雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7246条

立即监控

中标候选人公示

雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

招标项目名称: 雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: 雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工
所属专业: 其他 所属地区: **雄**区
开标时间: 2025年9月19日 开标地点: 开标室三
公示开始日期: 2025年9月22日 公示截止日期: 2025年9月25日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看,****点击查看公司 3908.536275 3908.536275 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 3883.507839 3883.507839 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司 3839.887393 3839.887393 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看,****点击查看公司 袁志录 高级工程师 高级工程师 ****点击查看022279
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 杨明琪 高级工程师 高级工程师 ZGB****点击查看6002
3 ****点击查看集团****点击查看公司 李岩 高级工程师 高级工程师 /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看,****点击查看公司 具有独立法人资格
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 具有独立法人资格
3 ****点击查看集团****点击查看公司 具有独立法人资格
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看,****点击查看公司 袁志录 **市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)第四标段 ****点击查看建设局 2022-08-25 ****点击查看7993.65元
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 杨明琪 **区亚运大道BD****点击查看116地块(****点击查看一期)设计施工总承包展示区园林景观工程 ****点击查看工程局有限公司 2025-04-18 ****点击查看1328.40元
3 ****点击查看集团****点击查看公司 李岩 **市2022****点击查看水库水系绿化项目 **市2022年****点击查看办公室 2022-04-27 ****点击查看842.07元
4 ****点击查看集团****点击查看公司 李岩 2023年度**市区园林绿化项目(隙地绿化)工程总承包(EPC)三标段 ****点击查看服务中心 2024-01-08 ****点击查看300元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看,****点击查看公司 19.64 19.64 19.64 19.64 19.64
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 18.88 18.88 18.88 18.88 18.88
3 ****点击查看集团****点击查看公司 18.10 18.10 18.10 18.10 18.10
4 ****点击查看工程局有限公司,中建五局(雄****点击查看公司 19.29 19.29 19.29 19.29 19.29
5 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 19.15 19.15 19.15 19.15 19.15
6 ****点击查看集团有限公司 19.43 19.43 19.43 19.43 19.43
7 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 19.05 19.05 19.05 19.05 19.05
8 ****点击查看集团****点击查看公司 18.43 18.43 18.43 18.43 18.43
9 **金都****点击查看公司 17.90 17.90 17.90 17.90 17.90
10 ****点击查看集团****点击查看公司 18.73 18.73 18.73 18.73 18.73
11 ****点击查看集团(雄安)****点击查看公司 18.43 18.43 18.43 18.43 18.43
12 **市****点击查看公司 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00
13 ****点击查看公司 18.10 18.10 18.10 18.10 18.10
14 ****点击查看公司 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00
15 ****点击查看集团有限公司 18.70 18.70 18.70 18.70 18.70
16 ****点击查看工程局有限公司 18.60 18.60 18.60 18.60 18.60
17 ****点击查看公司 18.42 18.42 18.42 18.42 18.42
18 ****点击查看集团有限公司 18.85 18.85 18.85 18.85 18.85
19 ****点击查看公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
20 ****点击查看集团有限公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
21 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
22 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
23 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
24 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
25 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
30 渤海盛工****点击查看公司 3.13 3.13 3.13 3.13 3.13
31 ****点击查看集团有限公司 3.13 3.13 3.13 3.13 3.13
32 ****点击查看公司 3.13 3.13 3.13 3.13 3.13
33 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
34 **市众安****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
35 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
36 **橡****点击查看公司 3.13 3.13 3.13 3.13 3.13
37 **市华达****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
38 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
39 瑞成盛丰(天****点击查看公司 3.13 3.13 3.13 3.13 3.13
40 ****点击查看**公司 3.13 3.13 3.13 3.13 3.13
41 ****点击查看公司 3.13 3.13 3.13 3.13 3.13
42 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
43 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
44 中际****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
45 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
46 **华旭****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
47 ****点击查看集团****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看,****点击查看公司 16.10 15.50 16.10 14.83 17.20
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 16.60 16.30 16.30 14.83 15.10
3 ****点击查看集团****点击查看公司 16.70 16.80 16.70 14.82 15.40
4 ****点击查看工程局有限公司,中建五局(雄****点击查看公司 15.30 15.80 16.50 14.54 15.20
5 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 17.60 16.20 17.30 14.86 17.30
6 ****点击查看集团有限公司 17.40 16.20 16.60 14.80 15.10
7 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 16.80 16.30 16.20 14.79 15.30
