[河南省﹒许昌市﹒长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ009号长葛市共同富裕蜂产业振兴项目工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)第一标段中标候

[河南省﹒许昌市﹒长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ009号长葛市共同富裕蜂产业振兴项目工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)第一标段中标候

发布于 2025-04-30
河南****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息117条

立即监控


**市共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)及监理项目

(不见面开标)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:**市共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)

3、招标单位:****点击查看

4、建设地点:**市**市**市佛耳湖镇尚庄村,**市S225东侧,规划北一**侧,****点击查看村委。

5、招标范围:

第一标段:工程总承包(EPC)标段,包括勘察、设计(初步设计、施工图设计、概算编制)、设备采购及安装、施工总承包,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工验收等工作。

第二标段:监理标段,包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。

6、标段划分:本项目分为两个标段

第一标段:**市共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)标段;

第二标段:**市共同**蜂产业**项目监理标段;

7、招标控制价:本项目总投资为18218.77万元,本次招标采用费率报价。

第一标段:以后期经财政主管部门评审后的招标控制价中对应本项目承建范围的费用为基数,招标控制费率为100%;

第二标段:以后期经财政主管部门评审后的工程**费为基数,招标控制费率为0.8%。

8、计划工期:

第一标段工期:24个月

第二标段监理服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。

9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10、评标办法:综合评估法

11、资格审查方式:资格后审

12、变更公告发布日期:2025年04月08日

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月03日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》及《****点击查看政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年04月29日09时00分第一标段共有 3 家投标单位递交电子投标文件,第二标段共有 5 家投标单位递交电子投标文件,投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市共同**蜂产业**项目工程总承包(EPC)及监理项目(不见面开标)

开标时间

2025年04月29日9时00分(**时间)

开标地点

****点击查看交易中心开标四室(**市葛天大道东段商务区6号楼507室)

评标时间

2025年04月29日11时50分(**时间)

评标地点

****点击查看交易中心(**市葛天大道东段商务区6号楼5楼电子评标501室)

二、开标记录表

第一标段:

序号

投标单位

投标报价(%)

项目经理

(证书编号)

设计负责人(证书编号)

勘察负责人(证书编号)

质量

标准

工期

对本次开标过程是否有异议

1

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

95.25

牛乐彬

豫241****点击查看40337

陈涛202****点击查看1404

张维科AY200****点击查看0132

24个月

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

95.96

杨红伟 豫241****点击查看22882

于崇200****点击查看0993

白先龙AY202****点击查看0598

24个月

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:**省****点击查看公司

96.7

郭俊义

豫241****点击查看24795

李国亮202****点击查看1203

鲁红军AY200****点击查看0074

24个月

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

以后期经财政主管部门评审后的招标控制价中对应本项目承建范围的费用为基数,招标控制费率为100%

目标工期

24个月

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

第二标段:

序号

投标单位

投标报价(%)

总监理工程师(证书编号)

质量标准

服务期限

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看**公司

0.74

韩红彬****点击查看4731

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过 程监理服务工作

2

方大国际****点击查看公司

0.73

李志伦****点击查看8997

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过 程监理服务工作

3

****点击查看公司

0.78

黄涛

****点击查看3190

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过 程监理服务工作

4

****点击查看**公司

0.79

王秀红****点击查看4334

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过 程监理服务工作

5

****点击查看**公司

0.76

崔振友****点击查看7705

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过 程监理服务工作

招标控制价

以后期经财政主管部门评审后的工程**费为基数,招标控制费率为0.8%

服务期限

包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作。

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标均采用综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

第一标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,评标委员会一致认为可进行下步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

2

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

3

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:**省****点击查看公司


未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)详细评审

投标人 得分情

评委

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

报价部分

(30分)

其他因素(25分)

技术部分

(45分)

总分

(100分)

企业业绩

(15分)

服务承诺

(10分)

