宣城市宣州区洪林镇国家农村产业融合发展示范园建设项目(二次)中标候选人公示

宣城市宣州区洪林镇国家农村产业融合发展示范园建设项目(二次)中标候选人公示

发布于 2024-11-11
安徽****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息180条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市宣****点击查看示范区管委会

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

**市**区洪林镇国家农村产业融合发展示范园建设项目(二次)

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年11月8日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(牵头人)、**市**区****点击查看公司(成员)、中科****点击查看公司(成员)

地址:****点击查看**广场22#8楼、**省**市**区**街道天平路17****点击查看花园北15幢办公楼8楼、**市**区蜀西路9号1栋7层701号、702号

投标报价:88.26%

工期:730日历天

质量标准:合格

综合得分:96.87分

项目负责人:**(施工)、刘晨曦(设计)

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师、一级注册建筑师

证书编号:皖234****点击查看14537、202****点击查看3217

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程、排水工程)专业设计乙级

投标资格业绩:

施工负责人:****点击查看小学及周边地块城市更新****点击查看小学改扩建项目)

企业业绩:****点击查看学校建设项目

项目负责人业绩:

施工:****点击查看小学及周边地块城市更新****点击查看小学改扩建项目)

设计:****点击查看谷度假综合体项目

企业奖项:

1、****点击查看科技城项****点击查看服务中心) **杯

2、****点击查看小学(暂定名)**工程项目-1#教学楼、2#教学楼 云岭杯

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看公司(牵头人)、****点击查看设计院有限公司(成员)

地址:**省****点击查看开发区梅林大道59****点击查看科技城2号研发楼;****点击查看科技园宇文恺街1号

投标报价:89.07%

工期:730日历天

质量标准:合格

综合得分:95.83分

项目负责人:段宗星(施工)、姜凯(设计)

相关证书名称:建筑工程专业一级建造师、一级注册建筑师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看08444、201****点击查看0726

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

投标资格业绩:

施工负责人:屯****点击查看园区基础设施提升项目-08地块改扩建一期工程项目

企业业绩:高**智科技大厦项目

项目负责人业绩:

施工:屯****点击查看园区基础设施提升项目-08地块改扩建一期工程项目

设计:高新创业园项目施工图设计

企业奖项:

1、梅林佳苑--新潭镇**村棚户区改造工程一期(9、12#、13#楼及地下室) 迎客松杯

2、**智宬轩****点击查看公司年产70万平方米智能门窗系统项目 **杯

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司(牵头人)、****点击查看集团有限公司(成员)、**水****点击查看公司(成员)、中****点击查看公司(成员)

地址:**市**区望**路69****点击查看花园公建区西组团2-1008、1009、1010、**省六****点击查看园区京瑞大厦8层、**市**区**路69号、****点击查看示范区科技创**化章北街1号**数据流量生态园4号楼4层4412-127

投标报价:88.09%

工期:730日历天

质量标准:合格

综合得分:95.75分

项目负责人:黄险峰(施工)、王兵(设计)

相关证书名称:建筑工程专业一级建造师、一级注册建筑师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看02067、200****点击查看0636

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计(市政行业)乙级

投标资格业绩:

施工负责人:****点击查看城项目(41#地块)施工总承包工程

企业业绩:**县寄****点击查看商贸****点击查看中心项目

项目负责人业绩:

施工:****点击查看城项目(41#地块)施工总承包工程

设计:****点击查看中学 EPC 工程总承包及监理项目

企业奖项:

1、金悦府●**美凯龙商业综合体项目 皋城杯

2、**县**镇丁埠立夏节起义旧址周边环境改造项目 **杯

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看集团有限公司投标文件中未提供建筑工程施工总承包资质证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年11月11日-2024年11月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:193****点击查看0378,招标代理机构联系人:周工,联系电话:181****点击查看9012。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 544.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