**省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的扬****点击查看示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | 仪****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看496.45 | ****点击查看209.67 | ****点击查看003.69 | 项目负责人 | 倪学林 | 江春灵 | 徐龙桃 | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级 | 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D****点击查看81792 | D****点击查看70657 | D****点击查看24331 | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 项目负责人证书编号 | 苏232****点击查看06986 | 苏232****点击查看17734 | 苏232****点击查看15897 | 工期 | 160 | 160 | 160 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 | 3 | ****点击查看公司 | 1.事实:未提供渣土外运承诺书 2.依据:根据招标文件3.3.3响应性评审要求 3.决定:无效标 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 仪****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **埃****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **通****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | **中元****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | **市**市政****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | **新纪元****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | **齐****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | **龙腾****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | **虎****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | **千****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 苏欣建设****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | 1 | 仪****点击查看公司 | ****点击查看003.69 | 94.71 | -- | -- | -- | 3.09 | 97.80 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看983.93 | 87.15 | -- | -- | -- | 2.88 | 90.03 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看381.39 | 94.34 | -- | -- | -- | 2.88 | 97.22 | 4 | **埃****点击查看公司 | ****点击查看450.15 | 92.53 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.41 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看730.39 | 94.0 | -- | -- | -- | 3.09 | 97.09 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看191.34 | 92.63 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.51 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看526.06 | 92.52 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.61 | 8 | ****点击查看**集团有限公司 | ****点击查看900.19 | 92.46 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.34 | 9 | **通****点击查看公司 | ****点击查看587.65 | 92.75 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.84 | 10 | **中元****点击查看公司 | ****点击查看132.64 | 90.96 | -- | -- | -- | 2.88 | 93.84 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看412.28 | 92.56 | -- | -- | -- | 3.95 | 96.51 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看860.77 | 92.4 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.49 | 13 | **市****点击查看公司 | ****点击查看209.24 | 93.34 | -- | -- | -- | 3.43 | 96.77 | 14 | **市**市政****点击查看公司 | ****点击查看880.51 | 92.89 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.98 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看508.73 | 92.56 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.65 | 16 | ****点击查看公司 | ****点击查看134.60 | 91.72 | -- | -- | -- | 3.09 | 94.81 | 17 | ****点击查看公司 | ****点击查看713.07 | 94.25 | -- | -- | -- | 3.09 | 97.34 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看055.38 | 87.83 | -- | -- | -- | 2.88 | 90.71 | 19 | ****点击查看公司 | ****点击查看802.19 | 92.38 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.26 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看345.47 | 92.61 | -- | -- | -- | 3.35 | 95.96 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看019.51 | 87.7 | -- | -- | -- | 2.88 | 90.58 | 22 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看891.48 | 90.74 | -- | -- | -- | 3.95 | 94.69 | 23 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看043.11 | 92.62 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.71 | 24 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看811.35 | 93.49 | -- | -- | -- | 3.83 | 97.32 | 25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看209.67 | 94.91 | -- | -- | -- | 3.09 | 98.00 | 26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看326.40 | 92.35 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.23 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看910.63 | 93.47 | -- | -- | -- | 2.88 | 96.35 | 28 | ****点击查看公司 | ****点击查看765.25 | 94.66 | -- | -- | -- | 2.88 | 97.54 | 29 | ****点击查看公司 | ****点击查看422.65 | 92.5 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.38 | 30 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看537.75 | 87.9 | -- | -- | -- | 3.24 | 91.14 | 31 | **新纪元****点击查看公司 | ****点击查看953.65 | 88.6 | -- | -- | -- | 3.86 | 92.46 | 32 | ****点击查看**公司 | ****点击查看474.64 | 92.36 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.24 | 33 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看134.82 | 91.72 | -- | -- | -- | 3.69 | 95.41 | 34 | ****点击查看 | ****点击查看496.45 | 94.32 | -- | -- | -- | 4.53 | 98.85 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看367.08 | 92.7 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.58 | 36 | ****点击查看公司 | ****点击查看919.35 | 92.42 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.30 | 37 | ****点击查看公司 | ****点击查看888.28 | 92.44 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.53 | 38 | ****点击查看**公司 | ****点击查看490.46 | 94.8 | -- | -- | -- | 2.88 | 97.68 | 39 | ****点击查看**公司 | ****点击查看669.59 | 85.86 | -- | -- | -- | 3.09 | 88.95 | 40 | ****点击查看**公司 | ****点击查看442.99 | 92.67 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.55 | 41 | **齐****点击查看公司 | ****点击查看312.67 | 92.33 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.21 | 42 | **龙腾****点击查看公司 | ****点击查看089.56 | 88.08 | -- | -- | -- | 3.47 | 91.55 | 43 | **虎****点击查看公司 | ****点击查看791.46 | 92.57 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.45 | 44 | **千****点击查看公司 | ****点击查看029.36 | 92.59 | -- | -- | -- | 3.09 | 95.68 | 45 | 苏欣建设****点击查看公司 | ****点击查看364.07 | 92.47 | -- | -- | -- | 2.88 | 95.35 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-17 |