评委1

27.21

15

8

34

84.21

评委2

27.21

15

6

28

76.21

评委3

27.21

15

8

35

85.21

评委4

27.21

15

8

35

85.21

评委5

27.21

15

8

34

84.21

评委6

27.21

15

4

23

69.21

评委7

27.21

15

4

17

63.21

最终得分

78.21

投标人 得分情

评委

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

报价部分

(30分)

其他因素(25分)

技术部分

(45分)

总分

(100分)

企业业绩

(15分)

服务承诺

(10分)

评委1

27.93

0

6

19

52.93

评委2

27.93

0

6

23

56.93

评委3

27.93

0

6

25

58.93

评委4

27.93

0

8

36

71.93

评委5

27.93

0

8

34

69.93

评委6

27.93

0

4

23

54.93

评委7

27.93

0

6

17

50.93

最终得分

59.50

投标人 得分情

评委

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:**省****点击查看公司

报价部分

(30分)

其他因素(25分)

技术部分

(45分)

总分

(100分)

企业业绩

(15分)

服务承诺

(10分)

评委1

28.69

2.5

6

23

60.19

评委2

28.69

2.5

6

23

60.19

评委3

28.69

2.5

6

27

64.19

评委4

28.69

2.5

8

35

74.19

评委5

28.69

2.5

8

31

70.19

评委6

28.69

2.5

4

23

58.19

评委7

28.69

2.5

8

18

57.19

最终得分

63.48

第二标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,评标委员会一致认为可进行下步评审。

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

方大国际****点击查看公司

3

****点击查看公司

4

****点击查看**公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

授权代表、项目总监未提供社保缴纳凭证

招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准劳动合同及社保证明“是否提供由企业出具的授权代表、项目总监劳动合同,且由企业住所地人社部门出具的截止开标时间前,一年内任意连续三个月的社会保险缴纳证明或网上打印的社保缴纳凭证。”

(二)详细评审

投标人 得分情

评委

****点击查看**公司

报价部分得分(20分)

资信业绩(20分)

其他因素

(10分)

监理大纲

(50分)

总分

(100分)

企业业绩

(4分)

总监理工程师荣誉和业绩

(10分)

项目监理机构人员配备

(6分)

服务优惠承诺

(10分)

评委1

19.27

4

8

5

9

41.6

86.87

评委2

19.27

4

8

5

8

40.6

84.87

评委3

19.27

4

8

5

7

36.7

79.97

评委4

19.27

4

8

5

6

32

74.27

评委5

19.27

4

8

5

6

36

78.27

评委6

19.27

4

8

5

7

36.5

79.77

评委7

19.27

4

8

5

7.5

39.5

83.27

最终得分

81.04

投标人 得分情

评委

方大国际****点击查看公司

报价部分得分(20分)

资信业绩(20分)

其他因素

(10分)

监理大纲

(50分)

总分

(100分)

企业业绩

(4分)

总监理工程师荣誉和业绩

(10分)

项目监理机构人员配备

(6分)

服务优惠承诺

(10分)

评委1

17.99

4

10

5

9.2

41.4

87.59

评委2

17.99

4

10

5

8

40.2

85.19

评委3

17.99

4

10

5

7

36.6

80.59

评委4

17.99

4

10

5

6

32

74.99

评委5

17.99

4

10

5

8

36

80.99

评委6

17.99

4

10

5

7

36.5

80.49

评委7

17.99

4

10

5

7.5

39.4

83.89

最终得分

81.96

投标人 得分情

评委

****点击查看公司

报价部分得分(20分)

资信业绩(20分)

其他因素

(10分)

监理大纲

(50分)

总分

(100分)

企业业绩

(4分)

总监理工程师荣誉和业绩

(10分)

项目监理机构人员配备

(6分)

服务优惠承诺

(10分)

评委1

15.64

0

4

4

9.1

37.1

69.84

评委2

15.64

0

4

4

8

35.6

67.24

评委3

15.64

0

4

4

7

32.1

62.74

评委4

15.64

0

4

4

6

27

56.64

评委5

15.64

0

4

4

6

30

59.64

评委6

15.64

0

4

4

6.5

30.9

61.04

评委7

15.64

0

4

4

7

30.5

61.14

最终得分

62.61

投标人 得分情

评委

****点击查看**公司

报价部分得分(20分)

