**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**区来龙镇土楼村高标准农田补建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看182.980000 | 项目负责人 | 黄通 | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看14322 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2024年度**省**医药高新区(**区)大泗镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工01标 **市**区嶂山灌区续建配套与节水改造2024年度项目施工2标 **市**区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工1标 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2024年度**省**医药高新区(**区)大泗镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工01标,2021年度**市**区溱潼镇高标准农田建设项目一标段 | 第二中标候选人 | 单位名称 | **古****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看895.840000 | 项目负责人 | 蔡金金 | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看14828 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **县2021年度高标准农田建设项目A1标段 **县2022年度高标准农田建设项目A3标段 **县2023年度国家水土保持重点工程**大**小流域综合治理项目 **县里**氾水水源地保护与修复工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县2023年度国家水土保持重点工程**大**小流域综合治理项目 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 宝****点击查看工程处 | 投标报价(元) | ****点击查看309.440000 | 项目负责人 | 朱晨雨 | | 项目负责人证书名称 | 水利水电工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看22888 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 太隔南**治理工程施工二标 **县2022年度纵河整治工程 **省淮河流域重点**洼地近期治理工程**县境内增补工程施工标 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **县2022年度一纵河整治工程 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单)。 | 2 | ****点击查看**公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单)。 | 3 | ****点击查看**公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。) | 4 | **磊****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业负责人A证过期) | 5 | ****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单) | 6 | ****点击查看**公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。) | 7 | ****点击查看公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 宝****点击查看工程处 | 24.9 | 26.2 | 24.27 | 25.2 | 25.77 | -- | -- | | | | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 25.7 | 25.79 | 23.71 | 24.9 | 28.57 | -- | -- | | | | 3 | ****点击查看公司 | 28.4 | 26.68 | 22.91 | 24.56 | 25.95 | -- | -- | | | | 4 | ****点击查看**公司 | 22.9 | 23.79 | 24.19 | 25.0 | 24.68 | -- | -- | | | | 5 | ****点击查看 | 27.8 | 26.09 | 25.35 | 25.41 | 24.17 | -- | -- | | | | 6 | ****点击查看公司 | 25.7 | 26.12 | 23.38 | 24.49 | 28.68 | -- | -- | | | | 7 | **海誉水利****点击查看公司 | 23.1 | 24.46 | 22.53 | 25.19 | 25.4 | -- | -- | | | | 8 | **古****点击查看公司 | 23.0 | 26.91 | 24.66 | 26.8 | 24.84 | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 宝****点击查看工程处 | ****点击查看309.440000 | 64.53 | 25.29 | 3.0 | 0.0 | 92.82 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看203.240000 | 64.03 | 25.46 | 2.0 | 0.0 | 91.49 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看427.990000 | 64.71 | 25.73 | 2.0 | 0.0 | 92.44 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看359.900000 | 62.21 | 24.22 | 0.0 | 0.0 | 86.43 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看182.980000 | 64.56 | 25.62 | 3.0 | 0.0 | 93.18 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看479.350000 | 64.87 | 25.44 | 2.0 | 0.0 | 92.31 | 7 | **海誉水利****点击查看公司 | ****点击查看021.290000 | 64.17 | 24.25 | 2.0 | 0.0 | 90.42 | 8 | **古****点击查看公司 | ****点击查看895.840000 | 64.67 | 25.43 | 3.0 | 0.0 | 93.10 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-08-25起,至2025-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-25 |