湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造工程总承包及其他项目-场地平整及围挡建设工程中标候选人公示

湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造工程总承包及其他项目-场地平整及围挡建设工程中标候选人公示

启融****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2301条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看易地技术改造工程总承包及其他项目 -场地平整及围挡建设工程****点击查看易地技术改造工程总承包及其他项目 -场地平整及围挡建设工程 进行 公开招标 ,已于2025-04-12 02:54:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看7729.96元 60天 合格 张卫 宁164****点击查看****点击查看00643 97.66
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看7734.98元 60天 合格 邱颖 宁264****点击查看****点击查看00750 97.58
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看7737.58元 60天 合格 王志虎 宁264****点击查看****点击查看00766 97.57
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看公司 项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
2 ****点击查看公司 项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
3 ****点击查看**公司 项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
4 **天****点击查看公司 廉洁投标承诺保证书法定代表人没有签字或印章 。
5 ****点击查看公司 低于成本警戒价未说明。
6 ****点击查看公司 项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
7 ****点击查看**公司 项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
8 **驰****点击查看公司 投标价高于最高限价
9 ****点击查看**公司 项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
10 **兴****点击查看公司 项目经理和其他人员社保时间不符合要求 。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“**回族自治区公共**交易网”、“中国招标投标公共服务平台”、“采购与招标网”
八、公示期:2025-04-14至2025-04-17
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:方小玲 电 话:182****点击查看3810
代理机构:****点击查看 联 系 人:李晓晴 电 话:136****点击查看5988
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-04-14 18:59:22





附件(4)
附件_499133686_317376216.pdf
下载预览
附件_499133686_317376219.pdf
下载预览
附件_499133686_317376217.pdf
下载预览
附件_499133686_317376218.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
启融****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词