大理****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **经开区物流港基础设施综合配套项目(二期)EPC总承包 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **经开区物流港基础设施综合配套项目(二期)EPC总承包 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省****点击查看县祥城****点击查看中心 | |
招标联系人: | 曹工 | 联系电话: | 135****点击查看9898 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | 中国(**)自由贸易试验区**片区经开区第三城映象欣城C区C3幢14层 | |
招标代理联系人: | 李俊 | 招标代理联系电话: | 158****点击查看8064 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 6762.92 | 开标时间: | 2025-06-25 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 工程勘察费:120.00元/进尺米,工程设计费:下浮率6%,**工程费:下浮率3% | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局0872—****点击查看718 | |
公示开始时间: | 2025-06-27 12:00 | 公示结束时间: | 2025-06-30 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 详见评标报表 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一被否决投标的否决理由: 1.中国有色****点击查看设计研究院有限公司/设计负责人及2名设计人员未提供长驻现场证明材料,不满足招标文件评标办法2.1.2中对项目组成员的要求。 2.****点击查看**公司****点击查看研究院****点击查看公司)/法定代表人授权委托书未注明委托期限,不满足招标文件评标办法2.1.3中对其他的要求。 二、根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:****点击查看建设局 联系电话:0872-****点击查看718 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看2900MA6K55WF3L | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团有限公司//**举顺****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0103MA6K4F21XW//****点击查看0112MA6NDB851X | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程勘察费:115.00元/进尺米,工程设计费:下浮率10.00%,**工程费:下浮率5.12% | |||
得分: | 85.56 | |||
项目负责人: | 刘开勇 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师证书编号:云153****点击查看****点击查看01334 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | |||
工期(交货期): | 365日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准。) | |||
质量: | 1.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 2.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 3.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 4.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 详见附件 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看803690E | |||
联合体投标单位: | **鸿宇建筑与****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 914****点击查看****点击查看868582P | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程勘察费:118.00元/进尺米,工程设计费:下浮率7.20%,**工程费:下浮率7.16% | |||
得分: | 68.68 | |||
项目负责人: | 陈亮 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书编号:云153****点击查看****点击查看01258 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | |||
工期(交货期): | 365日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准。) | |||
质量: | 1.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 2.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 3.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 4.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包壹级、工程勘察专业类岩土工程勘察乙级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 详见附件 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看集团有限公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看266422L | |||
联合体投标单位: | ****点击查看设计院****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看709789P | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 工程勘察费:116.50元/进尺米,工程设计费:下浮率10.80%,**工程费:下浮率3.88% | |||
得分: | 65.72 | |||
项目负责人: | 李立飞 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书:云153****点击查看****点击查看01622 | |||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | |||
工期(交货期): | 365日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准。) | |||
质量: | 1.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 2.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 3.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 4.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 详见附件 | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|