济源一中老校区改造提升工程中标候选人公示

济源一中老校区改造提升工程中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息78条

立即监控

**一中老校区改造提升工程 中标候选人公示

【信息时间:2025-09-17 】

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看一中老校区改造提升工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年09月16日上午08:30(**时间)****点击查看交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目信息

1、项目名称:**一中老校区改造提升工程

2、项目代码:2507-419001-04-01-719364

3、项目编号:****点击查看

4、建设地点:**大道与**路交叉口东北角

5、建设规模:****点击查看一中老校区教学办公综合楼、12号学生宿舍楼、13、14号学生宿舍、餐厅、科创楼、****点击查看体育场看台进行修缮等。

6、招标控制价:****点击查看4544.52元

7、计划工期:90日历天

8、招标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容

9、质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

二、标段:本次招标共一个标段

三、评标情况

评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后):

(1)中标候选人:****点击查看

1.投标报价:****点击查看9342.88元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王亚伟 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看97430

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)2023年校舍****点击查看学校综合教学楼宿舍改造项目

(2****点击查看示范区教育体育局****点击查看**中学餐厅改扩建工程项目

(3****点击查看示范区教育体育局2024****点击查看学校舍安全保障长效机制建设项目——****点击查看餐厅改造项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:贾小佩 证书编号:C202****点击查看****点击查看900000363

(2)合同商务负责人:王建 证件编号:410****点击查看****点击查看2060799

(3)施工员:赵璐培 证书编号:041****点击查看****点击查看18000121

(4)质量员:杨志方 证书编号:041****点击查看****点击查看18000164

(5)专职安全生产管理人员:苗倩倩 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看470

(6)资料员:郭宁宁 证书编号:041****点击查看****点击查看18000113

(7)材料员:姚继平 证书编号:041****点击查看****点击查看18000072

(8)造价员:陈淑 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看797

(2)中标候选人:****点击查看**公司

1.投标报价:****点击查看9524.24元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王民升 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看44097

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)****点击查看小学1#、4#教学楼维修加固工程

(2****点击查看体育局****点击查看小学维修改造项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:张会娜 证书编号:B202****点击查看****点击查看1383

(2)合同商务负责人:田美丽 证件编号:411****点击查看****点击查看7062084

(3)专职安全生产管理人员:杜林清 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看901

(4)施工员:李博文 证书编号:041****点击查看****点击查看15000185

(5)质量员:王晓龙 证书编号:041****点击查看****点击查看29000011

(6)资料员:杨哲 证书编号:041****点击查看****点击查看17003636

(7)材料员:杜艳清 证书编号:041****点击查看****点击查看15000192

(3)中标候选人:**市****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看1687.01元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:郝兴磊 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看49550

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)荆梁中路豫光南大门项目施工工程

(2****点击查看示范区教育体育局2025年度**市义务教育薄弱环节改善与****点击查看小学教学楼改扩建项目

(3)**易达****点击查看公司年产5万吨油田科技材料项目3#、6#、 7#楼工程

9.人员配备:

(1)技术负责人:翟燕云 证书编号:C202****点击查看****点击查看900000219

(2)合同商务负责人:贾真真 证件编号:410****点击查看****点击查看7060786

(3)专职安全生产管理人员:贾双鹏 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看846

(4)施工员:王清 证书编号:041****点击查看****点击查看18000124

(5)质量员:冯云霞 证书编号:041****点击查看****点击查看18000135

(6)资料员:贾真真 证书编号:041****点击查看****点击查看18000131

(7)材料员:李向玲 证书编号:041****点击查看****点击查看18000116

(8)取送样员:孙景景 证书编号:Y041****点击查看****点击查看01146

(4)中标候选人:**省****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看4337.77元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:费晓凯 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看****点击查看00678

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)**2022年支持学前教育项目第三标段

(2****点击查看**社为农服务综合体项目一标段

(3)**市**区人民办2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第二标段

9.人员配备:

