云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 楚****点击查看风电场扩建项目升压站设备采购及建筑安装工程总承包 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 楚****点击查看风电场扩建项目升压站设备采购及建筑安装工程总承包 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**州**县****点击查看委员会****点击查看风电场升压站 | |
招标联系人: | 马俊松 | 联系电话: | 186****点击查看5395 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区云山路6号云投景苑12栋 | |
招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | 151****点击查看3773 | |
公共**交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 4259.9 | 开标时间: | 2025-03-27 09:00 | |
拦标价(万元): | 3958.196107 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看能源局0871-****点击查看5602 | |
公示开始时间: | 2025-03-31 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-03 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 推荐****点击查看为第一中标候选人,****点击查看集团东北****点击查看公司为第二中标候选人,推荐云****点击查看公司为第三中标候选人。 | |||
评标情况: | 否决投标情况:中建三局第二****点击查看公司的投标文件商务部分、技术部分、报价部分未按格式要求制作封面,投标函附录未填写项目经理名字,****点击查看集团****点击查看公司的投标文件商务部分、技术部分、报价部分未按格式要求制作封面,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.1投标文件格式“符合投标人须知前附表和投标文件格式要求”的规定,作否决投标处理。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:马俊松,联系电话:186****点击查看5395。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看872483R | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 3632.836736 | |||
得分: | 83.85 | |||
项目负责人: | 冯雪卿 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云153****点击查看****点击查看00768 | |||
项目负责人业绩: | 1.110kV白沙变输变电工程;2.110kV李棋输变电工程;3.110kV**输变电工程;4.110kV黄茅岭输变电工程施工 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合招标文件要求 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包二级,输变电工程专业承包二级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1.****点击查看美****点击查看公司48GW单晶拉棒项目外部供电工程设计施工总承包(EPC);2.110kV经开区一号变输变电建设项目设计施工总承包(EPC);3.国高网G7611**至**高速公路宁蒗至**段电力专线设计施工总承包(EPC)等11个项目 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]150126 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看集团东北****点击查看公司 | |||
单位代码: | 912****点击查看****点击查看282811L | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 3516.256688 | |||
得分: | 83.07 | |||
项目负责人: | 付学文 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,辽121****点击查看****点击查看14748 | |||
项目负责人业绩: | 1.中国能建**前郭查干湖一期50MW生态风电项目EPC总承包;2.**市冠程新能源550MW风电场项目EPC总承包合同;3.大唐**北兴150MW风电项目升压站建筑安装及集电线路施工 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合招标文件要求 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包一级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1.****点击查看乐甲乡100MW网源**型风力发电项目EPC总承包;2.中国能建**前郭查干湖一期50MW生态风电项目EPC总承包;3.**上电**200MW风电项目EPC总承包等8个业绩 | |||
安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字[2005]000384 | |||
第三中标候选人: | 云****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看522297L | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 3855.4995 | |||
得分: | 76.46 | |||
项目负责人: | 林惊涛 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云153****点击查看****点击查看70938 | |||
项目负责人业绩: | 1.****点击查看园区220kV输变电工程;2.****点击查看风电场项目220kV升压站工程;3.****点击查看**独立电池储能项目 | |||
工期(交货期): | 120日历天 | |||
质量: | 符合招标文件要求 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 电力工程施工总承包一级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 1.****点击查看园区220kV输变电工程设计、采购、施工总承包;2.****点击查看风电场项目升压站设备采购及建筑安装总承包(PC);3.华能****点击查看150MW农业光伏发电项目送出线路及岩淜光伏升压站进线间隔工程EPC等10个项目 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010019 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|