
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-市辖区 | 所属行业:房屋建筑业 |
****点击查看**项目、****点击查看小学东校区建设项目、****点击查看小学南校区建设项目、****点击查看中学北校区建设项目全过程咨询服务中标候选人公示
标段:****点击查看**项目、****点击查看小学东校区建设项目、****点击查看小学南校区建设项目、****点击查看中学北校区建设项目全过程咨询服务 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**市 |
开标时间:2025年08月12日09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 |
公示开始日期:2025年08月13日 | 公示截止日期:2025年08月18日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 符合现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等 | 自签订合同之日起,经设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及移交阶段、结算审核阶段,至缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工决算完成之日止 |
2 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看****点击查看公司) | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 符合现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等 | 自签订合同之日起,经设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及移交阶段、结算审核阶段,至缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工决算完成之日止 |
3 | ****点击查看研究院有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 符合现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等 | 自签订合同之日起,经设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及移交阶段、结算审核阶段,至缺陷责任期满,且全部资料归档,竣工决算完成之日止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 秦强 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****点击查看4117 |
2 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看****点击查看公司) | 许利民 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****点击查看8922 |
3 | ****点击查看研究院有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | 黄星敏 | 正高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 京150****点击查看****点击查看00267 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看****点击查看公司) | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看研究院有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看学院**校区建设工程全过程工程咨询服务 | ****点击查看学院 | 2023.5.31 | 总投资288000万元 |
**自治****点击查看医院建设项目工程建设全过程咨询服务 | ****点击查看医院 | 2021.8.20 | 总投资36265.73万元 | ||
**市****点击查看创业园一期提级改造工程、**市****点击查看创业园一期-****点击查看基地项目、****点击查看创业园及配套设施建设工程(一期)、智谷蓝光项目全过程工程咨询 | ****点击查看园区****点击查看公司、**武夷新区****点击查看公司、**武夷新区****点击查看公司 | 2025.4.10 | 总投资153000万元 | ||
****点击查看中心****点击查看基地四期(全过程工程咨询服务)1 标段 | **海****点击查看公司 | 2022.11 | 总投资58641万元 | ||
****点击查看中心****点击查看基地四期(全过程工程咨询服务)2标段 | **海****点击查看公司 | 2022.11 | 总投资48993万元 | ||
****点击查看基地五期(全过程工程咨询服务) | **海****点击查看公司 | 2022.11 | 总投资38319万元 | ||
智慧交通产业园、智慧港航产业园与绿色航运产业园(全过程工程咨询服务) | **海****点击查看公司 | 2022.11 | 总投资237727万元 | ||
2 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看****点击查看公司) | **滨河**开发建设PPP项目(项目包一)全过程工程咨询服务 | **中泰****点击查看公司 | 2021.8.24 | 总投资439300万元 |
**省第七届(**)园林博览会**展园及地市展园项目全过程工程咨询 | **市****点击查看执法局 | 2022.4.1 | 总投资188529.21万元 | ||
****点击查看中学槐中路校区整体改造项目 | ****点击查看中学 | 2024.8.23 | 总投资19623.79万元 | ||
3 | ****点击查看研究院有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | ****点击查看医院重****点击查看中心项目全过程工程咨询 | **市**区东部****点击查看公司 | 2022.9.24 | 总投资310000万元 |
重****点击查看学校****点击查看学院)迁建项 目全过程工程咨询服务 | 重****点击查看学校****点击查看学院) | 2024.3.18 | 总投资57552万元 | ||
****点击查看中学高中扩容建设项目 | ****点击查看中学 | 2024.****点击查看.21 | 建筑面积22000㎡ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
1 | ****点击查看 | 秦强 | ****点击查看中心****点击查看基地四期(全过程工程咨询服务)2标段 | **海****点击查看公司 | 2022.11 | 总投资48993万元 |
2 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看****点击查看公司) | 许利民 | **省第七届(**)园林博览会**展园及地市展园项目全过程工程咨询 | **市****点击查看执法局 | 2022.4.1 | 总投资188529.21万元 |
3 | ****点击查看研究院有限公司(联合体成员:****点击查看公司) | 黄星敏 | ****点击查看医院重****点击查看中心项目全过程工程咨询 | **市**区东部****点击查看公司 | 2022.9.24 | 总投资310000万元 |
****点击查看中学高中扩容建设项目 | ****点击查看中学 | 2024.****点击查看.21 | 建筑面积22000㎡ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
3 | 世纪东华****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | ****点击查看研究院有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | ****点击查看研究院有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
6 | ****点击查看研究院有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
