淠源分干渠23+070~27+070、35+190~37+120、43+640~44+000段除险加固工程施工标中标候选人公示

淠源分干渠23+070~27+070、35+190~37+120、43+640~44+000段除险加固工程施工标中标候选人公示

发布于 2025-09-03
安徽****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2667条

立即监控

淠源分干渠23+070~27+070、35+190~37+120、43+640~44+000段除险加固工程施工标中标候选人公示

【信息时间:2025-09-03 】

**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程淠源分干渠23+070~27+070、35+190~37+120、43+640~44+000段除险加固工程施工标中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称:**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程淠源分干渠23+070~27+070、35+190~37+120、43+640~44+000段除险加固工程施工标

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2025年8月8日

开标日期:2025年9月2日

**省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程淠源分干渠23+070~27+070、35+190~37+120、43+640~44+000段除险加固工程施工标中标候选人结果公示如下:

第一中标候选人名称:****点击查看

地址:**省**市**县香隅镇金鸡村二十六组

投标报价:(大写)壹仟叁佰肆拾柒万零肆佰伍拾陆元捌角陆分(小写****点击查看0456.86元);

质量:合格

工期:365日历天

项目经理:许志信

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(皖234****点击查看55091),安全生产考核合格证书(皖水安B201****点击查看1075)

技术负责人:丁希泽

证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(WD-****点击查看424)

第二中标候选人名称:****点击查看**公司

地址:**省**市****点击查看社区中大街与东大街**向北50米

投标报价:(大写)壹仟叁佰肆拾柒万零捌佰捌拾伍元陆角陆分(小写****点击查看0885.66元);

质量:合格

工期:365日历天

项目经理:吴佳静

证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师注册证书(皖234****点击查看45891);安全生产考核合格证书(皖水安B201****点击查看0007)

技术负责人:刘璇

证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(FGY****点击查看2731)

否决投标情况:1. ****点击查看**公司、**云翔****点击查看公司提交的投标文件中拟任项目经理在**省水利工程建设综合管理平台中存在在建项目,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1(2)条资格评审标准(商务文件)中的“项目经理资格”要求,未通过商务文件初步评审;

2. ****点击查看公司、**宸远****点击查看公司提交的投标文件分项报价超过招标文件列明的分项限价,不符合招标文件第三章 评标办法2.2.2(2)条响应性评审标准(报价文件)中的“分项限价”要求,未通过报价文件初步评审;

投标人商务文件、技术文件得分:见附件

招标人:****点击查看

地址:**省**市皖西大道1618号

联系人:俞工

电话:0564-****点击查看056

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**新区**大道6669****点击查看广场C3幢20层

联系人:汪工、张工

电话:0551-****点击查看9968

公示期:2025年9月3日至2025年9月8日

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向****点击查看提出异议,联系电话:0551-****点击查看9968。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以****点击查看水利厅提出投诉,联系电话:0551-****点击查看8385。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1.异议人的名称、地址、有效联系方式;

2.项目名称、项目编号、标段号(如有);

3.被异议人名称;

4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2.提起异议的时间超过规定时限的;

3.异议材料不完整的;

4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

****点击查看

2025年9月3日

附件:进入初步评审的投标人.pdf附件:进入第二阶段的投标人名单.pdf
附件(2)
附件:进入初步评审的投标人.pdf
下载预览
附件:进入第二阶段的投标人名单.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 13 次; 共合作土建工程供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 56.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1431.53