资信业绩(20分)

其他因素

(10分)

监理大纲

(50分)

总分

(100分)

企业业绩

(4分)

总监理工程师荣誉和业绩

(10分)

项目监理机构人员配备

(6分)

服务优惠承诺

(10分)

评委1

14.36

4

8

5

9.2

40.5

81.06

评委2

14.36

4

8

5

8

39.8

79.16

评委3

14.36

4

8

5

7

35.7

74.06

评委4

14.36

4

8

5

6

31

68.36

评委5

14.36

4

8

5

8

37

76.36

评委6

14.36

4

8

5

6.5

34.9

72.76

评委7

14.36

4

8

5

7.5

41.4

80.26

最终得分

76.00

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一标段:

排序

投标人名称

最终得分

排序

1

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

78.21

1

2

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:**省****点击查看公司

63.48

2

3

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

59.50

3

第二标段:

排序

投标人名称

最终得分

排序

1

方大国际****点击查看公司

81.96

1

2

****点击查看**公司

81.04

2

3

****点击查看**公司

76.00

3

4

****点击查看公司

62.61

4

六、 推荐的中标候选人详细评审得分

第一标段:

第一中标候选人

牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术部分

(45分)

1.对工程的理解(4分)

4

2

4

4

4

2

2

2.技术方案(4分)

4

4

4

4

2

2

2

3.进度计划及保障措施(4分)

2

2

4

4

2

2

2

4.质量保证体系及措施(3分)

3

2

2

2

2

2

2

5.施工方案和技术措施(6分)

6

6

6

3

6

3

3

6.进度计划及保证措施(6分)

3

3

3

3

3

3

3

7.质量保证体系及措施(6分)

6

3

3

6

6

3

1

8.安全保证体系及措施(6分)

3

3

6

6

3

3

1

9.文明施工(6分)

3

3

3

3

6

3

1

其他因素(25分)

1.企业业绩(15分)

15

15

15

15

15

15

15

2.服务承诺(10分)

8

6

8

8

8

4

4

报价部分(30分)

27.21

27.21

27.21

27.21

27.21

27.21

27.21

小计

84.21

76.21

85.21

85.21

84.21

69.21

63.21

最终得分

78.21

第二中标候选人

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:**省****点击查看公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术部分

(45分)

1.对工程的理解(4分)

2

2

4

4

4

2

1

2.技术方案

(4分)

2

2

2

4

2

2

2

3.进度计划及保障措施(4分)

2

2

4

4

2

2

2

4.质量保证体系及措施(3分)

2

2

2

2

2

2

2

5.施工方案和技术措施(6分)

3

3

3

3

3

3

3

6.进度计划及保证措施(6分)

3

3

3

6

3

3

3

7.质量保证体系及措施(6分)

3

3

3

3

6

3

1

8.安全保证体系及措施(6分)

3

3

3

6

3

3

1

9.文明施工(6分)

3

3

3

3

6

3

3

其他因素(25分)

1.企业业绩(15分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.服务承诺(10分)

6

6

6

8

8

4

8

报价部分(30分)

28.69

28.69

28.69

28.69

28.69

28.69

28.69

小计

60.19

60.19

64.19

74.19

70.19

58.19

57.19

最终得分

63.48

第三中标候选人

牵头人:****点击查看**公司

联合体成员:****点击查看公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术部分

(45分)

1.对工程的理解(4分)

2

2

2

4

4

2

1

2.技术方案

(4分)

2

2

2

2

2

2

1

3.进度计划及保障措施(4分)

2

2

4

4

2

2

1

4.质量保证体系及措施(3分)

2

2

2

2

2

2

1

5.施工方案和技术措施(6分)

3

3

3

6

6

3

3

6.进度计划及保证措施(6分)

