绍兴文理学院扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目中标候选人公示[A3306010720008076001001]

绍兴文理学院扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目中标候选人公示[A3306010720008076001001]

浙江****公司
联系人联系人686个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息29316条

立即监控

信息公开中标候选人公示
项目名称:
****点击查看扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市环**路508号
联系人:周瑛
电话:189****点击查看0682
代理机构:
名称:****点击查看
地址:暂无
联系人:金生钦
电话:186****点击查看7980
标段(包)名称:
****点击查看扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看080****点击查看1001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 其他报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 ****点击查看 合格 徐斌 证书名称及编号 : 工程监理﹒专业资质﹒房屋建筑工程﹒房屋建筑工程甲级
2 ****点击查看公司 合格 梁翔 证书名称及编号 :注册监理工程师﹒房屋建筑工程:****点击查看546; 工程监理﹒综合资质﹒综合资质
3 ****点击查看**公司 合格 朱烈刚 证书名称及编号 :注册监理工程师﹒房屋建筑工程:****点击查看4850;注册监理工程师﹒市政公用工程:****点击查看4850; 工程监理﹒专业资质﹒通信工程﹒通信工程乙级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过;未提交《中小企业声明函》,资格审查不通过;报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过;未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过;未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过;未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过;报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2024-10-15至2024-10-17
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:****点击查看办公室 电话: 督查处 电话:
评标时间:
2024-10-11 09:30:00
评标地点:
517电子评标
行政监督机构:
****点击查看办公室
电话:
0575-****点击查看4900
信息来源:
**市公共**交易平台
接收时间:
2024-10-14
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 12 次; 共合作土建工程供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 72.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
绍兴****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
苏州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 59.8