7 | **市永盛****点击查看公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
8 | ****点击查看**公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
9 | ****点击查看设计研究院 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
10 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
11 | **龙源****点击查看公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
12 | 中国石油天****点击查看公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
13 | 中冀****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
14 | **国际****点击查看公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
17 | ****点击查看**公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
18 | **中景****点击查看公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
19 | 永信****点击查看公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 48.00 | 55.00 | 48.00 | 54.00 | 47.20 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 46.10 | 43.50 | 42.00 | 48.40 | 45.10 |
3 | 世纪东华****点击查看公司 | 62.70 | 60.00 | 61.00 | 56.50 | 51.30 |
4 | ****点击查看研究院有限公司 | 53.00 | 58.50 | 54.00 | 56.70 | 49.90 |
5 | ****点击查看研究院有限公司 | 48.70 | 57.00 | 50.00 | 54.50 | 49.50 |
6 | ****点击查看研究院有限公司 | 46.50 | 44.50 | 44.00 | 50.90 | 46.70 |
7 | **市永盛****点击查看公司 | 45.30 | 45.00 | 43.00 | 51.80 | 46.50 |
8 | ****点击查看**公司 | 46.00 | 42.00 | 42.00 | 48.00 | 44.40 |
9 | ****点击查看设计研究院 | 44.70 | 50.50 | 42.00 | 48.70 | 45.10 |
10 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 46.00 | 53.50 | 49.00 | 53.80 | 48.30 |
11 | **龙源****点击查看公司 | 47.10 | 53.50 | 49.00 | 53.90 | 48.10 |
12 | 中国石油天****点击查看公司 | 45.60 | 42.50 | 44.00 | 52.00 | 47.10 |
13 | 中冀****点击查看公司 | 51.80 | 55.00 | 52.00 | 54.20 | 49.30 |
14 | **国际****点击查看公司 | 48.20 | 48.00 | 47.00 | 54.00 | 47.20 |
15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 46.10 | 51.50 | 48.00 | 53.90 | 48.30 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 48.00 | 57.00 | 58.00 | 55.40 | 50.90 |
17 | ****点击查看**公司 | 49.00 | 63.50 | 62.00 | 56.30 | 51.30 |
18 | **中景****点击查看公司 | 49.00 | 55.00 | 53.00 | 54.90 | 49.90 |
19 | 永信****点击查看公司 | 44.60 | 45.50 | 42.00 | 52.00 | 46.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 9.99 | 80.43 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 9.99 | 62.01 |
3 | 世纪东华****点击查看公司 | 9.95 | 88.25 |
4 | ****点击查看研究院有限公司 | 9.99 | 84.41 |
5 | ****点击查看研究院有限公司 | 9.99 | 73.93 |
6 | ****点击查看研究院有限公司 | 10.00 | 75.52 |
7 | **市永盛****点击查看公司 | 9.94 | 63.26 |
8 | ****点击查看**公司 | 9.99 | 56.47 |
9 | ****点击查看设计研究院 | 9.98 | 72.18 |
10 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 9.95 | 80.07 |
11 | **龙源****点击查看公司 | 9.96 | 78.28 |
12 | 中国石油天****点击查看公司 | 9.85 | 67.09 |
13 | 中冀****点击查看公司 | 9.98 | 82.44 |
14 | **国际****点击查看公司 | 9.98 | 78.86 |
15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 9.98 | 75.54 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 10.00 | 83.86 |
17 | ****点击查看**公司 | 9.95 | 86.37 |
18 | **中景****点击查看公司 | 9.99 | 81.35 |
19 | 永信****点击查看公司 | 9.88 | 65.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 造价人员数量不满足要求 |
2 | 中外建工****点击查看公司 | 未提供十七中主要人员简历 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
建设单位:****点击查看教育局 | 建设单位:**教育局 | 招标人(代建单位):****点击查看**公司(原单位名称:****点击查看集团有限公司) | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区育才路 | 地址:**市**区千童南大道 | 地址:**市**区向海路**机动车检测 | 地址:**市**区**西路圣基大厦 |
联系人:苏林 | 联系人:陈景超 | 联系人:付晓晨 | 联系人:李蒙蒙 |
电话:0317-****点击查看611 | 电话:0317-****点击查看936 | 电话:0317-****点击查看656 | 电话:0317-****点击查看568 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
本公告发布媒介:**省招标投标公共服务平台、**省公共**交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台。
1.****点击查看公司、造价人员数量不满足要求 2.中外建工****点击查看公司、未提供十七中主要人员简历 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司、中外建工****点击查看公司、****点击查看**公司、世纪东华****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司、****点击查看研究院有限公司、****点击查看公司、**市永盛****点击查看公司、中冀****点击查看公司、**中景****点击查看公司、****点击查看设计研究院、****点击查看设计院****点击查看公司、**龙源****点击查看公司、中国石油天****点击查看公司、**国际****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、永信****点击查看公司 |