达拉特旗第八小学运动场改造项目达拉特旗第八小学运动场改造项目施工标段中标候选人公示

达拉特旗第八小学运动场改造项目达拉特旗第八小学运动场改造项目施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-05
项目名称
****点击查看小学运动场改造项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看81301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-09-05 00:00:00
报名结束时间
2025-09-04 09:00:00
开标地点
达旗开标一室
开标时间
2025-09-04 09:00:00



****点击查看小学运动场改造项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看小学运动场改造项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年09月04日 09时00分

开标地点

鄂****点击查看交易中心****点击查看中心

公示期

2025年09月05日至 2025年09月09日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看695.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看777.07元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级且具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

昝如芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证:NMG****点击查看761;注册证:NMG****点击查看520);蒙**B(2023)****点击查看247)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看派出所****点击查看派出所维修改造工程

发包人:****点击查看**局****点击查看分局

合同签订时间:2024年6月5日

业绩二

项目名称:**派出所新增办公场所维修改造工程

发包人:****点击查看**局****点击查看分局

合同签订时间:2024年6月18日

业绩三

项目名称:呼和浩****点击查看小学改扩建项目

发包人:呼和浩****点击查看小学

合同签订时间:2024年1月1日

业绩四

项目名称:**市****点击查看实验小学阿尔泰校区建设项目

发包人:**市****点击查看实验小学

合同签订时间:2024年12月19日

业绩五

项目名称:2024年**市新****点击查看办事处老旧小区改造项目施工四标段

发包人:**市****点击查看建设局

合同签订时间:2024年5月6日

业绩六

项目名称:****点击查看中心建设项目施工

发包人:****点击查看**广电局

合同签订时间:2024年9月13日

业绩七

项目名称:****点击查看科技城孵化中心

发包人:****点击查看**公司

合同签订时间:2024年6月27日

业绩八

项目名称:****点击查看中学****点击查看小学建设项目

发包人:****点击查看中学

合同签订时间:2025年2月27日

业绩九

项目名称:****点击查看人民政府办公大楼零碳能源系统改造工程

发包人:****点击查看机关****点击查看中心

合同签订时间:2024年9月4日

业绩十

项目名称:呼和浩****点击查看小学**教学楼项目

发包人:呼和浩****点击查看小学

合同签订时间:2024年2月26日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
7.在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:李美;资格或职称:工程师,证书编号:202****点击查看5749;专业:建筑工程;

(2)安全员:苏建慧;资格或职称:/,证书编号:蒙** C3(2024)****点击查看370;专业:建筑工程;

(3)施工员:刘广龙,资格或职称:高级工程师,证书编号:015****点击查看100003

000094;专业:建筑工程;

(4)质量员:吕进,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看03000074;专业:建筑工程;

(5)资料员:范晓辉,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看03000030;专业:建筑工程;

(6)预算员:韩海连,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看03243727;;专业:建筑工程;

(7)材料员:侯宇,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看03000005;专业:建筑工程;

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2027年5月6日

2.质量管理体系认证证书,有效期至:2027年5月6日

3.环境管理体系认证证书,有效期至:2027年5月6日

4.获奖一

获奖名称:2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:****点击查看大学兽医实验楼建设项目

颁发机构:****点击查看**建设厅

颁发时间:2023年6月9日

获奖二

获奖名称:2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:中国****点击查看数据中心二期二阶段B08机房楼、B08制冷站

颁发机构:****点击查看**建设厅

颁发时间:2023年6月9日

获奖三

获奖名称:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:****点击查看大学****点击查看医院迁建工程

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2023年11月

获奖四

获奖名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:****点击查看中学、****点击查看小学****点击查看中学部)

颁发机构:****点击查看**建设厅

颁发时间:2022年6月30日

获奖五

获奖名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:乌****点击查看培训中心建设项目

颁发机构:****点击查看**建设厅

颁发时间:2023年8月24日

获奖六

获奖名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:鄂****点击查看控制中心实验室建设项目

颁发机构:****点击查看**建设厅

颁发时间:2023年8月24日

获奖七

获奖名称:2022年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:****点击查看医院迁建项目门急诊医技楼A、B区建设项目

