南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程中标候选人公示

南宁市轨道3号线新村停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程中标候选人公示

发布于 2025-05-27
南宁****公司
联系人联系人549个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7779条

立即监控

**市轨道3****点击查看停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程 中标候选人公示
发布时间:2025/5/27 17:57:16

中标候选人公示

项目名称

**市轨道3****点击查看停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**市轨道3****点击查看停车场项目地块一5#~11#楼园林景观工程包括5#~11#楼、南北大门外场、售楼部4楼园林景观工程,园林景观面积约为25361.58㎡,其中园林绿化面积约为11502.9㎡,相关园建面积约为13858.68㎡,园建包括小区配套道路、景观构筑物等内容。具体以施工蓝图为准。

开标时间

2025年5月16日

开标地点

****点击查看交易中心C6开标室(工程类)

公示开始时间

2025年 5 月 27 日

公示截止时间

2025年 5 月 30 日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看3137.64元

工期

497日历天

质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

陆俊宜(注册编号:桂245****点击查看01498,身份证号:4526****点击查看****点击查看**2035)

专职安全生产管理人员

韦东(安全生产考核合格证书编号:桂**C3

(2021)****点击查看192;身份证号:4527****点击查看****点击查看**4558);

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:(1)翡翠园II区B组团集中商业1及集中商业S2施工工程
奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看8459.30元

工期

497日历天

质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

唐龙飞(注册编号:桂245****点击查看19752,身份证号:4524****点击查看****点击查看**1935)

专职安全生产管理人员

廖青连(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看824;身份证号:4526****点击查看****点击查看**1484);

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:(1)****点击查看学院****点击查看中心项目(多馆合一)

奖项:/
企业诚信综合评价分:100分

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看2827.80元

工期

497日历天

质量等级

满足现行国家建筑工程质量验收规范“合格”标准

项目经理

李吉生(注册编号:桂245****点击查看42729,身份证号:4521****点击查看****点击查看**0919)

专职安全生产管理人员

赖朝许(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2017)****点击查看277;身份证号:4521****点击查看****点击查看**0350);

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无

奖项:/
企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**冠荣****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体)的投标文件未提供有效资质证件,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表/2.1.3资格评审标准中“1、投标人符合第二章“投标人须知”第1.4项规定的,且按规定提交了第二章“投标人须知前附表”3.1.1项资格审查部分(1)~(9)项内容的,方可进行资格审查评分。”规定,评标委员会认定其资格审查评审不通过,其投标文件被否决。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****点击查看.cn/、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)、(http://www.****点击查看.cn/)、****点击查看集团****点击查看公司(http://www.****点击查看.com)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看****点击查看管理委员****点击查看环境局

投诉受理电话

0771-****点击查看770

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 27 次; 共合作土建工程供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 49 次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 53 次, 占比 91.38%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 22603.52