
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**高新区智能装备产业园配套设施工程EPC总承包
中标候选人公示
(公示期:2025年5月26日至2025年5月29日)
项目标段名称 | **高新区智能装备产业园配套设施工程EPC总承包 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****点击查看03640.41元(其中:设计费投标报价最高限价为****点击查看146.41元,建筑安装工程费固定费率最高限价为94.00%,建筑安装工程费投标报价最高限价为****点击查看74494.00元) | |||||||
项目编码 | ****点击查看 | |||||||||
招标公告编号 | / | |||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 王老师 023—****点击查看7699 | |||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 王老师 028-****点击查看3753 | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任总承包项目经理 | |||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
第一名 | ****点击查看 | 投标总报价:****点击查看55162.01元。其中:设计费报价****点击查看000.00元;建筑安装工程费报价****点击查看45162.01元,建筑安装工程费固定费率为86.01% | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理 | 张勇 | 一级注册建造师、高级工程师 | 蒙115****点击查看****点击查看00106、18A****点击查看5013 | ||
设计负责人 | 蒋煜 | 一级注册建筑师、正高级工程师 | 200****点击查看0412、国机人【2017】493号-79 | |||||||
智能装备产业园标准厂房施工负责人 | 杨阳 | 一级注册建造师、工程师 | 蒙115****点击查看****点击查看00188、****点击查看415833 | |||||||
D04-01/01储备地块配套工程施工负责人 | 刘宇凤 | 二级注册建造师、工程师 | NMG****点击查看998、****点击查看414478 | |||||||
第二名 | ****点击查看集团有限公司(联合体:****点击查看研究院****点击查看公司) | 投标总报价:****点击查看50302.70元。其中:设计费报价****点击查看902.00元;建筑安装工程费报价****点击查看11400.70元,建筑安装工程费固定费率为80.70% | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理 | 付慧娟 | 一级注册建造师、高级工程师 | 湘143****点击查看****点击查看72785、A082****点击查看****点击查看004294 | ||
设计负责人 | 蒋立辉 | 一级注册建筑师、正高级工程师 | 201****点击查看0813、国机人〔2024]38号-202 | |||||||
智能装备产业园标准厂房施工负责人 | 左乐慧 | 一级注册建造师、正高级工程师 | 湘143****点击查看****点击查看02778、A062****点击查看****点击查看05127 | |||||||
D04-01/01储备地块配套工程施工负责人 | 汤彧歌 | 二级注册建造师 | 湘243****点击查看44702 | |||||||
第三名 | ****点击查看工程局有限公司(联合体:****点击查看集团****点击查看公司) | 投标总报价:****点击查看40804.86元。其中:设计费报价****点击查看199.66元;建筑安装工程费报价****点击查看75605.20元,建筑安装工程费固定费率为85.20% | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 总承包项目经理 | 王星羽 | 一级注册建造师、高级工程师 | 粤144****点击查看****点击查看04349、(2024)****点击查看0018 | ||
设计负责人 | 刘攀 | 一级注册建筑师、正高级工程师 | 202****点击查看6121、202****点击查看37074 | |||||||
智能装备产业园标准厂房施工负责人 | 明廷富 | 一级注册建造师 | 粤144****点击查看****点击查看03906 | |||||||
D04-01/01储备地块配套工程施工负责人 | 谢永意 | 二级注册建造师 | 粤144****点击查看****点击查看05676 | |||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 1.企业资质: ****点击查看公司:市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级。 ****点击查看**公司:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级。 ****点击查看公司:工程设计综合资质甲级等。 2.企业业绩: 施工业绩:(1****点击查看基地(一期)总承包工程 (2)泸****点击查看中心技改项目设计施工总承包(EPC) 设计业绩:**赣锋锂电年产20GWh新型****点击查看基地**项目 第二中标候选人: 1.企业资质: ****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 ****点击查看研究院****点击查看公司:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级。 2.企业业绩: 施工业绩:德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包 设计业绩:****点击查看园区标准化****点击查看工业园一期)EPC工程总承包项目 第三中标候选人: 1.企业资质: ****点击查看工程局有限公司:市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级。 ****点击查看集团****点击查看公司:工程设计综合资质甲级等。 2.企业业绩: 施工业绩:中集(仲恺)新能源汽车关键零部件智造项目二期工程(厂房) 设计业绩:**轨道交通四号线二期工程(唐家沱-石船段) | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1.****点击查看公司(联合体:****点击查看公司):因未提供企业主要负责人的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1部分第1条第(3)款的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 2.****点击查看集团第一****点击查看公司(联合体:中****点击查看集团有限公司):投标文件中因投标函中分项报价与总价不一致,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1部分3.2条3.2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23项“投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 3.****点击查看集团第三****点击查看公司(联合体:中北****点击查看公司): 投标文件中因投标函附录中分项报价与总价不一致,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1部分3.2条3.2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23项“投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 4.****点击查看**公司(联合体:****点击查看公司):投标文件中因投标函中分项报价与总价不一致,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1部分3.2条3.2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23项“投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 5.****点击查看**公司(联合体:****点击查看集团****点击查看公司):因提供的业绩证明文件不满足招标文件的规模要求,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1部分第3.3条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:王老师,联系电话:023—****点击查看7699)提出异议。 | |||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | |||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。