[河南省﹒许昌市﹒长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ 004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告

[河南省﹒许昌市﹒长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ 004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告

发布于 2025-05-09

长交建【2025】GZ 004号**市2024****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目编号:长交建【2025】GZ 004号

2.项目名称:**市2024****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)

3.建设地点:位于**市**镇、石象镇、董村等。

4.项目建设内容:主要建设内容包括东干渠治理、干沟渠治理、**渠治理、东干五支渠治理、石象分干渠治理、北干渠治理、管理所改造以及渠道视频监控、明渠测水系统、视频监控、水闸信息化控制系统等。

5.标段划分:本项目划分为三个标段

第一标段:**市2024****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)施工;

第二标段:**市2024****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)信息化工程;

监理标段:**市2024****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)监理;

6.招标范围:

第一、二标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

监理标段:施工全过程及质保期内的监理服务

7.招标控制价:

第一标段:****点击查看1332.75元;

第二标段:805755.00元;

监理标段:290216.70元;

8.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9.工期要求:

第一标段:180日历天;第二标段:180日历天;

监理标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。

10、评标办法:综合评估法

11、资格审查方式:资格后审

12、变更公告发布日期:2025年4月14日、2025年4月29日

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月1日至2025年4月30日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年4月30日8时30分第一标段共收到4家投标单位的投标文件,第二标段共收到 4家投标单位的投标文件,监理标段共收到4 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

**市2024****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)

开标时间

2025年4月30日8时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标二室(**市葛天大道东段商务区6号楼409室)

评标时间

2025年4月30日 12时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标二室(**市葛天大道东段商务区6号楼509室)

二、开标记录表

第一标段:

序号

投标单位

投标报价

项目负责人(证书编号)

工期(日历天)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看**公司

****点击查看5065.54

姜战有/豫141****点击查看****点击查看03046

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2

****点击查看公司

****点击查看9710.73

郑亚涛/豫141****点击查看****点击查看06456

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3

长****点击查看公司

****点击查看2200.23

孙可/豫241****点击查看96206

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4

**盛****点击查看公司

****点击查看9091.55

宋**/豫241****点击查看57837

180日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

****点击查看1332.75元

工期(日历天)

180

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标均采用综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

第一标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,****点击查看委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

****点击查看**公司

未通过初步评审的投标人及原因

1

****点击查看公司,原因:不符合第三章评标办法2.1.2,委托代理人(委托代理人须为“**水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

2

长****点击查看公司,原因:不符合第三章评标办法2.1.2,委托代理人(委托代理人须为“**水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

3

**盛****点击查看公司,原因:投标报价不符合第三章评标办法2.1.3,高于招标控制价

根据招标文件4.1 初步评审4.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(4****点击查看委员会按规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。评标委员会认为因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标,此标段流标。

五、澄清、说明、补正事项纪要(如有):无

六、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:扈先生 联系电话:183****点击查看9977

地址:**市葛天大道2号楼

监督部门:****点击查看

联系人: 胡女士 联系电话:0374-****点击查看122

地址:**市葛天大道2号楼

代理机构:****点击查看

联 系 人:郑先生 联系电话:135****点击查看7698

地址:**市**区经三北路 32 ****点击查看广场

****点击查看交易中心业务科室 联系电话:0374-****点击查看599


附件下载:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 19 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