(1)技术负责人:梁本志 证书编号:C201****点击查看****点击查看900000156

(2)合同商务负责人:曲晓慧 证书编号:豫241****点击查看05108

(3)专职安全生产管理人员:张乾坤 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看309

(4)施工员:孔维龙 证书编号:041****点击查看****点击查看59000065

(5)质量员:武志磊 证书编号:041****点击查看****点击查看59000058

(6)资料员:武婷婷 证书编号:041****点击查看****点击查看14000030

(7)材料员:裴喜军 证书编号:041****点击查看****点击查看59000053

(5)中标候选人:**盛****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看9855.46元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王** 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看33248

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)立新能源**50万千瓦风电项目220kV升压站PC总承包工程

(2****点击查看公司**车棚

(3)平煤隆基BC电池技改项目-102、107土建及普通装修工程

9.人员配备:

(1)技术负责人:袁方明 证书编号:B202****点击查看****点击查看1559

(2)合同商务负责人:郭光森 证书编号:C202****点击查看****点击查看101400448

(3)专职安全生产管理人员:肖辉 证书编号:豫**C3(2025)****点击查看733

(4)施工员:张凯 证书编号:041****点击查看****点击查看17003409

(5)质量员:宋景丹 证书编号:041****点击查看****点击查看17000014

(6)资料员:宁亚芳 证书编号:041****点击查看****点击查看17001462

(7)材料员:郭珍珍 证书编号:041****点击查看****点击查看17000032

(8)一级造价师:董果果 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看080

(9)二级造价师:郑明明 证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看278

(6)中标候选人:****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看5800.32元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:董录斌 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看27837

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1****点击查看卫生院中医馆扩建(临建)项目

(2)****点击查看**中学中院改造提升工程

9.人员配备:

(1)技术负责人:宋灵艳 证书编号:C201****点击查看****点击查看800700642

(2)合同商务负责人:张春玲 证书编号:豫241****点击查看****点击查看04878

(3)安全员:岳朝生 证书编号:Y041****点击查看****点击查看00162

(4)专职安全生产管理人员:张夏童 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看317

(5)施工员:宋一鸣 证书编号:041****点击查看****点击查看16002110

(6)质量员:徐焕焱 证书编号:041****点击查看****点击查看04000068

(7)资料员:宋淑杰 证书编号:041****点击查看****点击查看15000624

(8)材料员:宋淑磊 证书编号:041****点击查看****点击查看33000036

(7)中标候选人:**省金****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看8024.14元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:殷海鹏 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看****点击查看14801

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)滑****点击查看中学综合楼等12个学校项目(第二标段)

(2)**花木****点击查看中心建设项目(一期)

(3)2024****点击查看学校薄弱环节改善与能力提升补助资金项目第一标段

9.人员配备:

(1)技术负责人:杨如森 证书编号:C202****点击查看****点击查看603000268

(2)合同商务负责人:赵健楠 证书编号:Y041****点击查看****点击查看01411

(3)专职安全生产管理人员:孙秀哲 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看838

(4)施工员:睢利方 证书编号:041****点击查看****点击查看15000402

(5)质量员:张波波 证书编号:041****点击查看****点击查看01000188

(6)资料员:暴肖康 证书编号:041****点击查看****点击查看15000393

(7)材料员:吴迪 证书编号:041****点击查看****点击查看01000178

(8)造价师:秦娟娟 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看767

(8)中标候选人:****点击查看****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看9713.09元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:王宁 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看05994

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)**市金****点击查看公司“三供一业”物业小区后续维修改造项目

(2****点击查看卫生院灾后恢复****点击查看卫生院)配套工程

(3)乡村****点击查看村委会****点击查看广场改造项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:孙二斌 证书编号:C201****点击查看****点击查看902900285

