[新]海安开发区北凌河流域集镇区排水提质增效工程民桥花苑、东城国际雨污分流工程施工中标候选人公示

[新]海安开发区北凌河流域集镇区排水提质增效工程民桥花苑、东城国际雨污分流工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-12
南通****公司
联系人联系人275个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6410条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看开发区北**流域集镇区排水提质增效工程民桥花苑、**国际雨污分流工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**安****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看522.47元

****点击查看626.52元

****点击查看804.25元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

姓名

朱万万

朱孝忠

项凤洁

证书编号

注册二级建造师﹒市政公用工程 证书编号:苏232****点击查看27136

注册二级建造师﹒市政公用工程 证书编号:豫241****点击查看****点击查看00675

注册二级建造师﹒市政公用工程 证书编号:苏232****点击查看14933

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

投标人名称

不符合原因

1

****点击查看**公司

投标报价超过招标人期望值

3、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

****点击查看公司

企业资质动态监管不合格

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供企业营业执照和安全生产许可证

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

中煤****点击查看公司

****点击查看687.70

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

2

****点击查看**公司

****点击查看878.38

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

3

**新篁****点击查看公司

****点击查看950.97

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

4

****点击查看**公司

****点击查看236.08

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

5

****点击查看**公司

****点击查看190.61

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

6

****点击查看**公司

****点击查看047.21

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

7

****点击查看

****点击查看522.47

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

8

****点击查看**公司

****点击查看667.31

96.92

96.92

电子保证金

电子保证金

9

****点击查看**公司

****点击查看463.00

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

10

****点击查看**公司

****点击查看835.26

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

11

****点击查看**公司

****点击查看712.66

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

12

****点击查看**公司

****点击查看850.71

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

13

****点击查看**公司

****点击查看750.18

96.78

96.78

电子保证金

电子保证金

14

****点击查看**公司

****点击查看550.59

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

15

****点击查看**公司

****点击查看900.53

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

16

****点击查看**公司

****点击查看600.22

96.80

96.80

电子保证金

电子保证金

17

****点击查看**公司

****点击查看050.56

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

18

****点击查看**公司

****点击查看350.23

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

19

****点击查看**公司

****点击查看450.35

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

20

****点击查看**公司

****点击查看702.10

96.91

96.91

电子保证金

电子保证金

21

****点击查看**公司

****点击查看703.22

96.91

96.91

电子保证金

电子保证金

22

****点击查看**公司

****点击查看296.66

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

23

****点击查看**公司

****点击查看827.75

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

24

****点击查看**公司

****点击查看619.58

96.82

96.82

电子保证金

电子保证金

25

****点击查看公司

****点击查看333.23

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

26

****点击查看**公司

****点击查看804.25

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

27

****点击查看**公司

****点击查看523.50

96.91

96.91

电子保证金

电子保证金

28

**景****点击查看公司

****点击查看274.09

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

29

****点击查看**公司

****点击查看860.06

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

30

****点击查看公司

****点击查看799.99

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

31

****点击查看**公司

****点击查看500.21

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

32

****点击查看**公司

****点击查看128.00

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

33

****点击查看**公司

****点击查看346.05

96.91

96.91

电子保证金

电子保证金

34

****点击查看**公司

****点击查看502.68

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

35

****点击查看**公司

****点击查看100.88

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

36

****点击查看**公司

****点击查看728.91

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

37

**磊****点击查看公司

****点击查看401.33

96.87

96.87

电子保证金

电子保证金

38

****点击查看**公司

****点击查看864.96

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

39

****点击查看**公司

****点击查看010.62

96.91

96.91

电子保证金

电子保证金

40

****点击查看**公司

****点击查看658.23

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

41

****点击查看**公司

****点击查看650.56

96.92

96.92

电子保证金

电子保证金

42

**安****点击查看公司

****点击查看626.52

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

43

****点击查看公司

****点击查看887.19

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

44

****点击查看公司

****点击查看023.67

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

45

****点击查看**公司

****点击查看546.04

96.91

96.91

电子保证金

电子保证金

46

**市****点击查看公司

****点击查看006.71

96.96

96.96

电子保证金

电子保证金

47

****点击查看**公司

****点击查看445.83

96.94

96.94

电子保证金

电子保证金

48

**美****点击查看公司

****点击查看250.15

96.93

96.93

电子保证金

电子保证金

6、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-09-12起,至2025-09-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:蔡超; 联系电话:152****点击查看2738;

7、其他情况说明

/

招标人/招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人/项目负责人(签名):蔡超

日期:2025-09-12

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 16 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
蓝水****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0