3

3

3

3

3

3

3

7.质量保证体系及措施(6分)

3

3

3

3

6

3

3

8.安全保证体系及措施(6分)

1

3

3

6

3

3

1

9.文明施工(6分)

1

3

3

6

6

3

3

其他因素(25分)

1.企业业绩(15分)

0

0

0

0

0

0

0

2.服务承诺(10分)

6

6

6

8

8

4

6

报价部分(30分)

27.93

27.93

27.93

27.93

27.93

27.93

27.93

小计

52.93

56.93

58.93

71.93

69.93

54.93

50.93

最终得分

59.50


第二标段:

第一中标候选人

方大国际****点击查看公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

资信业绩(20分)

1.企业业绩(4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.总监理工程师荣誉和业绩(10分)

10

10

10

10

10

10

10

3.项目监理机构人员配备(6分)

5

5

5

5

5

5

5

其他因素(10分)

1.服务优惠承诺(10分)

9.2

8

7

6

8

7

7.5

监理大纲(50分)

1.拟投入的试验检测仪器设备(3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.监理工作依据、监理工作目标(5分)

4

4

3

3

2

3

4

3.监理机构设置和岗位职责(6分)

6

6

6

6

6

6

6

4.质量、进度、造价、安全、环保等监理措施

(11分)

9

7

7.1

6

9

7

8

5.监理工作重点、难点分析(4分)

3.3

2.8

2.8

2

2

3

3

6.监理范围、监理内容

(5分)

4

3.7

3.6

2.5

3

3.5

4

7.合同、信息管理方案

(4分)

3.3

3

3.2

2.5

3

3

3

8.监理工作程序、方法和制度(5分)

3

5

3

3

3

3

3

9.监理组织协调内容及措施(5分)

4.3

3.7

3.7

3

4

3.5

4

10.合理化建议(2分)

1.5

2

1.2

1

1

1.5

1.4

报价部分(20分)

17.99

17.99

17.99

17.99

17.99

17.99

17.99

小计

87.59

85.19

80.59

74.99

80.99

80.49

83.89

最终得分

81.96

第二中标候选人

****点击查看**公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

资信业绩(20分)

1.企业业绩(4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.总监理工程师荣誉和业绩(10分)

8

8

8

8

8

8

8

3.项目监理机构人员配备(6分)

5

5

5

5

5

5

5

其他因素(10分)

1.服务优惠承诺(10分)

9

8

7

6

6

7

7.5

监理大纲(50分)

1.拟投入的试验检测仪器设备(3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.监理工作依据、监理工作目标(5分)

4

4

3

3

3

3

4

3.监理机构设置和岗位职责(6分)

6

6

6

6

6

6

6

4.质量、进度、造价、安全、环保等监理措施

(11分)

9.3

8

7.2

6

8

7

8

5.监理工作重点、难点分析(4分)

3.2

2.3

2.9

2

3

3

3

6.监理范围、监理内容

(5分)

4.2

3.5

3.7

2.5

3

3.5

4

7.合同、信息管理方案

(4分)

3.3

2.9

3.1

2.5

3

3

3

8.监理工作程序、方法和制度(5分)

3

5

3

3

3

3

3

9.监理组织协调内容及措施(5分)

4.2

3.9

3.6

3

3

3.5

4

10.合理化建议(2分)

1.4

2

1.2

1

1

1.5

1.5

报价部分(20分)

19.27

19.27

19.27

19.27

19.27

19.27

19.27

小计

86.87

84.87

79.97

74.27

78.27

79.77

83.27

最终得分

81.04

第三中标候选人

****点击查看**公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

资信业绩(20分)

1.企业业绩(4分)

4

4

4

4

4

4

4

2.总监理工程师荣誉和业绩(10分)

8

8

8

8

8

8

8

3.项目监理机构人员配备(6分)

5

5

5

5

5

5

5

其他因素(10分)

1.服务优惠承诺(10分)

