涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示

涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示

发布于 2025-09-15
河北****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息786条

立即监控

招标项目名称:**市**家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a119****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**市**家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务
所属专业: 服务 其他 所属地区: **省 **市 **市
开标时间: 2025年09月12日08时45分 开标地点: ****点击查看交易中心开标室
公示开始日期: 2025-09-16 公示截止日期: 2025-09-19
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及**省、项目所在地区现行相关规范要求及规定 鉴定时间20工作日检测鉴定完成后20工作日出报告
2 河****点击查看检测中心有限公司 ****点击查看888 ****点击查看888 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及**省、项目所在地区现行相关规范要求及规定 现场20个工作日,检测鉴定完成后20个工作日出具报告。
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看940.31 ****点击查看940.31 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及**省、项目所在地区现行相关规范要求及规定 按照招标文件要求执行
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 高春雷 正高级工程师 注册结构工程师 2024A118393
2 河****点击查看检测中心有限公司 黄河 正高级工程师 检测员证 2024A118505
3 ****点击查看集团有限公司 王晓星 高级工程师 检测员证 2023B166119
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
2 河****点击查看检测中心有限公司 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
3 ****点击查看集团有限公司 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **合盈金融数据科技产业园项目(三期第二阶段)项目(M4数据中心、M5 数据中心、G4柴发楼、G5 柴发楼、S6水泵房) **合盈****点击查看公司 2025-04-07 635999.84
2 ****点击查看 合盈数据(**)科技产业园项目五期第一阶段项目 **合盈云****点击查看公司 2025-01-06 409687.52
3 ****点击查看 合盈数据(**)科技产业园项目五期第二阶段项目 **合盈云****点击查看公司 2025-01-06 333620.8
4 ****点击查看 ****点击查看处理厂灾后恢复建设项目工程质量评价技术服务 ****点击查看公司 2024-12-03 266562.4
5 ****点击查看 / / / /
6 河****点击查看检测中心有限公司 唐津高速公路移交鉴定和验收检测服务(房屋鉴定)项目 **唐津****点击查看公司 2023-04-04 710000
7 河****点击查看检测中心有限公司 **大学五四路校区通学楼(生科楼)等5栋建筑安全检测工程 **大学 2023-09-22 164857
8 河****点击查看检测中心有限公司 鸿坤****点击查看城5#地块62#、63#、67-73#住宅楼、地下车库 **弘通****点击查看公司 2023-11-10 446506
9 河****点击查看检测中心有限公司 **中学(滏阳校区)项目安全性鉴定 ****点击查看中学 2024-11-16 110000
10 河****点击查看检测中心有限公司 **县**明珠一期A区1#、2#、3#、4#、5#、6#楼、地下车库、商业 A1#、A4#楼安全性鉴定 **韵****点击查看公司 2024-02-17 84252
11 ****点击查看集团有限公司 年产5万套环保型中压气体绝缘开关柜和防爆型开关柜 **精泰****点击查看公司 2024-07-31 30000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 高春雷 ****点击查看处理厂灾后恢复建设项目工程质量评价技术服务 ****点击查看公司 2024-12-03 266562.4元
2 河****点击查看检测中心有限公司 黄河 鸿坤****点击查看城5#地块62#、63#、67-73#住宅楼、地下车库 **弘通****点击查看公司 2023-11-10 446506
3 河****点击查看检测中心有限公司 黄河 **爱情城 3#****点击查看中心)结构检测 **市****点击查看公司 2023-12-26 121972
4 ****点击查看集团有限公司 王晓星 年产5万套环保型中压气体绝缘开关柜和防爆型开关柜 **精泰****点击查看公司 2024-07-31 30000


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.90 20.00 19.65 19.00 19.80
2 河****点击查看检测中心有限公司 18.10 19.20 19.32 18.50 18.90
3 ****点击查看集团有限公司 18.20 19.00 19.15 18.50 18.80
4 **中嘉****点击查看公司 18.20 18.90 19.03 18.60 19.00
5 ****点击查看**公司 18.30 19.50 19.35 18.80 19.20


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 69.00 65.80 57.90 49.10 60.50
2 河****点击查看检测中心有限公司 45.00 59.20 53.21 47.90 52.70
3 ****点击查看集团有限公司 42.80 55.30 49.75 46.30 45.70
4 **中嘉****点击查看公司 42.60 49.10 47.55 46.10 45.20
5 ****点击查看**公司 42.60 46.20 47.37 46.20 44.50


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 9.87 90.00
2 河****点击查看检测中心有限公司 9.53 79.93
3 ****点击查看集团有限公司 9.71 76.41
4 **中嘉****点击查看公司 9.62 74.48
5 ****点击查看**公司 9.48 73.88


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 未附项目管理人员社保证明扫描件,不符合招标文件3.5.6条要求
2 ****点击查看公司 文本第3.4.6条第3行~第4行有空格,不满足投标人须知前附表第10.10暗标说明
3 **万博检验****点击查看公司 “7.2.3冶金工业、建材工业企业的生产建筑中 ”首行未缩进,不满足投标人须知前附表10.10暗标说明


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市范**路70号 地址:**市福堡秀域商务楼1219号
联系人:曾辉(异议受理人) 联系人:刘文杰
电话:0312-****点击查看069 电话:0312-****点击查看808
电子邮箱: 电子邮箱: