周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工标段一中标候选人公示

周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工标段一中标候选人公示

发布于 2025-08-27
山东****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息448条

立即监控

**区光大水务(淄****点击查看公司排污口****点击查看一中标候选人公示


项目名称

**区光大水务(淄****点击查看公司排污口迁移工程施工

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

**市**区

招标范围及建设规模

本项目设计输水量8.4万方/日,管****点击查看处理厂出水管,沿苏袁路-鲁泰大道-前草村生产路往南排至月河,建设泵站1座,施工管道约2600米。

招标人名称

****点击查看

联系人

刘世涛

联系电话

0533-****点击查看019

招标代理机构

****点击查看

联系人

闫德强

联系电话

0533-****点击查看106

开标日期

2025年08月26日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司

工程量清单报价表中,盖章的注册造价工程师未按招标文件规定提供劳动合同、社保证明或退休证明的原件扫描。

根据招标文件商务标评审中初步评审第四条盖章的注册造价工程师应是在本单位注册人员

2

****点击查看**公司

项目负责人二级建造师注册证书未按规定签名。

根据招标文件资格审查第四条未提供正确项目经理建造师注册证。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看806.14

合格

108

响应

****点击查看**公司

****点击查看150.53

合格

108

响应

****点击查看**公司

****点击查看288.08

合格

108

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

马庆基

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看47647

中标候选人名称

****点击查看**公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

徐学慧

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看96263

中标候选人名称

****点击查看**公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

朱美

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看01998

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年08月26日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心。评标起止时间:2025年08月26日09时00分至2025年08月26日14时34分****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年08月28日 - 2025年08月30日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:闫德强 联系电话:0533-****点击查看106

监督单位

**市****点击查看建设局

联系电话

0533-****点击查看616

其他事项

/

免费注册会员

*手机号
*验证码