
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中学****点击查看中学东校区)二期项目中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | ****点击查看中学****点击查看中学东校区)二期项目 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看002 | ||||
开标时间 | 2025年08月13日09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂****点击查看交易中心五楼不见面开标大厅 | ||||
公示期 | 2025年08月18日至2025年08月21日 | ||||
发布媒介 | 在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn) | ||||
最高限价 | 1.8% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | 1.79% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级(证书编号:E****点击查看00108) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张利国 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:****点击查看6075) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:康琦综合体项目 发包人:****点击查看商贸****点击查看公司 合同价格:340800.00元 合同签订时间:2024.****点击查看.10 2.项目名称:****点击查看集团****点击查看煤矿洗选煤场(丙类) 发包人:****点击查看集团****点击查看煤矿 合同价格:100000.00元 合同签订时间:2025.****点击查看.26 | ||||
投标人获奖 | | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看01442):温占宽;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看6713);专业:工民建筑; (2)给排水工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看01435):刘三向;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看21012);专业:建筑; (3)暖通工程专业监理工程师(证书编号:**建监****点击查看032237):白永军;资格或职称://;专业://; (4)电气工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看02510):史青晨;资格或职称://;专业://; (5)专职安全监理工程师(证书编号:内工建协****点击查看0137):何蕙;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看21781);专业:建筑; (6)资料员(证书编号:152****点击查看****点击查看905****点击查看):何巧;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **维****点击查看公司 | ||||
投标报价 | 1.791% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程工程监理乙级(证书编号:E****点击查看13738) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘贵强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:****点击查看0021) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**市“城市大脑”指挥调度大厅维修工程 发包人:****点击查看政府****点击查看中心 合同价格:139500.00元 合同签订时间:2023.****点击查看.14 2.项目名称:**康****点击查看中心房建工程 发包人:**市****点击查看公司 合同价格:460898.00元 合同签订时间:2024.****点击查看.06 3.项目名称:鄂尔****点击查看基地房建工程 发包人:**市****点击查看公司 合同价格:382733.00元 合同签订时间:2024.****点击查看.06 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看01416):王磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看21958);专业:工民建; (2)给排水工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看01486):苏军;资格或职称://;专业://; (3)暖通工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看01216):赵爱平;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看21703);专业:建筑; (4)电气工程专业监理工程师(证书编号:内工建协 ****点击查看01441):陈海军;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看21754);专业:建筑; (5)专职安全监理工程师(证书编号:内工建协****点击查看0139):刘真平;资格或职称:中级工程师(证书编号:****点击查看21216);专业:建筑; (6)专业监理工程师(证书编号:****点击查看9781):王美英;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看121783);专业:市政; (7)资料员(证书编号:152****点击查看****点击查看009****点击查看):闫丽;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 丰汇****点击查看公司 | ||||
投标报价 | 1.798% | ||||
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程专业监理甲级(证书编号:E****点击查看12455) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 厍军军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:****点击查看0503) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:齐齐****点击查看小学、育红小学教辅用房建设项目监理建设项目监理 发包人:齐齐****点击查看小学校 合同价格:226000.00元 合同签订时间:2022.****点击查看.10 2. 项目名称:****点击查看园区标准化厂房建设项目(一期) 发包人:****点击查看园区****点击查看公司 合同价格:****点击查看000.00元 合同签订时间:2022.****点击查看.01 3.项目名称:****点击查看服务中心项目-3#养老楼、康复医院、职工中心项目监理 发包人:**区****点击查看公司 合同价格:****点击查看777.00元 合同签订时间:2022.****点击查看.15 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看2781):车芳绮;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看416);专业:建筑工程; (2)给排水工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看9281):李成海;资格或职称:工程师(证书编号:****点击查看01286);专业:建筑工程; (3)暖通工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看5086):王玉晶;资格或职称://;专业://; (4)电气工程专业监理工程师(证书编号:****点击查看5675):鱼丽娜;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看137);专业:建筑工程; (5)专职安全监理工程师(证书编号:****点击查看0422):薛南;资格或职称://;专业://; (6)专业监理工程师(证书编号:****点击查看2806):段琪;资格或职称://;专业://; (7)资料员(证书编号:610****点击查看****点击查看206****点击查看):雷妮平;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件第2.1.3项规定,给排水专业监理工程师无资格证或岗位证 | 不符合招标文件第2.1.3项规定 | ||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 未提供2023年度或2024年度财务审计报告 | 不符合招标文件第2.1.3项规定 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****点击查看036。若投标人或者其他利害关系人认为中标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:186****点击查看2986。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充内容 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |