太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程

太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程

发布于 2025-08-05
沈阳****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1749条

立即监控

**湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程

中标候选人公示
**湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目招标评标工作于2025年7月30日****点击查看交易中心(评标地点)结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
1.中标候选人情况:
计划工期:70日历天(计划开工时间:2025年8月1日,计划交工时间:2025年10月10日),天气原因造成工期延误不给予顺延。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。
安全目标:无安全生产事故。
标段名称:**湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目
第一中标候选人:****点击查看
得分:99.****点击查看884
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
投标报价:****点击查看2626.79元
项目经理:马丹
项目经理资格: 公路工程专业二级注册建造师
项目经理注册证号:辽221****点击查看****点击查看00187
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B22G00582
项目总工:张景
项目总工资格:道**隧专业工程师
项目总工证书编号:****点击查看02502
企业业绩:**市2023年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程项目施工(G237**线、G344东灵线、S243葛夏路、S302高黄路、S401单砀路、S406白曹路)4标段
第二中标候选人:****点击查看**公司
得分:98.****点击查看731
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
投标报价:****点击查看5768.39元
项目经理:孙长飞
项目经理资格: 公路工程专业二级注册建造师
项目经理注册证号:辽221****点击查看27265
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B18G01065
项目总工:吕凯
项目总工资格:道**隧专业高级工程师
项目总工证书编号:****点击查看1762
企业业绩:国道G305庄西线冯屯至桂云花段路面改造工程施工
第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司
得分:98.****点击查看094
企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级
投标报价:****点击查看7901.84元
项目经理:谭喆
项目经理资格: 公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:湘143****点击查看****点击查看02769
项目经理安全生产考核合格证书编号:湘交安B24G01256
项目总工:李杏林
项目总工资格:道路与桥梁隧道工程高级工程师
项目总工证书编号:****点击查看6156
企业业绩:**市**至**高速公路一期工程交通安全设施工程施工

2.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看**公司投标函附录保修期不满足招标文件的实质性要求、****点击查看**公司投标函未加盖法人或授权委托人印章、**交通国际****点击查看公司项目经理建造师证书使用有效期过期、****点击查看**公司投标函标段名称不满足招标文件规定;以上4家单位投标被否决。

监督部门:****点击查看****点击查看建设局
地 址:**省**市**市**湾**创新区云山街丁香园10-2号-5
电 话:0411-****点击查看3565

招标人: ****点击查看
地址:**省**市**市**湾**创新区云山街丁香园10-2号-5
联 系 人:祁欣
电 话:0411-****点击查看5711

招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**口区西南路350-2号
邮政编码:116000
联系人:刘洪博
电 话:0411-****点击查看8842
电子邮件:****点击查看@qq.com

2025年8月5日
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 35 次; 共合作土建工程供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 21.05%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 311627.82
营口****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
大连****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0