建郭巷汤堡安置小区的评标结果公示

建郭巷汤堡安置小区的评标结果公示

苏州****公司
联系人联系人265个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7435条

立即监控

建郭巷汤堡安置小区的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 建郭巷汤堡安置小区
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 汤堡安置小区遮雨棚工程
公告开始时间 2025年8月1日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的汤堡安置小区遮雨棚工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

242196.94

243943.86

219600.07

项目负责人

颜瑜

李永亮

徐薪森

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

施工合同信息未提供四库一平台查询网页截图

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

242196.94

96.49

1.64

0.00

98.13

1

2

****点击查看**公司

243943.86

95.83

1.64

-0.10

97.37

2

3

****点击查看**公司

219600.07

93.31

1.66

-0.10

94.87

3

4

**帕博****点击查看公司

257936.50

90.54

1.64

0.00

92.18

4

5

****点击查看**公司

258570.90

90.3

1.64

-0.20

91.74

5

6

****点击查看公司

257988.00

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年08月01日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 242.57
本项目-招标进度跟踪