
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 资质要求 | - |
招标/采购内容 | 医养中心能力提升项目,装修改造工程,校舍维修改造建设项目,操场改造工程 | 成交金额 | 79.46万元 |
招标单位 | | 招标联系人/电话 | 段亚男 137****点击查看9052 招标单位其他联系人> |
中标单位 | | 中标联系人/电话 | 王琳 176****点击查看3957 中标单位其他联系人> |
Y2024GJC092
能力提升项目(不见面开标)-评标公示一、项目概况
(一)项目名称:
能力提升项目(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2024年10月18日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年12月2日
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)预算金额:795458.17元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省.**市)》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 质量要求 | 合同履行期限 |
1 | ****点击查看**公司 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 自合同生效之日起45日历天 |
2 | 中城****点击查看公司 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 自合同生效之日起45日历天 |
3 | | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 自合同生效之日起45日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | 中城****点击查看公司 | ||
3 | | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | 中城****点击查看公司 | ||
3 | | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终投标报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | 794558.16 | 781139.44 |
2 | 中城****点击查看公司 | 795157.90 | 791479.96 |
3 | | 793957.11 | 771537.48 |
(三)综合比较与评分
投标人 | ****点击查看**公司 | |||||||||||
评审 因素 评委 | 价格分值(30分) | 商务(20分) | 技术(50分) | 合计100分 | ||||||||
企业类似业绩(9分) | 项目负责人业绩(6分) | 项目班子(0-5分) | 项目实施方案(10分) | 质量保证措施 (10分) | 工期保证措施 (6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施 (6分) | 施工管理 (6分) | **配备计划(6分) | |||
评委1 | 29.63 | 3 | 0 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 74.63 |
评委2 | 29.63 | 3 | 0 | 5 | 5 | 5 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 65.63 |
评委3 | 29.63 | 3 | 0 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 74.63 |
评审得分:71.63 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:****点击查看**公司****点击查看分局、****点击查看派出所装修改造工程
评标委员会审查未通过的:无。
投标人 | 中城****点击查看公司 | |||||||||||
评审 因素 评委 | 价格分值(30分) | 商务(20分) | 技术(50分) | 合计100分 | ||||||||
企业类似业绩(9分) | 项目负责人业绩(6分) | 项目班子(0-5分) | 项目实施方案(10分) | 质量保证措施 (10分) | 工期保证措施 (6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施 (6分) | 施工管理 (6分) | **配备计划(6分) | |||
评委1 | 29.24 | 3 | 0 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 74.24 |
评委2 | 29.24 | 3 | 0 | 5 | 5 | 5 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 65.24 |
评委3 | 29.24 | 3 | 0 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 74.24 |
评审得分:71.24 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:****点击查看教育局县2021****点击查看学校舍维修改造建设项目(二批)
评标委员会审查未通过的:无。
投标人 | | |||||||||||
评审 因素 评委 | 价格分值(30分) | 商务(20分) | 技术(50分) | 合计100分 | ||||||||
企业类似业绩(9分) | 项目负责人业绩(6分) | 项目班子(0-5分) | 项目实施方案(10分) | 质量保证措施 (10分) | 工期保证措施 (6分) | 安全保证措施(6分) | 环境保护体系和保证措施 (6分) | 施工管理 (6分) | **配备计划(6分) | |||
评委1 | 30 | 6 | 6 | 5 | 10 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 97 |
评委2 | 30 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 75 |
评委3 | 30 | 6 | 6 | 5 | 10 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 97 |
评审得分:89.67 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中、小、微型等各类供应商采购,不享受价格优惠。
2、投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:****点击查看小学宿舍楼操场改造工程;****点击查看敬老院公办****点击查看敬老院)提升改造。
评标委员会审查未通过的:****点击查看机关和营业部改造工程。
未通过原因:合同没有签订日期、竣工验收报告也未注明时间,无法判定是2021年1月1日以来。
五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:
(二)地址:**省**市**市**镇行政街1号
(三)联系人:王琳 联系方式:176****点击查看3957
(四)成交金额:大写:柒拾柒万壹仟伍佰叁拾柒元肆角捌分
小写:771537.48元
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:****点击查看**公司
(二)地址:**省**市**市石板岩镇圣相北路28 号
(三)联系人:柳杰联系方式:136****点击查看1312
(四)成交金额:大写:柒拾捌万壹仟壹佰叁拾玖元肆角肆分
小写:781139.44元
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:中城****点击查看公司
(二)地址:**省**市**市**物流园2号
(三)联系人:段亚男联系方式:137****点击查看9052
(四)成交金额:大写:柒拾玖万壹仟肆佰柒拾玖元玖角陆分
小写: 791479.96元
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :无
七、****点击查看委员会成员更换:否
八、评标委员会成员:孙慧丽(主任)、张**、张军玲(采购人代表)
2024年12月3日
附件: