省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第5、6标段中标候选人公示

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第5、6标段中标候选人公示

发布于 2025-03-28
宁夏****公司
联系人联系人139个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1762条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,对省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5、6标段进行公开招标,2025年3月27日完成开标评标工作。****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5标段:

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5、6标段中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看66059.10

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

****点击查看40564.87

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看90073.33

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第6标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看37695.03

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

****点击查看67828.78

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看51300.50

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看

1、G566**县上堡至夏寨段公路工程一标段;

2、S60**至**(宁甘界)公路工程A7合同段;

3、省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段;

4、**至**公路宁**甜水堡(宁甘界)段工程YB01-1合同段;

5、**至**公路宁**甜水堡(宁甘界)段工程YB01-2合同段;

6、**至**公路(**境)**至**段工程A5合同段

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

1、G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程(**互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)施工TJ02标段;

2、巴马—**公路巴马至**段NO1合同段工程;

3、**至**高速公路**至**段(**段)路基、路面、桥涵工程DSL12合同段

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

1、**至**国家高速公路****点击查看至高峰段施工总承包;

2、**至雄**区高速公路**段项目主体工程施工SG6标段;

3、**省**至**高速公路第3标段;

4、**至**国家高速公路**至**段工程

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第6标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

1、集双高速**至**段主体工程DSL09标段;

2、吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程项目土建工程A1标段;

3、**至**高速公路工程建设项目A7合同段

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

1、G80广昆高速公路**至**段改扩建工程(一期工程)工程总承包合同协议书;

2、**第二东通道工程(第A3标段)施工合同协议书;

3、**至**高速公路(**段)PPP项目工程总承包3标段

第三中标候选人

****点击查看**公司

1、S50**至**(宁甘界)公路工程一合同段;

2、S50**至**(宁甘界)公路工程二合同段;

3、S50**至**(宁甘界)公路工程三合同段;

4、**至**公路(**境)**至**段工程第A10标段;

5、S25**至**(宁甘界)公路泾**至双疙瘩梁段工程A2合同段;

6、S60**至**宁甘界公路工程;

7、国道338线**(蒙宁界)至**段公路第8合同段

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:

****点击查看

项目经理:杨志敏

1、银兴公路改扩建工程(桑园沟至金星村一队段);

2、国道338线**至**段公路工程LJ4合同段

一级建造师(公路工程)注册编号:

宁164****点击查看****点击查看00702;

中级工程师职称证书编号:****点击查看7690;

安全生产考核合格证书编号:宁交安B(19)G00365

项目总工:宿万东

1、国道341线黑城至**段公路二合同段;

2、省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段;

3、省道308线马家滩至石沟驿段公路工程A组第2标段

高级工程师职称证书编号:****点击查看7367;

安全生产考核合格证书编号:宁交安B(19)G00370

第二中标

候选人:

****点击查看工程局有限公司

项目经理:朱紫辉

1、津宝公路(九园公路-**公路)工程;

2、**市**区九园公路(梅丰公路-宝新公路)改建工程

一级建造师(公路工程)注册编号:

京111****点击查看****点击查看23430;

高级工程师职称证书编号:211476;

安全生产考核合格证书编号:京交安B22G00454

项目总工:王永利

1、**至大河家高速公路建设项目路面工程施工LDLM1标段;

2、**至**高速公路**西至**段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1)

高级工程师职称证书编号:****点击查看011432;

安全生产考核合格证书编号:京交安B13G05562

第三中标

候选人:

****点击查看集团有限公司

项目经理:赵刚

1、**至**(鲁苏界)公路**至**马兰屯段工程施工四标段;

2、**至**高速公路工程施工7标

一级建造师(公路工程)注册编号:

京111****点击查看****点击查看26483;

高级工程师职称证书编号:208232;

安全生产考核合格证书编号:京交安B08G03327

项目总工:于凤伍

1、**至**公路工程施工二标段

2、**省**(合兴)至**高速公路施工总承包

高级工程师职称证书编号:****点击查看747;

安全生产考核合格证书编号:京交安B10G05271

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第6标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:

****点击查看集团****点击查看公司

项目经理:蔡兆明

1、集双高速**至**段主体工程DSL09标段;

2、吉黑高速山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程项目土建工程A1标段

一级建造师(公路工程)注册编号:

黑123****点击查看****点击查看02058;

高级工程师职称证书编号:****点击查看001331

安全生产考核合格证书编号:黑交安B06G03311

项目总工:尤春颖

1、国道丹阿公路吉黑省界(**)至**段改扩建工程K0+000-K42+000段道路维修工程(A1标段)施工A1标段;

2、国道京抚公路木通界至通依界段路面改造工程施工第一标段

高级工程师职称证书编号:****点击查看002443;

安全生产考核合格证书编号:黑交安B19G00461

第二中标

候选人:

****点击查看工程局有限公司

项目经理:任**

1、S231张榆县**至**窑段改造提升工程;

2、**第二东通道工程(第A3标段)

一级建造师(公路工程)注册编号:

津112****点击查看****点击查看03049;

高级工程师职称证书编号:208007;

安全生产考核合格证书编号:津交安B23G02191

项目总工:姜文飞

1、**至**高速公路(**)PPP项目1标段;

2、**省**至**高速公路尾工工程

高级工程师职称证书编号:****点击查看045

安全生产考核合格证书编号:津交安B17G00401

第三中标

候选人:

****点击查看**公司

项目经理:董尉

1、国道338线**(蒙宁界)至**段公路第8合同段;

2、**县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路第I合同段

一级建造师(公路工程)注册编号:

宁164****点击查看****点击查看00551

高级工程师职称证书编号:****点击查看9165

安全生产考核合格证书编号:宁交安B(17)

G00182

项目总工:王彦华

1、S60**至**宁甘界公路工程;

2、S50**至**(宁甘界)公路工程二合同段

高级工程师职称证书编号:****点击查看0915;

安全生产考核合格证书编号:宁交安B(17)G00395

四、开标记录表

详见附件(省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表)

详见附件(省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第6标段:第一信**标记录表、第二信**标记录表)

五、被否决投标人情况说明:

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,第一信封 投标函附录内价格指数和权重表未按招标文件要求进行填写。

省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第6标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,第一信封 投标函附录内价格指数和权重表未按招标文件要求进行填写。

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第5标段评标结果汇总表)

详见附件(省道205线(国道629线)**至下小河段公路工程施工第6标段评标结果汇总表

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看或****点击查看提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网及宁****点击查看运输厅网站上同时发布。

九、公示期

2025年3月28日至2025年3月31日

十、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区**中路175号

联系人:赵先生

电话:0951-****点击查看538

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**中路51****点击查看中心A座7楼

联系人:樊宁坤、柴少芳、郭尧

电话:0951-****点击查看822

5标段第一信**标记录表、第二信**标记录表.pdf

5标段评委打分表.pdf

5标段评标结果汇总.pdf

5标段候选人推荐表.pdf

6标段第一信**标记录表、第二信**标记录表.pdf

6标段评委打分表.pdf

6标段评标结果汇总.pdf

6标段候选人推荐表.pdf




附件(8)
6标段评标结果汇总.pdf
下载预览
5标段评标结果汇总.pdf
下载预览
5标段第一信封开标记录表、第二信封开标记录表.pdf
下载预览
6标段候选人推荐表.pdf
下载预览
6标段第一信封开标记录表、第二信封开标记录表.pdf
下载预览
6标段评委打分表.pdf
下载预览
5标段候选人推荐表.pdf
下载预览
5标段评委打分表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码