华侨大学石结构房屋加固和修缮工程(第一食堂、陈嘉庚纪念堂)的中标候选人公示

华侨大学石结构房屋加固和修缮工程(第一食堂、陈嘉庚纪念堂)的中标候选人公示

发布于 2024-12-06
福建****公司
联系人联系人661个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14044条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看石结构房屋加固和修缮工程(第一食堂、陈嘉庚纪念堂)公开招标于2024年12月5日10:00时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**赢恒古建筑工程

有限公司

****点击查看公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质、特种工程(结构补强)专业承包资质

建筑工程施工总承包二级资质、特种工程(结构补强)专业承包资质

建筑工程施工总承包二级资质、特种工程(结构补强)专业承包资质

投标报价(元)

****点击查看6823

****点击查看5344

****点击查看2747

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额:16万元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:16万元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元

暂列金额:16万元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元

企业季度

信用得分

房建/76.85

房建/76.55

房建/76.57

项目负责人、

证书编号、证书名称

游金花

刘鹏虎

刘宝

闽135****点击查看****点击查看00191

豫141****点击查看****点击查看00119

豫111****点击查看****点击查看04322

建筑工程专业一级建造师

建筑工程专业一级建造师

建筑工程专业一级建造师

项目技术负责人

周卫

鞠丰宇

卓祖梁

质量目标

符合 GB50550-2010《建筑结构加固工程施工质量验收规范》;符合《工程施工质量验收规范》;符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范;房屋安全性鉴定达到 Bsu 级及以上,满足抗震鉴定要求;监控与智能化及****点击查看学校现有管理系统。

工期

总工期为 243 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)2025年3月20日前,完成各单体的主体加固工作。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

**省中****点击查看公司

否决其投标

未按照招标文件要求提供特种工程(结构补强)专业承包资质

依据招标文件第3章第2节评标办法和标准“3.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”,否决其投标。

4、K 值为 9.76%,评标基准价:****点击查看6384 元

5、公示时间:2024年 12月 6 日至2024年 12 月 11 日

6、联系方式:

招标人: ****点击查看、****点击查看

地址: **省**市城华北路 269 号、**市**区丰田路16号6楼 ,

邮编: 362000

电子邮箱: /

电话: 138****点击查看4205 ,传真: /

联系人: 许先生

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市**区丰田路16号7楼 ,邮编: 362000

电子邮箱: /

电话: 0595-****点击查看1060 ,传真: /

联系人: 小卓、小苏

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称: ****点击查看建设局

地址: ****点击查看中心 A 栋 6、7 层

联系电话: 0595-****点击查看8976

2024年 12 月6 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 12.0