2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工

2024年国道349线拉孜县查务乡三岔路口至昂仁县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工

发布于 2024-12-05
浙江****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

2024年国道349线**县查务乡三岔路口至**县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程施工

(招标编号:****点击查看

本2024年国道349线**县查务乡三岔路口至**县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定2024年国道349线**县查务乡三岔路口至**县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程全一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

2024年国道349线**县查务乡三岔路口至**县昂拉山垭口段和国道216线桑木拉大板段公路修复养护工程全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看4143.49

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

365

2

****点击查看**公司

****点击查看0802.88

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

365

3

****点击查看**集团有限公司

****点击查看6074.40

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

范顺日

高级工程师 公路工程(编号:G****点击查看196040);一级注册建造师公路工程 (编号:浙133****点击查看****点击查看11669);安全生产考核合格证书(浙交安B21G03413)

2

****点击查看**公司

张绍全

高级工程师 交通(编号:B150****点击查看0253);一级注册建造师 公路工程 (编号:豫141****点击查看****点击查看12199);安全生产考核合格证书(豫交安B(14)G30113)

3

****点击查看**集团有限公司

曾学飞

高级工程师 **(编号:粤高职证字第130****点击查看062027号);一级注册建造师 公路工程 (编号:粤144****点击查看****点击查看19048);安全生产考核合格证书(粤交安B(08)G02125)

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看**公司

响应招标文件

3

****点击查看**集团有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、**沪杭甬****点击查看公司2019年养护专项工程第5标段503合同段

2、**沪杭甬****点击查看公司2021年养护专项工程第1标段102合同段

3、**沪杭甬****点击查看公司2019年养护专项工程第5标段502-A合同段

2

****点击查看**公司

1、**至**高速公路 2018 年养护维修工程

2、**平正高速 2023 年路基、路面病害处治项目(二次采购)

3

****点击查看**集团有限公司

1、****点击查看集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F 标潮惠合同段

2、****点击查看集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F 标汕揭合同段

3、****点击查看集团运营高速公路 2018~2020 年土建工程及交安设施日常养护服务(第二批次)F 标揭普惠合同段

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看集团有限公司

业绩不满足招标文件要求

2

河****点击查看公司

业绩不满足招标文件要求

3

****点击查看公司

不满足招标文件投标人须知9.13条;法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

4

****点击查看**公司

试验室授权负责人(及备选人)未提供无行贿犯罪查询截图及承诺书

5

**通力高速****点击查看公司

近三年财务报表无财务情况说明书。

无信用中国失信被执行人截图

6

****点击查看**公司

项目经理备选人业绩不满足招标文件要求

7

**市****点击查看公司

无试验检测机构授权委托书

8

**省****点击查看公司

不满足招标文件投标人须知9.13条

9

**交控凯达****点击查看公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

10

****点击查看**公司

项目经理备选人、项目总工备选人业绩不能体现公路等级

11

****点击查看**公司

不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

12

****点击查看**公司

项目总工未附交安B证,且所附网络截图过期

13

****点击查看**公司

项目总工业绩为项目副总工业绩

14

****点击查看中心有限公司

不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

15

****点击查看**公司

不满足招标文件投标人须知9.13条。法定代表人或授权委托人未签字彩色扫描件上传

16

浙信****点击查看公司

项目经理备选人业绩不满足招标文件要求

17

**顺畅高****点击查看公司

不满足招标文件投标人须知9.13条

18

****点击查看**公司

项目经理备选人业绩不符合要求

19

****点击查看集团有限公司

业绩不满足招标文件要求

20

****点击查看**公司

清单格式未按招标文件要求

21

****点击查看**集团有限公司

投标函的大写不符合招标文件要求

22

****点击查看公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

23

****点击查看集团有限公司

投标清单格式和招标清单格式不一致,缺2个汇总表

24

****点击查看集团有限公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

25

****点击查看**公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

26

**先行****点击查看公司

安全生产费不符合招标文件要求

27

****点击查看**公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

28

****点击查看**公司

投标函出现2个不同的报价,大小写不一致。安全生产费计算不符合招标文件要求

29

****点击查看**公司

投标函大写填写错误

30

****点击查看集团有限公司

安全生产费计算不符合招标文件要求

31

**能达****点击查看公司

总报价超过招标人公布的最高投标限价

二、 提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出或以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三 公示的其他内容

公示期限:2024年 12 月 5 日至2024年 12月9 日

其他公示内容详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: ****点击查看市**中路16号

联 系 人:孟先生

电 话: 0892-****点击查看709

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址:**市**区八一北路西苑D座8楼

联 系 人: 罗女士

电 话: 0891-****点击查看157

电子邮件: /


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 西藏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 921.05
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