大理州永平县博南镇沙鲁等5个村土地整治(补充耕地)项目施工中标候选人公示

大理州永平县博南镇沙鲁等5个村土地整治(补充耕地)项目施工中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息219条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **州**县博南镇沙鲁等5个村土地整治(补充耕地)项目施工
标段编号: ****点击查看 标段名称: **州**县博南镇沙鲁等5个村土地整治(补充耕地)项目施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: ****点击查看县博南镇龙兴路51号
招标联系人: 刘斌 联系电话: 191****点击查看3037
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区铂金大道****点击查看广场商务写字楼6幢8层805号
招标代理联系人: 徐祖振 招标代理联系电话: 159****点击查看6090
公共**交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 500.917728 开标时间: 2025-09-16 09:00
拦标价(万元): 500.917728 监督部门及联系方式: **白族****点击查看规划局087****点击查看6633
公示开始时间: 2025-09-18 11:00 公示结束时间: 2025-09-23 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定进行资格评审、初步评审、技术标评审;并对通过资格评审、初步评审、技术标评审的投标人进行商务标评审,最后按商务标得分由高至低的顺序推荐中标候选人。为此,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:****点击查看一中标候选人为:****点击查看;推荐第二中标候选人为:****点击查看**公司;推荐第三中标候选人为:****点击查看**公司。 否决投标情况:****点击查看**公司提供的业绩不满足招标文件要求;**县公路****点击查看公司未提供项目经理的劳动合同扫描件;****点击查看**公司投标总报价下浮率超过招标控制价的5%;****点击查看**公司投标总报价下浮率超过招标控制价的5%;****点击查看**公司投标总报价下浮率超过招标控制价的5%;****点击查看**公司投标总报价下浮率超过招标控制价的5%;****点击查看公司工程量清单中三 田间道路工程(一)田间道1.5天然砂砾石路面、1.6项路床碾压的工程量与公布的工程量不符。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申****点击查看人民法院提起行政诉讼。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看716066Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 477.124148
得分: 98.76
项目负责人: 郝永明
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师:云253****点击查看****点击查看20875,安全生产考核合格证:云水安B201****点击查看0111,工程师:013****点击查看210149。
项目负责人业绩: 资格条件未要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合设计要求、按《**省土地整治项目验收规程》及其他国家颁布的法律、法规及**省、**州颁布的相关条例、规定,****点击查看政府及相关部门的有关规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;2022年1月1日至今没有骗取中标和严重违约、没有****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形;2022年1月1日至今所施工工程未发生过重**全责任事故。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)列入失信被执行人,投标人及其法定代表人自 2022 年01月01 日起至今在中国裁判文书网无行贿犯罪记录,在信用中国未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”
企业类似业绩: (1)**市2022年高标准农田建设项目(五标段);(2)2023年**市**县通达乡改造提升高标准农田建设项目二标段
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2011]011965
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看84197XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 475.871916
得分: 98.36
项目负责人: 石勇
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师:云253****点击查看****点击查看08527,安全生产考核合格证:云水安B201****点击查看0155,工程师:010****点击查看****点击查看015。
项目负责人业绩: 资格条件未要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合设计要求、按《**省土地整治项目验收规程》及其他国家颁布的法律、法规及**省、**州颁布的相关条例、规定,****点击查看政府及相关部门的有关规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;2022年1月1日至今没有骗取中标和严重违约、没有****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形;2022年1月1日至今所施工工程未发生过重**全责任事故。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)列入失信被执行人,投标人及其法定代表人自 2022 年01月01 日起至今在中国裁判文书网无行贿犯罪记录,在信用中国未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”
企业类似业绩: (1)**县2022年第二批高标准农田建设项目三标段;(2)2022年石林县高标准农田建设项目(舍波片区1标段);(3)双江自治县2022年中央预算内投资高标准农田建设项目第一标段(大文乡);(4)峨山县2023年高标准农田建设项目(一标段大白邑、沐勋、**片区)。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]600555
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看825240F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 475.871871
得分: 98.09
项目负责人: 赵光平
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师:云253****点击查看****点击查看25542,安全生产考核合格证:云**B(2023)****点击查看804,工程师:****点击查看010036。
项目负责人业绩: 资格条件未要求
工期(交货期): 90 日历天
质量: 符合设计要求、按《**省土地整治项目验收规程》及其他国家颁布的法律、法规及**省、**州颁布的相关条例、规定,****点击查看政府及相关部门的有关规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;2022年1月1日至今没有骗取中标和严重违约、没有****点击查看政府或国家部委禁止市场准入等情形;2022年1月1日至今所施工工程未发生过重**全责任事故。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)列入失信被执行人,投标人及其法定代表人自 2022 年01月01 日起至今在中国裁判文书网无行贿犯罪记录,在信用中国未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”
企业类似业绩: (1)2022年**省**州**县高标准农田建设项目(第一批)施工招标第四标段;(2)2022年**县甸南镇西片区高标准农田建设项目(一期)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]111974
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示及业绩表.pdf 2025-09-18 10:23:39
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-17 17:55:16
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示及业绩表.pdf
下载预览