8 ****点击查看集团****点击查看公司 17.20 16.50 16.20 14.91 15.10
9 **金都****点击查看公司 17.10 16.20 16.30 14.74 15.00
10 ****点击查看集团****点击查看公司 16.60 15.80 16.50 14.72 15.10
11 ****点击查看集团(雄安)****点击查看公司 18.10 15.90 16.60 14.53 14.90
12 **市****点击查看公司 16.30 14.80 16.60 14.15 15.10
13 ****点击查看公司 16.60 15.90 16.90 14.65 15.10
14 ****点击查看公司 17.80 16.30 16.30 14.65 15.10
15 ****点击查看集团有限公司 17.10 16.40 16.50 14.90 15.10
16 ****点击查看工程局有限公司 15.90 13.70 16.20 14.05 15.20
17 ****点击查看公司 16.90 15.30 16.70 14.44 15.30
18 ****点击查看集团有限公司 14.20 15.30 17.20 13.31 14.40
19 ****点击查看公司 16.10 15.10 16.30 14.34 15.00
20 ****点击查看集团有限公司 17.50 13.50 16.20 13.55 15.20
21 ****点击查看**公司 17.00 16.20 17.20 14.71 15.20
22 ****点击查看**公司 16.30 15.70 16.90 14.72 15.10
23 ****点击查看**公司 15.90 16.10 16.80 14.79 15.10
24 ****点击查看**公司 15.50 14.40 16.30 14.87 15.10
25 ****点击查看公司 17.70 16.40 16.80 14.89 15.40
26 ****点击查看集团有限公司 16.50 16.40 16.50 14.88 15.20
27 ****点击查看集团有限公司 16.90 15.70 16.70 14.79 15.30
28 ****点击查看集团有限公司 14.60 15.90 16.20 13.81 14.50
29 ****点击查看公司 16.40 15.80 16.80 14.77 15.30
30 渤海盛工****点击查看公司 18.00 14.10 16.50 13.58 14.70
31 ****点击查看集团有限公司 17.50 13.90 16.30 13.69 14.30
32 ****点击查看公司 17.30 14.30 16.70 13.83 14.40
33 ****点击查看公司 16.10 16.10 16.50 14.70 15.00
34 **市众安****点击查看公司 16.40 15.80 16.30 14.72 15.30
35 ****点击查看公司 16.70 15.70 16.90 14.34 15.00
36 **橡****点击查看公司 16.50 14.20 16.80 13.91 14.70
37 **市华达****点击查看公司 16.50 15.70 16.30 14.66 15.10
38 ****点击查看公司 15.40 15.10 16.60 14.62 14.80
39 瑞成盛丰(天****点击查看公司 17.50 14.20 16.50 13.89 14.70
40 ****点击查看**公司 17.70 13.90 16.60 13.66 14.80
41 ****点击查看公司 17.10 13.60 16.70 13.73 14.30
42 ****点击查看**公司 16.40 15.10 16.30 14.39 14.90
43 ****点击查看**公司 15.90 15.30 17.10 14.00 15.10
44 中际****点击查看公司 15.50 14.30 16.90 14.22 14.90
45 ****点击查看**公司 15.40 15.20 16.60 13.95 15.00
46 **华旭****点击查看公司 15.40 13.80 16.60 14.20 15.10
47 ****点击查看集团****点击查看公司 15.90 13.30 16.30 13.78 14.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看,****点击查看公司 58.6900 94.28
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 59.3400 94.05
3 ****点击查看集团****点击查看公司 59.7700 93.95
4 ****点击查看工程局有限公司,中建五局(雄****点击查看公司 58.9900 93.75
5 ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 57.9200 93.72
6 ****点击查看集团有限公司 58.0900 93.54
7 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 58.3100 93.24
8 ****点击查看集团****点击查看公司 58.2700 92.68
9 **金都****点击查看公司 58.6300 92.40
10 ****点击查看集团****点击查看公司 57.8900 92.36
11 ****点击查看集团(雄安)****点击查看公司 57.6600 92.10
12 **市****点击查看公司 58.6600 92.05
13 ****点击查看公司 58.1000 92.03
14 ****点击查看公司 56.8900 91.92
15 ****点击查看集团有限公司 57.0500 91.75
16 ****点击查看工程局有限公司 57.8000 91.41
17 ****点击查看公司 57.0300 91.18
18 ****点击查看集团有限公司 57.2800 91.01
19 ****点击查看公司 57.2100 87.58
20 ****点击查看集团有限公司 54.6600 84.85
21 ****点击查看**公司 57.0000 76.06
22 ****点击查看**公司 56.9500 75.69
23 ****点击查看**公司 56.9300 75.67
24 ****点击查看**公司 56.9400 75.17
25 ****点击查看公司 58.0200 74.26
26 ****点击查看集团有限公司 57.2300 73.13
27 ****点击查看集团有限公司 57.1600 73.04
28 ****点击查看集团有限公司 58.0000 73.00
29 ****点击查看公司 57.1900 73.00
30 渤海盛工****点击查看公司 54.4200 72.93
31 ****点击查看集团有限公司 54.6300 72.90
32 ****点击查看公司 54.3200 72.76
33 ****点击查看公司 57.0500 72.73
34 **市众安****点击查看公司 56.9600 72.66
35 ****点击查看公司 56.9000 72.63
36 **橡****点击查看公司 54.2700 72.62
37 **市华达****点击查看公司 56.9000 72.55
38 ****点击查看公司 57.2400 72.54
39 瑞成盛丰(天****点击查看公司 54.0400 72.53
40 ****点击查看**公司 54.0300 72.49
41 ****点击查看公司 54.1200 72.34
42 ****点击查看**公司 56.8900 72.31
43 ****点击查看**公司 56.8300 72.31
44 中际****点击查看公司 57.1000 72.26
45 ****点击查看**公司 56.8500 72.08
46 **华旭****点击查看公司 56.9200 71.94
47 ****点击查看集团****点击查看公司 54.1500 68.91
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司因2025年9月12日串标受到行政处罚被否决。
2 ****点击查看**公司 经5位评审专家认真讨论,该单位提交文件不符合招标文件要求,具体为:未提供项目经理中级及以上工程师职称证书,予以否决。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 李经理 联系人 周工、郜工、刘工
地址 **雄**区容东片区春明四街71号 地址 **雄**区华**丰华谷一区C1座502室
电话 0312-****点击查看068 电话 0312-****点击查看973+分机号(8001)
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@qq.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:评标委员会根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 26 次; 共合作土建工程供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 20次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 288 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 59 次, 占比 20.49%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 3189380.87
中国****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 152 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 491270.6
中邦****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0