发布日期:2025-09-08 17:35 |
**县绿都家园等6个老旧小区改造项目第三标段(包)
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看148.53元(其中:规费为104052.33元;税金为227489.33元;安全文明施工措施费为86580.5元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为****点击查看212.91元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看394.45 | 高艳梅 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看822.21 | 郭珊珊 | 合格 | 180日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看192.27 | 户世龙 | 合格 | 180日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看761.95 | 李涛 | 合格 | 180日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看889.37 | 王文秀 | 合格 | 180日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看144.83 | 孙婷 | 合格 | 180日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看856.32 | 余露 | 合格 | 180日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看670.87 | 常小燕 | 合格 | 180日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看103.85 | 陈志强 | 合格 | 180日历天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看293.62 | 赵文晋 | 合格 | 180日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看509.72 | 呼婷丽 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书名称 | 注册编号 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 高艳梅 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看01126 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 郭珊珊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看86541 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 户世龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看06151 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看29074 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王文秀 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看78768 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 孙婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看48377 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 余露 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看01829 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 常小燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看02117 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 陈志强 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看91416 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 赵文晋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看47628 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 呼婷丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看95845 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩 | |||||
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看医院****点击查看中心建设项目 | ****点击查看医院 | 2024年9月20日 | 869700.00 | |
**市**区2024****点击查看办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段 | **市****点击查看公司 | 2024年10月31日 | ****点击查看734.34 | ||
****点击查看公司 | 范****点击查看消防站建设项目 | ****点击查看管理局 | 2022年7月21日 | ****点击查看0512.87 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看总局****点击查看税务局****点击查看分局、****点击查看分局、****点击查看分局综合业务办公房维修改造项目 | ****点击查看总局****点击查看税务局 | 2022年10月17日 | ****点击查看057.78 | |
****点击查看**公司 | **县2023****点击查看水库移民相关资金项目第二标段 | ****点击查看水利局 | 2023年6月1日 | ****点击查看365.08 | |
****点击查看管理局物资仓库改造提升项目 | ****点击查看管理局 | 2023年10月26日 | ****点击查看000.00 | ||
****点击查看**公司 | ****点击查看集团****点击查看车站****点击查看车站站房整治项目 | ****点击查看集团****点击查看车站 | 2023年7月31日 | ****点击查看179.31 | |
****点击查看**公司)2024年维修改造项目 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2024年7月19日 | 643825.66 | ||
****点击查看**公司 | **县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 | ****点击查看政府 | 2022年11月27日 | ****点击查看800.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看中心整体维修项目 | ****点击查看体育局 | 2023年9月10日 | ****点击查看365.15 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看服务中心2022年**县优质草畜(xu)生产能力提升项目第一标段 | ****点击查看服务中心 | 2022年10月24日 | ****点击查看711.24 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看科技局****点击查看小学薄弱环节改善与校舍安全保障改造工程项目 | ****点击查看科技局 | 2022年6月22日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看**公司 | **县2022年学前教育项目第四标段 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2022年7月9日 | ****点击查看038.51 | |
****点击查看派出所附属办公用房改造工程 | ****点击查看**办事处 | 2024年1月2日 | 346780.00 | ||
****点击查看**公司 | **县人民路与沿**路交叉口西北角等6处公厕及垃圾站项目 | ****点击查看管理局 | 2023年12月20日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看学校****点击查看小学生宿舍楼、餐厅灶房、锅炉房屋面防水及部分围墙维修工程 | ****点击查看学校 | 2024年8月1日 | 174987.73 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证书 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 技术负责人社保缴纳证明未提供查询方式 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
得分 | 审得分 | 得分 | |||
1 | ****点击查看**公司 | 16.28 | 35.36 | 30 | 81.64 |
2 | ****点击查看公司 | 15.36 | 36.72 | 28.96 | 81.04 |
3 | ****点击查看**公司 | 15.7 | 36.156 | 28.72 | 80.576 |
4 | ****点击查看**公司 | 15.94 | 41.168 | 22 | 79.108 |
5 | ****点击查看**公司 | 15.62 | 38.157 | 22 | 75.777 |
6 | ****点击查看**公司 | 15.6 | 37.772 | 22 | 75.372 |
7 | ****点击查看**公司 | 15.52 | 36.803 | 22 | 74.323 |
8 | ****点击查看**公司 | 15.9 | 36.382 | 22 | 74.282 |
9 | ****点击查看**公司 | 15.68 | 36.536 | 22 | 74.216 |
10 | ****点击查看**公司 | 15.8 | 36.396 | 22 | 74.196 |
11 | ****点击查看**公司 | 15.74 | 35.686 | 22 | 73.426 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**省****点击查看中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电 话:0370-****点击查看510
招标代理机构:****点击查看
联系地址:**市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电 话:131****点击查看2799
电子邮件:****点击查看@126.com
监督单位:**县****点击查看办公室
联系地址:****点击查看财政局院内
联 系人:郭先生
联系电话:0370-****点击查看076
发布人:****点击查看
日期:2025年9月8日
●[中标候选人公示] 3标.pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf |
发布日期:2025-09-08 17:35 |