击查看协会

获奖日期:2023-11-27

获奖二:

获奖名称:2022-2023年度国家优****点击查看一中学新校区建设项目

获奖项目:****点击查看中学新校区建设项目

颁奖部门:****点击查看协会

获奖日期:2023.****点击查看.9

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人:李振;资格或职称:工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看908000024);专业:建筑施工

(2)安全员:俞善伟;安考证编号:豫**C3(2023)243772

(3)安全员:杨宏立;安考证编号:豫** C3(2024)****点击查看523

(4)材料员:殷中伟;岗位证编号:041****点击查看****点击查看15001578

(5)施工员:王鹏飞;岗位证编号: 041****点击查看****点击查看15002284

(6)质量员:朱琨;岗位证编号: 041****点击查看****点击查看15001465

(7)造价师:李朝华;岗位证编号:建[造]112****点击查看****点击查看672

(8)资料员:李霞;岗位证编号:041****点击查看****点击查看16001151

(9) 劳务员:张君;岗位证编号:041****点击查看****点击查看01000085

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看集团有限公司

项目负责人未提供职业资格证书

不满足资格要求

开标记录表

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):









项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 10 次; 共合作土建工程供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3706.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
陕西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 470.13
内蒙****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0