市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)中标候选人公示

市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
南京****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息288条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点北塘河(关河—龙沧路西)、北塘河(龙沧路西—青洋路高架西)、北塘河(青洋路高架西—钢便**)、北塘河(钢便**—后塘**)、北塘河(后塘**—三山港),建筑面积0,控制价为814800元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标下浮率

3.18%

项目负责人

闫崇智

工期

135天

企业资质类别等级

服务﹒监理﹒水利水电﹒水利水电甲级

企业资质证书编号

水建监资字第****点击查看3101A005号

项目经理等级

服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒水利工程

项目经理证书编号

****点击查看001438

企业业绩

/

项目经理业绩

**区东坝街道东坝村耕地质量提升片区项目;**市**区2021****点击查看泵站更新改造工程监理

第二中标候选人

单位名称

**市太****点击查看公司

投标下浮率

4.5%

项目负责人

瞿康生

工期

135天

企业资质类别等级

服务﹒监理﹒水利水电﹒水利水电乙级

企业资质证书编号

水建监资字第 ****点击查看2101B715号

项目经理等级

服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒水利工程

项目经理证书编号

****点击查看010167

企业业绩

/

项目经理业绩

机场周边河道综合整治项目监理;湟里镇生产河、中心河水环境治理工程项目;宛沿河河道及沿河景观**工程监理

第三中标候选人

单位名称

**中源****点击查看公司

投标下浮率

5%

项目负责人

严涛

工期

135天

企业资质类别等级

服务﹒监理﹒水利水电﹒水利水电甲级

企业资质证书编号

水建监资字第 ****点击查看2101A076号

项目经理等级

服务﹒监理﹒国家注册监理师专业﹒水利工程

项目经理证书编号

****点击查看003354

企业业绩

/

项目经理业绩

**区北麻漾盛泽片区清淤疏浚整治(二期)工程监理;盛泽镇2020年农村黑臭河道整治工程监理

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

**钓鱼城****点击查看公司

未提供水利工程施工监理资质;总监理工程师未提供水利工程监理工程师注册证书和水利工程专业高级职称。

2

****点击查看**公司

总监理工程师未提供水利工程专业高级职称。

3

**盛扬****点击查看公司

未按招标文件暗标编制规范编制。

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

下浮率(%)

投标报价

得分

技术得分

其他得分

得分

1

****点击查看

3.18%

38.08

36.09

18.00

92.17

2

**市太****点击查看公司

4.5%

39.40

34.64

18.00

92.04

3

**中源****点击查看公司

5%

39.90

33.46

18.00

91.36

4

**泽睿禹****点击查看公司

7.5%

38.80

34.27

18.00

91.07

5

****点击查看研究院****点击查看公司

4.1%

39.00

33.74

18.00

90.74

6

**河海****点击查看公司

2.85%

37.75

34.59

18.00

90.34

7

****点击查看**公司

4%

38.90

33.36

18.00

90.26


8

**国源****点击查看公司

9.8%

37.65

33.73

18.00

89.38

9

**九天****点击查看公司

11.4%

36.85

34.41

18.00

89.26

10

**昌源****点击查看公司

5.07%

39.97

33.97

15.00

88.94

11

**省禹顺****点击查看公司

3%

37.90

32.73

18.00

88.63

12

**华盛****点击查看公司

9.4%

37.85

34.30

15.00

87.15

13

****点击查看咨询中心有限公司

6.5%

39.30

32.31

15.00

86.61

14

****点击查看**公司

5%

39.90

33.25

12.00

85.15

15

****点击查看集团有限公司

7.5%

38.80

33.67

12.00

84.47

16

****点击查看**公司

0.01%

34.91

33.16

15.00

83.07

17

**宝基****点击查看公司

3.03%

37.93

33.19

9.00

80.12

18

****点击查看**公司

0.02%

34.92

32.08

9.00

76.00

6、拟确定中标人:****点击查看

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:****点击查看,联系电话:0519-****点击查看1003,联系地址:**市晋陵中路 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-****点击查看9268,电子邮箱:****点击查看@qq.com;投诉受理部门:****点击查看水利局,投诉举报电话:0519-****点击查看2190,**市**大道1280号3号楼。

8、备注:/。

本评标结果公示期自2025年09月11日起,至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年09月11日


所有投标人技术标评分情况(市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)).pdf
附件(1)
所有投标人技术标评分情况(市管河道轮浚工程(2024-2025年)监理四标北塘河(关河—三山港)).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大