(2)合同商务负责人:吴于杰 证件编号:410****点击查看****点击查看6024027

(3)专职安全生产管理人员:王建东 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看737

(4)施工员:王路 证书编号:041****点击查看****点击查看06000047

(5)质量员:慕艳花 证书编号:041****点击查看****点击查看06000012

(6)资料员:马茹玉 证书编号:041****点击查看****点击查看06000010

(7)材料员:李永成 证书编号:041****点击查看****点击查看06000062

(8)造价师:孙文学 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看724

(9)中标候选人:**省****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看3831.04元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:陈阳阳 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看53751

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1****点击查看管理中心项目工程总承包(EPC)

(2****点击查看示范区2024年老旧小区改造项目济水街道(六标段)

(3****点击查看示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(一标段)

9.人员配备:

(1)技术负责人:薛加军 证书编号:C202****点击查看****点击查看900000099

(2)合同商务负责人:牛亚楠 证件编号:410****点击查看****点击查看2067562

(3)专职安全生产管理人员:卫开天 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看266

(4)施工员:石玉仙 证书编号:250****点击查看****点击查看21594

(5)质量员:韩春喜 证书编号:250****点击查看****点击查看18703

(6)资料员:王姝馨 证书编号:041****点击查看****点击查看17000030

(7)材料员:李世尧 证书编号:240****点击查看****点击查看13770

(10)中标候选人:****点击查看集团有限公司

1.投标报价:****点击查看9021.87元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:杨傲梅 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看11589

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1****点击查看广场工程(一标段)

(2)2023年大峪镇奶牛养殖牛舍建设项目

(3****点击查看示范区2022年老旧小区改造项目(九标段)

9.人员配备:

(1)技术负责人:陈建兵 证书编号:C202****点击查看****点击查看900000119

(2)合同商务负责人:原萌萌 证件编号:410****点击查看****点击查看6243580

(3)专职安全生产管理人员:段岩峰 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看708

(4)施工员:常志超 证书编号:041****点击查看****点击查看19000005

(5)质量员:李鹏飞 证书编号:041****点击查看****点击查看01000300

(6)资料员:王依琳 证书编号:041****点击查看****点击查看19000011

(7)材料员:王蜜果 证书编号:041****点击查看****点击查看01000336

(11)中标候选人:**省****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看4437.09元

2.投标范围:施工图和工程量清单所包含的全部内容。

3.工期:90日历天

4.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

5.缺陷责任期:自竣工验收合格之日起24个月

6.项目经理:高威 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241****点击查看96689

7.资格条件响应情况:满足招标文件要求。

8.企业业绩:

(1)**县****点击查看J地块拆**置工程

(2)****点击查看**学校扩建项目二期工程****点击查看餐厅和1#、2#学生公寓及学生之家)

(3****点击查看初中**项目

9.人员配备:

(1)技术负责人:王义溥 证书编号:C202****点击查看****点击查看101400560

(2)合同商务负责人:马洪霞 证书编号:C099****点击查看****点击查看914

(3)专职安全生产管理人员:郝树文 证书编号:豫**C3(2023)****点击查看433

(4)施工员:董超 证书编号:041****点击查看****点击查看16001181

(5)质量员:张小帅 证书编号:041****点击查看****点击查看15002708

(6)材料员:张林涛 证书编号:041****点击查看****点击查看01000133

(7)资料员:宋昌 证书编号:041****点击查看****点击查看24000029

(8)造价师:华向光 证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看118

四、否决投标情况及原因:

1.河****点击查看集团有限公司,未附投标函附录,不符合投标文件格式,未通过形式评审。

2.**省****点击查看公司,未提供信用中国网站查询“严重失信主体名单”,未通过资格审查。

五、公示媒体:《**公共**交易平台(**省●**市)》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》。

六、公示时间:2025年09月18日至2025年09月20日

在公示期内,各投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在**公共**交易平台(**省●**市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式:

监督部门:****点击查看建设局

联系电话:0391—****点击查看058

八、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市文津街1号

联 系 人:赵先生

电 话:166****点击查看1810

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市沁园街道东夫村南二巷六号

联 系 人:许先生

电 话:0391-****点击查看996

****点击查看

2025年09月17日

附件(1)
开标记录表.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