松溪县三农产业孵化基地项目(一期)(施工)中标候选人公示

松溪县三农产业孵化基地项目(一期)(施工)中标候选人公示

发布于 2025-09-19
福建****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息319条

立即监控

松****点击查看基地项目(一期)(施工)中标候选人公示

松****点击查看基地项目(一期)(施工)

中标候选人(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年9月8日8:30****点击查看交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人(暨中标结果公示),现公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:****点击查看

招标项目名称:松****点击查看基地项目(一期)(施工)

建设规模:总建筑面积为111676.64㎡,其中地上建筑面积为110166.86㎡,地下建筑面积为1509.78㎡,总占地面积为34220.36㎡。其中:1#厂房消防建筑高度23.59m,规划建筑高度25.49m,地上3层,建筑面积47557.56㎡,占地面积15614.5㎡;2#厂房消防建筑高度23.75m,规划建筑高度25.65m,地上3层,建筑面积47808.72㎡,占地面积15668.6㎡;3#宿舍楼消防建筑高度23.60m,规划建筑高度25.3m,地上7层,地下1层,建筑面积地上14453.74㎡,地下1509.78㎡,占地面积2590.42㎡;4#配电房消防建筑高度6.15m,规划建筑高度6.65m,地上1层,建筑面积346.84㎡,占地面积346.84㎡。具体以招标人提供的工程量清单和招标图纸为准;

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法A类。

评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方式:乙种,抽取的K值为8.32%,计算出评标基准价为****点击查看99136元。

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

资格评审不通过

未按招标文件要求提供类似业绩证明材料

不满足招标文件第3章第1节4.1.9“投标人的类似工程业绩要求”,否决其投标。

/

5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

(1)****点击查看99.60分;(2****点击查看公司98.88分;(3****点击查看工程局有限公司98.83分;(4****点击查看集团有限公司98.56分;(5****点击查看集团有限公司98.35分;(6****点击查看集团有限公司97.65分;(7)中建****点击查看公司97.43分;(8)中建****点击查看公司96.82分;(9****点击查看工程局有限公司96.66分;(10****点击查看集团有限公司96.35分;(11****点击查看集团有限公司96.26分;(12****点击查看集团****点击查看公司96.16分;(13****点击查看集团有限公司96.06分;(14****点击查看集团****点击查看公司96.04分;(15****点击查看集团有限公司95.62分;(16)**省****点击查看公司95.22分;(17****点击查看集团有限公司94.88分;(18****点击查看集团有限公司94.82分;(19****点击查看集团有限公司94.74分;(20)**省****点击查看公司94.61分;(21****点击查看集团有限公司94.33分;(22****点击查看集团有限公司94.1分;(23)****点击查看公司94.02分;(24****点击查看集团有限公司93.97分;(25****点击查看集团有限公司93.42分;(26****点击查看集团有限公司93.41分;(27)****点击查看公司93.37分;(28)****点击查看公司92.9分;(29****点击查看集团有限公司92.58分;(30****点击查看集团有限公司92.38分;(31)****点击查看**公司92.03分;(32)**大****点击查看公司91.74分;(33****点击查看集团有限公司91.68分。

6、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:****点击查看,排序1;

(1)投标报价:人民币(大写)贰亿肆仟陆佰伍拾陆万陆仟伍佰壹拾玖元整(¥****点击查看66519元);

(2)项目负责人:王子祥(中华人民**国一级建造师注册证书,建筑工程专业,注册编号:闽135****点击查看****点击查看01346);

(3)工期:620个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

(4)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

(5)类似工程业绩:(1)宇电产业园;(2)火炬电子超级电容器项目;(3)新型能源用薄膜电容器技改四期。

(6)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。

7、评标委员会成员名单:齐秀旺(组长)、乐承忠、黄志雄、魏祥租、俞和传。

8、公示时间:公示期为2025年9月9日至2025年9月19日。根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县松源街道**东路326号**铭城C7幢5号店,邮编:/

电话:190****点击查看3587

联系人:张先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座C215室,邮编:/

电话:181****点击查看2092,传真:/

联系人:陈女士、刘先生

行政监督部门名称:****点击查看建设局

电话:0599-****点击查看658

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

时间:2025年9月9日


附件(1)
中标候选人公示 (6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 24 次; 共合作土建工程供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 604.57
福建****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6305.92
福建****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0