福建省广播电视传输发射中心七〇三台迁建工程福建省广播电视传输发射中心七0三台迁建工程--台区土建工程[中标公示]

福建省广播电视传输发射中心七〇三台迁建工程福建省广播电视传输发射中心七0三台迁建工程--台区土建工程[中标公示]

发布于 2024-05-21
福建****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息357条

立即监控

福****点击查看发射中心七〇**迁建工程福****点击查看发射中心七0**迁建工程--台区土建工程[中标公示]
【信息时间: 2024-05-21 】

福****点击查看发射中心七0**迁建工程—台区土建工程中标候选公示

本招标项目福****点击查看发射中心七0**迁建工程—台区土建工程,于2024年05月17日上午09时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2024年05月20日上午15时00分****点击查看交易中心组织定标会议,****点击查看委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:福****点击查看发射中心七0**迁建工程—台区土建工程

招标项目编号:****点击查看

工程建设规模:本招标项目工程造价约2700万元;

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为90个日历天

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

评标委员会成员:严昌交(组长)、张平、陈亦衡、林秀华、赖开发。

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

****点击查看**公司

未提供投标保证金单扫描件,否决其投标。

4、投标文件雷同情况:/

5、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

****点击查看公司

****点击查看1161

余美勇

2

福****点击查看公司

****点击查看1951

游**

3

****点击查看公司

****点击查看4495

陈静

4

****点击查看

****点击查看5894

刘秀清

5

**省****点击查看公司

****点击查看7746

郑天民

6

****点击查看**公司

****点击查看7724

吴敏

7

****点击查看**公司

****点击查看5825

陈流杰

8

****点击查看公司

****点击查看5894

黄小华

9

**省****点击查看公司

****点击查看6670

林巧清

10

天诚建业****点击查看公司

****点击查看4358

张秀丽

6、定标委员会成员名单:肖振东(组长)、张**、詹光和、蒋长锦、王立洪;

7、定标委员会总得分及理由:

****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、服务因素、质量因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的中标候选人如下:

中标候选人:****点击查看

8、公示时间

公示期为2024年5月21日至2024年05月31日。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县**镇滨河大道6号(经贸大厦23层),邮编:365100

电子邮箱:/

电话:0598-****点击查看036,传真:/

联系人:王工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区汇鑫大厦8楼,邮编:365000

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:139****点击查看3516,传真:059****点击查看7660

联系人: 金先生

公共**电子交易平台名称:**市公共**交易网

网址:https://smggzy.****点击查看.cn/smwz/

联系电话:180****点击查看2873、0512-****点击查看3200、400-****点击查看-3300

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:****点击查看****点击查看滨河大道6号(经贸大楼3层)

联系电话:0598-****点击查看731

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 267.0