研创园五桥片区土方整理一期工程

研创园五桥片区土方整理一期工程

发布于 2025-08-06
重庆****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

研创园五桥片区土方整理一期工程施工中标候选人公示
****点击查看中心) 研创园五桥片区土方整理一期工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**公司的研创园五桥片区土方整理一期工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 **源****点击查看公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-机电-电力工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级;施工总承包-市政公用-不分专业一级;专业承包-不分行业-钢结构工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-环保工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) ****点击查看099.92 ****点击查看070.17 ****点击查看285.64
工期(日历日) 45 45 45
质量 符合现行国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 陈孟辉 胡元安 任佩兵
项目负责人资质等级 二级注册建筑师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 渝250****点击查看****点击查看04193;渝**B(2011)****点击查看109 苏**B(2012)****点击查看670;苏132****点击查看****点击查看01679 苏**B(2011)****点击查看106;苏132****点击查看****点击查看01225
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 建桥C区北侧地块(N01、N05、N06、N10)平基土石方工程三标段
合同价格 ****点击查看0784.87元
项目地点 重****点击查看园区C区
开工时间 2021年01月17日
竣工时间 2021年05月06日
项目负责人 陈孟辉
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看研究院专业研究所项目工程总承包(装配式)
合同价格 ****点击查看9033.45元
项目地点 **市**新区
开工时间 2019年06月28日
竣工时间 2021年09月30日
项目负责人 胡元安
招标单位名称 ****点击查看工程局有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **源****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南****点击查看文化中心项目、体育中心项目土石方工程
合同价格 ****点击查看6300.00元
项目地点 **省**市**区江浦街道
开工时间
竣工时间
项目负责人 任佩兵
招标单位名称 中交一航****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理无业绩
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 社保不符合要求,没有提供B证
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。
**金****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合业绩要求。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 劳动合同过期
**珍****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩竣工验收证明材料无设计监理单位盖章,不符合招标文件要求。
**省****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
**第**路****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书或施工合同或竣工验收证明均反映不出场地平整工程或土石方工程金额,不符合招标文件要求。
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 建造师资质专业不符合招标文件要求
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 竣工验收证明材料无设计单位盖章,不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.77 99.77
2 ****点击查看集团有限公司 99.72 99.72
3 **源****点击查看公司 99.30 99.3
4 ****点击查看**公司 99.26 99.26
5 ****点击查看集团有限公司 98.82 98.82
6 中****点击查看公司 98.66 98.66
7 ****点击查看**公司 98.32 98.32
8 ****点击查看集团有限公司 97.93 97.93
9 ****点击查看集团有限公司 97.67 97.67
10 浙****点击查看公司 97.53 97.53
11 ****点击查看**公司 97.40 97.4
12 ****点击查看公司 97.37 97.37
13 ****点击查看**公司 97.14 97.14
14 ****点击查看集团有限公司 97.03 97.03
15 ****点击查看**公司 96.71 96.71
16 ****点击查看**公司 96.66 96.66
17 ****点击查看集团有限公司 95.44 95.44
18 ****点击查看公司 95.43 95.43
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月7日起,至2025年8月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 183****点击查看1164
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 132****点击查看0125
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
关键词