滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示

滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示

发布于 2025-09-11
河北****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉584人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

招标项目名称:**县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a119****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
所属专业: 服务 勘察+设计 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年09月10日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区
公示开始日期: 2025-09-11 公示截止日期: 2025-09-14
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

2 中铁****点击查看公司 ****点击查看800 ****点击查看800 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

3 中盛****点击查看公司 ****点击查看100 ****点击查看100 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查。

合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李朋 高级工程师 一级注册建筑师 202****点击查看1513
2 中铁****点击查看公司 宋英杰 正高级工程师 一级注册建筑师 200****点击查看0464
3 中盛****点击查看公司 杨静 高级工程师 一级注册建筑师 202****点击查看1495
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 项目负责人具备高级工程师和一级注册建筑师,具有承担本项目的能力,我单位具备类似项目设计经验。
2 中铁****点击查看公司 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级及、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、风景园林工程设计专项甲级
3 中盛****点击查看公司 具有独立法人资格,有效事业单位法人证书或营业执照,并具有建筑行业工程设计建筑工程甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级、市政行业工程设计道路工程甲级、风景园林工程设计甲级。 具备履行合同的财务能力。 具有一级注册建筑师,注册单位与投标人名称一致提供 2025 年 1 月至今连续三个月社保证明。 未被列入失信被执行人名单。 我公司及拟派设计负责人未被列入失信被执行人名单。 等其他招标文件要求的资格条件和能力。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县城微更新(城镇化提质升级)项目EPC总承包 **县****点击查看公司 2022-10-12 ****点击查看000
2 ****点击查看 唐****点击查看广场(**)城市更新单元项目总承包 **市**区****点击查看公司 2025-07-11 ****点击查看5000
3 ****点击查看 **区老旧**片区改造工程(二期)EPC总承包 **市****点击查看建设局 2023-10-27 731000
4 ****点击查看 **区碑子院棚户区(**村)改造工程(二期)项目工程总承包(EPC) **市****点击查看建设局 2023-09-08 ****点击查看658.51
5 ****点击查看 **南堡冀东片区老旧小区改造工程二期工程 ****点击查看开发区****点击查看管理局 2025-07-10 ****点击查看000
6 中铁****点击查看公司 **县东**城市更新工程(一期)勘察设计(二标段) ****点击查看建设局 2022-08-05 680000
7 中铁****点击查看公司

大禹街东延(学苑路一安邑西路)道路工程

****点击查看部创新集聚区****点击查看公司

2023-6-20

费率54%

8 中铁****点击查看公司

**科技城新区直管区园艺片区城市更新改建项目(片区保留及提升改建)

****点击查看**公司

2023-6

****点击查看540

9 中盛****点击查看公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 李朋 / / / /
2 中铁****点击查看公司 宋英杰 / / / /
3 中盛****点击查看公司 杨静 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 中铁****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 中盛****点击查看公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
4 中誉****点击查看公司 8.50 8.50 8.50 8.50 8.50
5 ****点击查看**公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 70.96 62.50 69.80 67.80 68.10
2 中铁****点击查看公司 50.44 61.00 63.20 64.90 67.10
3 中盛****点击查看公司 60.10 56.00 51.55 61.30 62.00
4 中誉****点击查看公司 49.56 52.50 49.50 60.00 59.00
5 ****点击查看**公司 48.46 49.00 50.00 56.30 57.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 9.95 87.78
2 中铁****点击查看公司 9.80 81.13
3 中盛****点击查看公司 9.74 74.93
4 中誉****点击查看公司 9.71 72.32
5 ****点击查看**公司 9.68 64.33


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中土大地****点击查看公司 设计负责人未提供2025年1月至今连续3月社保证明


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县倴城镇鸿泰御景园一号商业4层 地址:**市**区五一大街6号1****点击查看广场4幢1单元22层2202
联系人:于从朔 联系人:包晓勇
电话:180****点击查看2900 电话:153****点击查看5336
电子邮箱:****点击查看@qq.com 电子邮箱:****点击查看@163.com