颁发机构:****点击查看**建设厅

颁发时间:2023年8月24日

定标候选人二

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看130.74元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证:NMG****点击查看271;注册证:蒙215****点击查看01563);蒙**B(2022)****点击查看304)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看中心**项目

发包人:**自治区**市**风****点击查看委员会

合同签订时间:2023年9月1日

业绩二

项目名称:解柴线(昭君镇查干沟村境****点击查看商铺门厅)提升改

造工程

发包人:****点击查看人民政府

合同签订时间;2023年7月9日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
7.在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

其他项目管理人员

1)技术负责人:周志齐;资格或职称:工程师,证书编号:B081****点击查看****点击查看000051;专业:建筑工程;

(2)安全员:柴茂盛;资格或职称:/,证书编号:蒙**C2 (2021) ****点击查看906;专业:土建;

(3)施工员:徐茂盛,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看18001534;专业:土建;

(4)质量员:苏志强,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看19000006;专业:市政工程;

(5)预算员:马啸宇,资格或职称:/;证书编号:015****点击查看****点击查看02103420;专业:土建;

(6)材料员:张捷,资格或职称:/;证书编号:015****点击查看****点击查看19000009;专业:土建;

(7)资料员:闫晶,资格或职称:/;证书编号:015****点击查看****点击查看19000086;专业:土建;

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2028年5月27日

2.质量管理体系认证证书,有效期至:2028年5月27日

3.环境管理体系认证证书,有效期至:2028年5月27日

定标候选人三

投标人名称

**新鑫****点击查看公司

投标报价

****点击查看170.00元

工期(交货期)

80日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级且具备有效得安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘政

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(资格证:NMG****点击查看021;注册证:NMG****点击查看194;安考证:蒙**B(2024)****点击查看558);建设工程工程师(职称证:202****点击查看8330)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****点击查看中心建设项目

发包人:****点击查看管理局

合同签订时间:2023年4月25日

业绩二

项目名称:****点击查看服务中心基础设施**项目

发包人:****点击查看

合同签订时间:2023年3月29日

业绩三

项目名称:****点击查看活动中心**项目

发包人:****点击查看

合同签订时间:2023年3月29日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
7.在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。

其他项目管理人员

(1)技术负责人:赵婷;资格或职称:工程师,证书编号:202****点击查看6664;专业:建设工程;

(2)安全员:刘小愿;资格或职称:/,证书编号:蒙**C2(2022)

****点击查看208;专业:/;

(3)施工员:高翔,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看04000010;专业:/;

(4)质量员:张敏娜,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看08000304;专业:/;

(5)资料员:胡波,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看19000119;专业:/;

(6)材料员:武文杰,资格或职称:/,证书编号:015****点击查看****点击查看17000037;专业:/;

(7)预算员:吕琴,资格或职称:工程师,证书编号:015****点击查看****点击查看02246105;专业:/;

其他公示内容

1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:2025年12月5日

2.质量管理体系认证证书,有效期至:2025年12月5日

3.环境管理体系认证证书,有效期至:2025年12月5日

4.获奖一

获奖名称:2023年度第二批**自治区建设工程优质结构银奖

获奖项目:****点击查看中心建设项目

颁发机构:内****点击查看协会

颁发时间:2024年1月

获奖二

获奖名称:2023年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:**自治区**市****点击查看服务中心基础设施**项目

颁发机构:****点击查看**建设厅

颁发时间:2024年9月29日

获奖三

获奖名称:2024年度“第一批”**市建设工程优质结构金奖

获奖项目:**顺****点击查看商务中心A、B座

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2025年4月

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****点击查看**公司

投标人资格其他要求;未提供预算员资格,不符合招标文件要求

2

**图****点击查看公司

施工平面布置图中字体大小不符合10.1技术文件编制格式及要求(暗标)1.1要求

3

****点击查看公司

不符合技术文件编制(暗标)要求10.1中1.1,横道图加粗

4

**亿****点击查看公司

页码字体大小不一致,不符合招标文件10.1技术文件编制格式及要求(暗标)1.1要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨女士,联系电话:0477-****点击查看117。若投标人或者其他利害关系人认为评标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(达****点击查看建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:153****点击查看3634。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):