2025年度宣州区森林经营及林业产业融合发展项目中标候选人公示

2025年度宣州区森林经营及林业产业融合发展项目中标候选人公示

发布于 2025-09-17
安徽****人)
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息62条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**区建材路155号5楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

2025年度**区森林经营及林业产业融合发展项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月16日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看、****点击查看规划院有限公司(成员)、****点击查看**公司(成员)、****点击查看公司(成员)

地址:****点击查看**广场22#8楼、**市高新区天智路51号3****点击查看公司综合楼101室、霍****点击查看社区、**青园街220号

投标费率:90.20%

工期:270日历天

质量标准:合格

综合得分:95.16分

项目负责人:钱磊(施工)、陈一佐(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、林业工程正高级工程师职称

证书编号:皖234****点击查看16735、934****点击查看****点击查看03080250

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、林业调查规划设计资质乙级资质

投标资格业绩:**省**市长江流域国土绿化示范项目**区作业设计服务采购

企业业绩:1、皖西大别山(**县)水土保持与生态修复项目-退化林修复;2、****点击查看草原局_数字林草信息化项目(二期);3、**区实施**市国土绿化试点示范项目作业设计

项目负责人业绩:

设计:**县国土绿化试点示范项目作业设计

其他:

企业奖项:1、**市**路(**路-**路)道路工程获云岭杯;2、龙渊森林公园总体规划(2018-2027年)项目获第三届**省林业优秀工程咨询成果二等奖

第二中标候选人

名称:****点击查看集团有限公司(牵头人)、****点击查看草原局****点击查看规划院(成员)、****点击查看集团有限公司(成员)、中****点击查看公司(成员)

地址:****点击查看**开发区****点击查看科技园一期研发办公楼、**省**市**区金花南路156号、****点击查看政府南院、**市**区**路33号13层东塔13层1308室

投标费率:89.77%

工期:270日历天

质量标准:合格

综合得分:94.03分

项目负责人:周海波(施工)、刘倩叶(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、林草**调查监测正高级工程师

证书编号:皖234****点击查看08730、210****点击查看10020

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、林业调查规划设计资质甲A级资质

投标资格业绩:**县国储林国土绿化试点示范项目作业设计

企业业绩:1、**县国储林国土绿化试点示范项目作业设计;2、****点击查看基地建设PPP项目;3、****点击查看集团森林防火预警监测系统建设项目--****点击查看中心

项目负责人业绩:

设计:**县国家储备林国土绿化试点示范作业设计

其他:

企业奖项:1、**“一地六县”城镇化补短板项目- 郎川大道(凤飞路-经一路)改造获市优“云岭杯”;2、2022年国土绿化试点示范项目实施方案编制及作业设计获2022-2024年度**林草优秀工程勘察设计成果水平评价

第三中标候选人

名称:****点击查看公司(牵头人)、****点击查看**公司(成员)、****点击查看康病虫害****点击查看公司(成员)

地址:**省**市**区阳德路****点击查看家居馆16层整层、**市**区**路2459****点击查看花园C1幢办公楼1905室、****点击查看广场4栋909室

投标费率:91.25%

工期:270日历天

质量标准:合格

综合得分:84.29分

项目负责人:王庭坤(施工)、王光标(设计)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、林业工程专业高级工程师职称

证书编号:皖134****点击查看****点击查看02905、****点击查看0032

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、林业调查规划设计资质乙级资质

投标资格业绩:**市国土绿化试点示范项目(**区)作业设计编制服务项目

企业业绩:1、**市国土绿化试点示范项目(**区)作业设计编制服务项目

项目负责人业绩:/

其他:

企业奖项:1、**经开区健康制造产业园东外环路项目(经七路、经八**延)获2025年度**市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程),

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看工程局****点击查看公司投标人资格业绩未提供有效的设计文件批复或审图合格证或业主出具的履约完工证明,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看**公司因施工负责人未提供具备有效的住建行政主管部门颁发安全生产考核合格证书(B证),主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看集团****点击查看公司因未按招标文件投标人须知3.2.5投标报价的其他要求中总报价、设计费、施工费应按相同费率报价,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年9月17日-2025年9月22日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:朱工,联系电话:0563-****点击查看319,招标代理机构联系人:周工,联系电话:181****点击查看9012。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览