024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工监理(二次)项目中标候选人公示

024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工监理(二次)项目中标候选人公示

发布于 2024-12-31
四川****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

024年国道317线**至狮泉河段国道216线**段修复养护工程施工监理 (二次)项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看)

公示开始时间:2025-01-01 公示结束时间:2025-01-03

本2024年国道317线**至狮泉河段国道216线**段修复养护工程施工监理(二次)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001 2024年国道317线**至狮泉河段国道216线**段修复养护工程施工监理(二次)全一标段的中标候选人,现公示如下。

一、评标情况

001 2024年国道317线**至狮泉河段国道216线**段修复养护工程施工监理(二次)全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看300.00

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

2

****点击查看公司

****点击查看562.00

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

3

**亚良****点击查看公司

****点击查看015.00

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格

施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段

1、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

总监理工程师:汪江渝

公路工程 监理工程师注册证书 交[公]****点击查看23390 高级工程师(道路与桥梁)编号:11500

总监理工程师备选人:王培江

公路工程 监理工程师 A交[公]****点击查看005241 高级工程师(公**梁)编号:****点击查看001096

2

****点击查看公司

总监理工程师:李任

公路工程 监理工程师注册证书 交[公]****点击查看002910 高级工程师(道路与桥梁)编号:****点击查看4668

总监理工程师备选人:康瀚

公路工程 监理工程师 交[公]****点击查看023389 高级工程师(公**梁)编号川高称****点击查看217

3

**亚良****点击查看公司

总监理工程师:马宏威

公路工程 监理工程师注册证书 JGJ****点击查看803 高级工程师(道桥工程)

总监理工程师备选人:汪晋宇

道路与桥梁 公路工程监理工程师 JGJ****点击查看184 高级工程师(公路工程)010****点击查看5084

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看公司

响应招标文件

3

**亚良****点击查看公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

2023年度**县预防养护工程、2023年度**县预防养护工程、**至**高速公路施工监理JL1标段、镇广高速公路王坪至**段JL1标段、****点击查看至**高速公路(渝黔扩能)YQJL2标段、**省**至**高速公路**至**段J6标段、**至**高速公路项目(**段)JL3标段、G0511线**至**高速公路工程施工监理DDZJB2总监办

2

****点击查看公司

1.G317**至狮泉河K3173+834-K3240+000段公路养护大中修工程施工监理项目、2.G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程、3.G227(含G317、G215)线2020年度公路路面中修工程、4.G247线玉丰****点击查看社区段中修,G247****点击查看社区****点击查看社区段预防性养护工程、5.凉山州2022年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段。

3

**亚良****点击查看公司

1.提前实施“十三五”公路安全生命防护工程急需项目(**国道318线**至**段);2.**区绕城高速公路跨线桥美化养护工程;3.**区渝长高速公路及开放路跨线桥美化养护工程;4.国道318线K4774+164~K4774+220段灾害防治工程;5.**市2022年普通国省道养护工程项目二;6.“**公路”国道207线****点击查看至****点击查看码头段(K4137+418~K4197+418)示范路创建工程;7.2022年国省道预防性养护工程(小沛滩至圣灯山段)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**璟信****点击查看公司

未提供2022年财务审计报表

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至****点击查看(地址:**市阳光都市)联系人:柳先生,联系电话:187****点击查看7287

三、其他公示内容

第一候选人:****点击查看

总监理工程师:汪江渝 公路工程 监理工程师注册证书 交[公]****点击查看23390 高级工程师(道路与桥梁)编号:11500,业绩:2023年度**县预防性养护工程,目前任职,承诺能撤离。

总监理工程师(备选人):王培江 公路工程 监理工程师 A交[公]****点击查看005241 高级工程师(公**梁)编号:****点击查看001096。业绩:1、2023年度**县预防养护工程;2、2023年度**县预防养护工程;3、国道 215 线**竹巴笼至**二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)施工监理JL1 标段;4、G544 线川主寺至**县城段灾后恢复重建工程 JL1 标段

工地试验室授权负责人:李鑫 试验检测师 道路工程 316****点击查看****点击查看010007619 中级工程师(交通) C190****点击查看090010。

工地试验室授权负责人(及备选人):苗艳阳 试验检测师 道路工程 201****点击查看18718 中级工程师(交通)C190****点击查看****点击查看011。

第二候选人:****点击查看公司

总监理工程师:李任 公路工程 监理工程师注册证书 交[公]****点击查看002910 高级工程师(道路与桥梁)编号:****点击查看4668。业绩:G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;3、天府新区**直管区 2019-2021年县级道**梁小修保养工程项目

总监理工程师(备选人):康瀚 公路工程 监理工程师 交[公]****点击查看023389 高级工程师(公**梁)编号川高称****点击查看217。业绩:1、G227(含G317、G215)线2020年度公路路面中修工程;2、凉山州 2022 年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段;3、蜀南竹海景区道路综合整治(大修)项目

工地试验室授权负责人:王智 试验检测师 公路 (公路)检师****点击查看502G 高级工程师(交通工程技术)202****点击查看0948。

工地试验室授权负责人(及备选人):刘勇 试验检测师 隧道 (公路)检师****点击查看376G 高级工程师(**)A210120。

第三候选人:**亚良****点击查看公司

总监理工程师:马宏威 公路工程 监理工程师注册证书 JGJ****点击查看803 高级工程师(道桥工程)。业绩:1、G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;2、天府新区**直管区 2019-2021年县级道**梁小修保养工程项目

总监理工程师(备选人):汪晋宇 道路与桥梁 公路工程监理工程师 JGJ****点击查看184 高级工程师(公路工程)010****点击查看5084。业绩:1、G227(含G317、G215)线2020年度公路路面中修工程;2、凉山州2022年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段;3、蜀南竹海景区道路综合整治(大修)项目

工地试验室授权负责人:曹彬 试验检测师 道路工程 201****点击查看12821 工程师(道路与桥梁)A302****点击查看03908B15。

工地试验室授权负责人(及备选人):刘勇 试验检测师 隧道 (公路)检师****点击查看376G 高级工程师(**)A210120。

公示期间,招标人和招标代理机构按照《中华人民**国招投标法实施条例》的规定接受异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目中标人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**地区**县滨**路6号

联系人:普穷

电话:181****点击查看7030

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市阳光都市11栋1单元902

联系人:柳先生

电话:187****点击查看7287

电子邮件:****点击查看@qq.com


免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