9.2

8

7

6

8

6.5

7.5

监理大纲(50分)

1.拟投入的试验检测仪器设备(3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.监理工作依据、监理工作目标(5分)

4

4

3

3

4

3

4

3.监理机构设置和岗位职责(6分)

5

5

5

5

5

5

5

4.质量、进度、造价、安全、环保等监理措施

(11分)

9.3

8

7.1

6

8

6.5

9

5.监理工作重点、难点分析(4分)

3.5

2.4

2.9

2

3

3

3

6.监理范围、监理内容

(5分)

4

3.6

3.7

2.5

3

3.5

4

7.合同、信息管理方案

(4分)

3

2.7

3.1

2.5

3

3

3

8.监理工作程序、方法和制度(5分)

3

5

3

3

3

3

5

9.监理组织协调内容及措施(5分)

4.2

4.1

3.7

3

4

3.5

4

10.合理化建议(2分)

1.5

2

1.2

1

1

1.4

1.4

报价部分(20分)

14.36

14.36

14.36

14.36

14.36

14.36

14.36

小计

81.06

79.16

74.06

68.36

76.36

72.76

80.26

最终得分

76.00

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人情况如下:

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看、****点击查看公司

牵头人:****点击查看

统一社会信用代码(牵头人):****点击查看1600MA9M43UE97

企业注册地址(牵头人):**省**市**市后河镇行政大道与**路交叉口往北150米路东门面房2号

企业性质(牵头人):****点击查看公司(非自然人投资或控股的法人独资)

联合体成员:****点击查看公司

统一社会信用代码(联合体成员):916****点击查看****点击查看690455J

企业注册地址(联合体成员):**省**市高新区锦业路32号锦业时代B1座18层1803室

企业性质(联合体成员):****点击查看公司(自然人投资或控股的法人独资)

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、工程设计专业资质建筑行业建筑工程甲级资质、工程勘察专业资质岩土工程甲级资质。

投标报价(费率):95.25%

大写:百分之玖拾伍点贰伍

工期:24个月

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:牛乐彬

证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫241****点击查看40337

设计负责人:陈涛

证书名称及编号:一级注册建筑师 202****点击查看1404

勘察负责人:张维科

证书名称及编号:注册土木工程师(岩土) AY200****点击查看0132

投标文件中填报的施工业绩名称:

业绩1、****点击查看学校改扩建项目1#教学楼(续建)、3#综合楼(续建)、幼儿园(续建)项目(不见面开标)第二标段;

业绩2、**市2023年财政衔接推进乡村**补助资金第四批实施项目(不见面开 标)一标段;

业绩3、****点击查看委员会****点击查看卫生院****点击查看卫生院医养结合项目;

业绩4、**市石**门伙村标准化厂房项目;

投标文件中填报的勘察、设计业绩名称:

业绩1、****点击查看中学建设项目设计;

业绩2、**县学生用餐中央厨房项目设计;

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:****点击查看**公司、**省****点击查看公司

牵头人:****点击查看**公司

统一社会信用代码(牵头人):****点击查看1082MA9F593Y6K

企业注册地址(牵头人):**省**市**市石板岩镇圣相北路28号

企业性质(牵头人):****点击查看公司(自然人投资或控股)

联合体成员:**省****点击查看公司

统一社会信用代码(联合体成员):914****点击查看****点击查看708741A

企业注册地址(联合体成员):**自贸试验区**片区(郑东)商 都路100号1号楼1单元22层2205号

企业性质(联合体成员):****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑行业甲级资质、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级资质。

投标报价(费率):96.7%

大写:百分之玖拾陆点柒

工期:24个月

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:郭俊义

证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫241****点击查看24795

设计负责人:李国亮

证书名称及编号:一级注册建筑师 202****点击查看1203

勘察负责人:鲁红军

证书名称及编号:注册土木工程师(岩土) AY200****点击查看0074

投标文件中填报的施工业绩名称:

业绩1、****点击查看医院综合病房楼建设项目一标段二次(不见面开标);

