2025年度江苏省南通市海安市高新区隆政街道高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工(二标段)中标候选人公示

2025年度江苏省南通市海安市高新区隆政街道高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-09-16
浙江****公司
联系人联系人176个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2933条

立即监控

2025年度**省**市**市高新区隆政街道高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工(二标段)中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-16

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**市高新区隆政街道高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工(二标段)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共162家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看757.75 ****点击查看348.96 ****点击查看390.66
项目负责人 姬芒芒 杭文 严志农

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 2023年**市枫桥镇高标准农田建设项目 ****点击查看政府 2023-12-05 00:00:00 542.226万元
****点击查看**公司 2023年**县舒茶镇高标准农田建设项目一标段 ****点击查看政府 2023-08-17 00:00:00 913.958万元
****点击查看**公司 **市2024年高标准农田建设项目(国债)斜桥片区施工02标 ****点击查看政府 2024-04-23 00:00:00 579.753万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供业绩与安全C证

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
3 **开山****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
4 **兆祥****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
5 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
7 **明诚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
8 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
10 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
13 盐****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
16 **盛****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
19 **云诚****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
23 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
26 **力****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
28 南****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
29 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
30 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
31 **金地****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
34 **市淮河****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
35 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
36 **市鸿程****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
38 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
39 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
40 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
41 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
42 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
43 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
44 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
45 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
46 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
47 **省辰丰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
48 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
49 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
50 **通瑞****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
51 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
52 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
53 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
54 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
55 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
56 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
57 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
58 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
59 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
60 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
61 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
62 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
63 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
64 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
65 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
66 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
67 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
68 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
69 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
70 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
71 **省恒鸿泰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
72 **新****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
73 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
74 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
75 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
76 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
77 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
78 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
79 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
80 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
81 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
82 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
83 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
84 **市丰盈****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
85 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
86 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
87 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
88 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
89 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
90 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
91 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
92 中际远宏(福****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
93 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
94 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
95 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
96 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
97 **东江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
98 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
99 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
100 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
101 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
102 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
103 **安宜水缘水利****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
104 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
105 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
106 **新迎****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
107 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
108 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
109 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
110 ****点击查看花园****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
111 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
112 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
113 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
114 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
115 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
116 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
117 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
118 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
119 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
120 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
121 **盛世****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
122 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
123 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
124 ****点击查看 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
125 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
126 **安兆****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
127 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
128 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
129 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
130 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
131 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
132 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
133 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
134 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
135 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
136 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
137 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
138 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
139 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
140 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
141 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
142 **大禹****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
143 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
144 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
145 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
146 **业勤水利****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
147 **省红日****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
148 宝****点击查看工程处 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
149 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
150 **鑫****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
151 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
152 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
153 **晨阳****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
154 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
155 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
156 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
157 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
158 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
159 **新禹****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
160 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
161 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --
162 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 经济标 总分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看066.55 99.9 99.90
2 **市鸿程****点击查看公司 ****点击查看737.00 99.9 99.90
3 **力****点击查看公司 ****点击查看688.75 99.63 99.63
4 **盛****点击查看公司 ****点击查看803.95 99.95 99.95
5 **省****点击查看公司 ****点击查看486.55 99.81 99.81
6 **省恒鸿泰****点击查看公司 ****点击查看913.95 99.82 99.82
7 ****点击查看**公司 ****点击查看348.96 100 100.00
8 **兆祥****点击查看公司 ****点击查看222.18 99.98 99.98
9 ****点击查看**公司 ****点击查看649.44 99.93 99.93
10 **省辰丰****点击查看公司 ****点击查看803.66 99.97 99.97
11 ****点击查看**公司 ****点击查看280.51 99.97 99.97
12 ****点击查看**公司 ****点击查看778.12 99.88 99.88
13 ****点击查看公司 ****点击查看400.55 99.98 99.98
14 ****点击查看**公司 ****点击查看501.44 99.55 99.55
15 ****点击查看**公司 ****点击查看239.67 99.69 99.69
16 ****点击查看**公司 ****点击查看551.90 99.88 99.88
17 ****点击查看公司 ****点击查看828.55 99.75 99.75
18 ****点击查看**公司 ****点击查看859.39 99.76 99.76
19 ****点击查看**公司 ****点击查看198.69 99.61 99.61
20 ****点击查看**公司 ****点击查看952.31 99.96 99.96
21 ****点击查看**公司 ****点击查看339.78 99.96 99.96
22 ****点击查看**公司 ****点击查看390.66 100 100.00
23 **开山****点击查看公司 ****点击查看970.55 99.99 99.99
24 ****点击查看**公司 ****点击查看020.09 99.85 99.85
25 ****点击查看**公司 ****点击查看258.85 99.94 99.94
26 ****点击查看**公司 ****点击查看193.84 99.75 99.75
27 ****点击查看**公司 ****点击查看811.18 99.81 99.81
28 ****点击查看**公司 ****点击查看428.51 99.87 99.87
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看144.55 99.93 99.93
30 ****点击查看**公司 ****点击查看207.49 99.91 99.91
31 ****点击查看**公司 ****点击查看897.84 99.93 99.93
32 ****点击查看**公司 ****点击查看267.55 99.66 99.66
33 ****点击查看**公司 ****点击查看354.51 99.96 99.96
34 ****点击查看公司 ****点击查看522.55 99.9 99.90
35 ****点击查看花园****点击查看公司 ****点击查看589.02 99.95 99.95
36 ****点击查看公司 ****点击查看660.01 99.9 99.90
37 ****点击查看**公司 ****点击查看970.06 99.91 99.91
38 ****点击查看公司 ****点击查看682.87 99.9 99.90
39 **金地****点击查看公司 ****点击查看502.00 99.78 99.78
40 ****点击查看公司 ****点击查看119.84 99.84 99.84
41 ****点击查看**公司 ****点击查看436.15 99.58 99.58
42 ****点击查看**公司 ****点击查看009.55 99.85 99.85
43 ****点击查看**公司 ****点击查看959.18 99.63 99.63
44 **省****点击查看公司 ****点击查看060.34 99.52 99.52
45 ****点击查看 ****点击查看757.75 100 100.00
46 ****点击查看**公司 ****点击查看885.18 99.72 99.72
47 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看044.45 99.93 99.93
48 **市****点击查看公司 ****点击查看012.00 99.85 99.85
49 ****点击查看公司 ****点击查看136.01 99.94 99.94

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-16起,至2025-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看 联系电话:159****点击查看0611
投诉:**市数据局 联系电话:0513-****点击查看9509
招标单位联系人:钱开荣 联系电话:159****点击查看0611

招标人:****点击查看
日期:2025-09-16

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 44.08