海峡大道立交新增匝道工程(施工)的中标候选人公示

海峡大道立交新增匝道工程(施工)的中标候选人公示

发布于 2025-08-30
中铁****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1264条

立即监控

评标结果公示

招标编号为****点击查看的 海峡大道立交新增匝道工程(施工) 招标于2025年8月29日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

1、 中标候选人及投标的主要内容;

标段:海峡大道立交新增匝道工程(施工)



投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

中标价(元)

****点击查看1816

****点击查看1599

****点击查看6248

质量标准

交工验收的质量评定: 合格,竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 合格

安全目标

项目自开工建设至 移交前不发生安全 生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故

工期

900 日历天

900日历天

900日历天

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

尚鑫

罗茶莲

高胜辉

证书编号

京135****点击查看****点击查看00955

湘143****点击查看****点击查看07855

闽135****点击查看****点击查看18117

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

国道G205津冀界至**绕城起点段改建工程

**县**大道**工程

**县东冲半岛风景观光道积石至闾峡段工程设计施工总承包项目

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:海峡大道立交新增匝道工程(施工)

投标人

原因

****点击查看**公司

拟委任的项目总工与投标“承诺函”人员不一致。

****点击查看**公司

投标文件提供的业绩不满足招标文件要求。

****点击查看集团****点击查看公司

项目总工从事类似工程项目施工经验的年限未响应招标文件要求。

****点击查看****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金;项目总工从事类似工程项目施工经验的年限未响应招标文件要求。

中交一****点击查看公司

未按招标文件投标人须知前附表3.2.9要求上传材料。

中交一****点击查看公司

未按招标文件投标人须知前附表3.2.9要求上传材料。

3、 公示时间:2025年8月 31日至2025年9月 2日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市**区莲前西路281号14楼

招标人联系方式: 138****点击查看3505

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看


法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 华诚****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 42.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大