投标文件中填报的勘察、设计业绩名称:无

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:****点击查看**公司、****点击查看公司

牵头人:****点击查看**公司

统一社会信用代码(牵头人):****点击查看1082MACEFGLG16

企业注册地址(牵头人):**省**市长****点击查看村委会****点击查看集团森之源生态城49号楼2单元402

企业性质(牵头人):****点击查看公司(自然人投资或控股)

联合体成员:****点击查看公司

统一社会信用代码(联合体成员):****点击查看0100MA0KRMUB3B

企业注册地址(联合体成员):****点击查看示范区科技创**化 章北街1号**数据流量生态园4号楼4 层4410-30号房间

企业性质(联合体成员):****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业类岩土工程乙级资质。

投标报价(费率):95.96%

大写:百分之玖拾伍点玖陆

工期:24个月

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:杨红伟

证书名称及编号:建筑工程专业贰级注册建造师 豫241****点击查看22882

设计负责人:于崇

证书名称及编号:一级注册建筑师 200****点击查看0993

勘察负责人:白先龙

证书名称及编号:注册土木工程师(岩土) AY202****点击查看0598

投标文件中填报的施工业绩名称:无

投标文件中填报的勘察、设计业绩名称:无

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二标段:

第一中标候选人:方大国际****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看180994R

企业注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)普济路19****点击查看广场12层

企业性质:****点击查看公司(非上市、自然人投资或控股)

投标企业资质等级:工程监理综合资质

投标报价(费率):0.73%

大写:百分之零点柒叁

服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:李志伦

证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师 ****点击查看8997

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1、长封飞地产业园卫材园中园标准化厂房建设项目一期;

业绩2、****点击查看体育中心EPC项目监理;

业绩3、中欧****点击查看中心-****点击查看中心一期、国****点击查看中心施工监理;

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

业绩1、****点击查看中心项目;

业绩2、****点击查看学院实验科研综合楼项目;

业绩3、****点击查看合实验区冉村等13个村庄**村改造项目【郑港出〔2020〕25号(网)地块】监理;

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看537862W

企业注册地址:**市**区**街22号院19号楼东2单元4层南1号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级资质

投标报价(费率):0.74%

大写:百分之零点柒肆

服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:韩红彬

证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师 ****点击查看4731

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1、航荣田科技产业园项目监理;

业绩2、**比****点击查看大学项目(一期)二标段;

业绩3、****点击查看医院新区医院建设项目工程总承包(EPC)监理;

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

业绩1、****点击查看幼儿园监理;

业绩2、广电发射塔**村安置房基础设施配套项目(联体项目)监理;

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA47393M0L

企业注册地址:**省郑****点击查看开发区**街338号1号楼7层70号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级资质

投标报价(费率):0.79%

大写:百分之零点柒玖

服务期限:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:王秀红

证书名称及编号:建筑工程专业注册监理工程师 ****点击查看4334

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩1、**博****点击查看公司****点击查看中心项目;

业绩2、****点击查看幼儿园教学楼及附属配套工程;

投标文件中填报的总监理工程师业绩名称:

业绩1、****点击查看政府2022年马沟村扶贫产业冷库建设项目;

业绩2、**县粮食系统灾后维修改造项目;

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

九、****点击查看委员会成员更换:无

十、公示时间:2025年04月30日—2025年05月06日

十一、联系方式:

招 标 人:****点击查看

联 系 人:李先生

联系电话:0374-****点击查看197

地 址:**省**市**市**葛天大道北侧3号楼

招标代理机构:****点击查看

联系人:席先生

联系电话:0371-****点击查看3600

地 址:**市**区黄河****点击查看中心A座1106室

监督部门:****点击查看建设局

联 系 人:时女士

联系电话:0374-****点击查看278

地址:**市葛天大道东段商务区6号楼住建局11楼

****点击查看交易中心业务科室

联系电话:0374-****点击查看526




附件(2)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
中标候选人公示 (2).pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