准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示

准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-05
宁夏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

项目名称 **2025年度淤地坝治理工程
项目编号 F150****点击查看****点击查看72301
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看002
报名开始时间 2025-09-05 00:00:00
报名结束时间 2025-09-03 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室1号机位
开标时间 2025-09-03 09:00:00

**2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**2025年度淤地坝治理工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年9月03日09时00分

开标地点

**市五楼不见面开标室

公示期

2025年09月05日至2025年09月08日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)发布。

最高限价

****点击查看1400.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看2950.00元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看13590);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2017]001274)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘宾

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁264****点击查看****点击查看06764);安全生产考核合格证(证书编号:宁**B(2017)****点击查看848)执业资格证(证书编号:NX****点击查看3921)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

焦丽萍

技术负责人资格(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:****点击查看9900zh****点击查看0083)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:张晓娟(SQX202****点击查看1253);资格或职称://;专业://;
(2)造价员:张晓春(宁100Y0T000125);资格或职称://;专业://;
(3)施工员:周小民(SQX202****点击查看1268);资格或职称://;专业://;
(4)安全员:张岳(宁水安C201****点击查看0384);资格或职称://;专业//;
(5)质量员:田风琴(SQX202****点击查看1240);资格或职称://;专业://;
(6)资料员:路娟(SQX202****点击查看1306);资格或职称://;专业://。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看3149.00元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看13801);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2024]010237)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

渠双军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程一级注册建造师(证书编号:豫141****点击查看****点击查看01920);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B201****点击查看0269)执业资格证(证书编号:202****点击查看****点击查看000002083)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

王艺妹

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电高级工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看100000256)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:徐宽(SGL202****点击查看1432);资格或职称://;专业://;
(2)造价员:李明(建[造]132****点击查看****点击查看070);资格或职称://;专业://;
(3)施工员:崔捷(SGL202****点击查看2947);资格或职称://;专业://;
(4)安全员:王国法(豫水安C202****点击查看1500);资格或职称://;专业//;
(5)质量员:王电鹏(SGL202****点击查看1451);资格或职称://;专业://;
(6)资料员:王瑞珍(SGL202****点击查看1725);资格或职称://;专业://。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看3335.00元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看40070);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2021]003675)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李雯

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁264****点击查看****点击查看00429);安全生产考核合格证(证书编号:宁水安B202****点击查看0067)执业资格证(证书编号:NX****点击查看4219)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

刘峰

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电中级工程师(证书编号:021422)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:白杨梦龙(064****点击查看****点击查看07000010);资格或职称://;专业://;
(2)造价员:侯正祥(宁090ZYOT00100);资格或职称://;专业://;
(3)施工员:张兵(SQX202****点击查看0893 );资格或职称://;专业://;
(4)安全员:张怡然(宁水安C202****点击查看0092);资格或职称://;专业//;
(5)质量员:杨杏妹(SQX202****点击查看0914);资格或职称://;专业://;
(6)资料员:李继前(SQX202****点击查看2303);资格或职称://;专业://。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及依据

1

**治淮****点击查看公司

安全生产许可证过期,不符合投标人须知前附表 1.4.1

2

****点击查看公司

无预算员岗位证书等资料,不符合不符合投标人须知 1.4.1

3

****点击查看**公司

未按投标文件格式要求提供“附件 1—附件 2”,不符合投标人须知前附表 1.4.1

4

****点击查看公司

无“8 个施工点**保障承诺”, 不符合投标人须知 11.8 条第 6 款的规定

5

****点击查看**公司

未按投标文件格式要求提供“附件 1—附件 2”,不符合投标人须知前附表 1.4.1

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨飞,联系电话:0477-****点击查看004。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:153****点击查看7643。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

招标人(章)

招标代理机构(章