生物精细化工产业园基础道路-美山路、园区路及附属配套工程(监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)

生物精细化工产业园基础道路-美山路、园区路及附属配套工程(监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-05-13
福建****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息959条

立即监控

生物精细化工产业园基础道路-美山路、园区路及附属配套工程(监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)

生物精细化工产业园基础道路-美山路、园区路及附属配套工程(监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年5月12日10:00****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区西陂街道张白土村民园路30****点击查看管委会7楼701室

联系人联系电话:林女士 0597-****点击查看186

二、招标项目名称:生物精细化工产业园基础道路-美山路、园区路及附属配套工程(监理)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:国丰(福****点击查看公司未按招标文件要求递交投标保证金(你单位不属于龙建筑〔2022〕17号文件可免缴或少缴投标保证金的投标人),根据招标文件评标办法 响应性评审标准的投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定。

五、推荐的中标候选人(中标人)名单:****点击查看(市政公用工程监理甲级资质)。

六、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩(本项目不要求)、国家监理工程师注册执业证书注册号:

总监理工程师:吴佩丰; 国家监理工程师注册执业证书注册号:****点击查看2174。

七、中标候选人(中标人)的同类同等工程业绩(如有时):本项目不要求。

八、中标候选人(中标人)的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:646286元;

施工阶段监理服务期:330日历天,且不应超过施工合同工期;

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

九、投标文件雷同情况:无。

十、未在规定时间内完成投标文件解密的投标人名称: **省中福****点击查看公司、****点击查看**公司、**博超****点击查看公司、****点击查看**公司。

十一、异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按闽建[2017]9号文等有关规定书面提出。

评标委员会成员名单:卢剑锋、林锋旺、赖贵洲、傅庆钧、许晓英。

公示时间:2025年5月13日至2025年5月23日

监督部门:**市****点击查看建设局,0597-****点击查看225。

招标人:****点击查看

****点击查看公司:****点击查看

日期:2025年5月13日

附件(1)
中标结果公告 (14).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 皓耀****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6088.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码