S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示

S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示

发布于 2025-08-15
四川****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息710条

立即监控

S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№YHGL

202502

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看0827.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1131.59

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

****点击查看****点击查看公司

****点击查看4813.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№YHGL

202502

****点击查看

姓名:谢波 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川151****点击查看****点击查看00965;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B19G01498;

2020年7月以来个人业绩:

1.省道459线**县城经**至**县章纳乡界段工程LJ02标段 项目经理。

姓名:王胜 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:****点击查看0305;

2020年7月以来个人业绩:

1.省道459线**县城经**至**县章纳乡界段工程LJ02标段 项目副总工。

****点击查看**公司

姓名:张银珍 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看30848;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01726;

2020年7月以来个人业绩:

1.S301线**(才湾)至**(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程 项目经理。

姓名:卢学文 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:GX220****点击查看1536;

2020年7月以来个人业绩:

1.S301线**(才湾)至**(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程 项目总工。

****点击查看****点击查看公司

姓名:黄波 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖134****点击查看****点击查看24980;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B18G04816;

2020年7月以来个人业绩:

1.**市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段 项目经理。

姓名:沈丽霞 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:(2020)****点击查看04630;

2020年7月以来个人业绩:

1.**市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№YHGL

202502

****点击查看

省道459线**县城经**至**县章纳乡界段工程LJ02标段。

****点击查看**公司

1.****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段。

2.S301线**(才湾)至**(梅溪)公路(K90+070--K125+220)边坡治理工程。

****点击查看****点击查看公司

**市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

投标人提供项目经理及总工项目业绩为同一项目,即2023年普通省道安全设施精细化提升工程(S312线K139088~K151260 段,依据项目交工验收报告资料,项目总长12.172km,其中二级路总长3.692m,其余为四级公路。综上,相关业绩不满足招标文件规定项目经理和项目总工业绩最低要求(按单个合同段成功完成过一个9公里(或以上)的二级公路(或以上)公路工程施工项目)

2

****点击查看**公司

投标文件已提供项目经理及总工2025年4至2025年5月社保证明,未提供2025年6月社保证明,不满足招标文件资格审查条件项目经理和项目总工社保缴费证明时间要求(要求投标截止时间前最近连续三个月2025年4月至2025年6月)。

3

**华通****点击查看公司

投标人提供财务报表显示近三年年平均营业收入为1295.29万元,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求)中第1条:投标人在最近3年中(指2022年~2024年)年平均营业额(按现值计)不应小于 2000 万元人民币。

4

****点击查看公司

根据投标人提供的财务报表,2024年资产负债率为97%,该公司总资产为14087.33万元,不符合招标文件资格审查条件(财务最低要求)中第3条:投标人2024年的资产负债率要求:总资产在人民币1-5亿元之间的企业不高于80%。

5

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

6

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

7

****点击查看公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

8

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

9

****点击查看****点击查看公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

10

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

11

****点击查看**公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

12

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

13

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

14

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

15

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

16

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

17

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

18

**省****点击查看公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致投,投标人不得修改此费用。

19

****点击查看公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

20

****点击查看**公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

21

**豫通****点击查看公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

22

****点击查看公司

招标控制价中工程保险费与标人报价文件工程保险费不一致,投标人不得修改此费用。

23

****点击查看**公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

24

**新里****点击查看公司

招标控制价中工程量清单保障原有道路畅通费用与投标人报价文件保障原有道路畅通费用不一致,投标人不得修改此费用。

25

****点击查看集团有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

26

**旭日****点击查看公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

27

****点击查看**公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

28

****点击查看**公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

29

**盛鸿公路****点击查看公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

30

**华****点击查看公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

31

****点击查看**公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

32

****点击查看**集团有限公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

33

****点击查看****点击查看公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

34

****点击查看**公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

35

****点击查看**公司

投标人在个人解密开始后60分钟内完成投标文件的解密工作(以**壮族自治区公共**交易平台系统解密倒计时为准)。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0777-****点击查看995

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看941。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月15日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示-交易中心版.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
S515料连至黄屋屯公路修复养护工程施工招标中标候选人公示-交易中心版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宜春****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 47 次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 695.38
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码