[河南省][公开招标][设计]郑州大学新校区项目设计郑州大学新校区项目设计第二标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][设计]郑州大学新校区项目设计郑州大学新校区项目设计第二标段中标候选人公示

发布于 2025-03-26
机械****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息100条

立即监控

项目名称: **大学新校区项目设计
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看合实验区建设局 监督部门联系人: 王仁诚
监督部门联系电话: 0371-****点击查看9628 监督部门联系地址: ****点击查看合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
**大学新校区项目设计(招标编号为****点击查看001)于2025-03-24****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

**省****点击查看总院****点击查看公司

****点击查看研究院有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看2000.000

****点击查看0000.000

****点击查看8800.000

项目负责人

于忠义

夏春阳

鲁丹

质量

满足国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书及招标人后续有关要求,****点击查看政府主管部门审查。

满足国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书及招标人后续有关要求,****点击查看政府主管部门审查。

满足国家现行相关设计规范、标准规定的合格标准,并满足设计任务书及招标人后续有关要求,****点击查看政府主管部门审查。

工期(交货期)

60

60

60

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001002 ****点击查看研究院有限公司 鲁丹 其他 项目负责人 340****点击查看****点击查看***0637 一级注册建筑师 200****点击查看0700
2 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 夏春阳 其他 项目负责人 220****点击查看****点击查看***3817 一级注册建筑师 200****点击查看0414
3 ****点击查看001002 ****点击查看 于忠义 其他 项目负责人 412****点击查看****点击查看***051X 一级注册建筑师 200****点击查看0600
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001002 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看**示范区建设工程(**市城市绿芯综合体开发项目)设计 ****点击查看中心****点击查看公司 2020年08月27日 ****点击查看0000.00
2 ****点击查看001002 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中学教育集团淝河校区项目 ****点击查看中学、**市****点击查看**公司 2021年08月02日 ****点击查看0000.00
3 ****点击查看001002 ****点击查看研究院有限公司 **市海洋生态公园建设工程设计 ****点击查看中心****点击查看公司 2020年11月02日 ****点击查看0000.00
4 ****点击查看001002 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看**中心二期方案、施工图设计及后续服务 ****点击查看中心****点击查看公司 2022年04月02日 ****点击查看0000.00
5 ****点击查看001002 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看学院及基础配套服务设施工程(一期)设计 **市双****点击查看公司 2021年11月01日 ****点击查看0000.00
6 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 **省****点击查看公司东京大道及郑开大道南北等区域绿化项目 **省****点击查看公司 2021年12月31日 ****点击查看000.00
7 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段设计服务一标段 ****点击查看大学 2024年06月25日 ****点击查看2482.00
8 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 107辅道以东 32条市政道路绿化设计 ****点击查看****点击查看公司 2020年02月28日 ****点击查看575.68
9 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 **生产建设兵团第十****点击查看学院(一期)修建性详细规划、勘察与设计项目 **生产建设兵团第十****点击查看学校 2021年03月18日 ****点击查看9800.00
10 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看园区基础设施建设项目(一期)(一标段:EPC总承包) ****点击查看工务署工程设计管理 2023年06月15日 ****点击查看0000.00
11 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 **市科技先导城建设项目(一期) 眉****点击查看公司 2022年12月09日 ****点击查看9800.00
12 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 海洋****点击查看中心****点击查看中心设计及 II标段施工图设计 ****点击查看工务署工程设计管理 2023年06月15日 ****点击查看0000.00
13 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 **高新智慧产业园办公项目(二期) ****点击查看集团有限公司 2020年12月04日 ****点击查看336.00
14 ****点击查看001002 ****点击查看 太行水镇项目工程设计 ****点击查看公司 2020年03月02日 ****点击查看9800.00
15 ****点击查看001002 ****点击查看 ****点击查看医院新院区建设项目勘察、设计、造价工程 ****点击查看医院 2021年04月29日 ****点击查看9500.00
16 ****点击查看001002 ****点击查看 ****点击查看学院**工程 ****点击查看学院 2021年09月24日 ****点击查看9400.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001002 鲁丹 ****点击查看研究院有限公司 **一中东校区项目 ****点击查看中心****点击查看办公室、****点击查看中心****点击查看公司 2021年03月09日 ****点击查看0000.00
2 ****点击查看001002 鲁丹 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看学院新校区项目(暂定名)设计 ****点击查看教育局、合****点击查看管理局 2022年04月01日 ****点击查看6400.00
3 ****点击查看001002 夏春阳 **省****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看中心 EPC总承包工程 ****点击查看公司 2023年06月30日 ****点击查看8980.00
4 ****点击查看001002 夏春阳 **省****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看学院**校区建设项目工程总承包 ****点击查看学院 2022年12月14日 ****点击查看73300.00
5 ****点击查看001002 于忠义 ****点击查看 ****点击查看学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计 ****点击查看学院 2023年04月27日 ****点击查看000.00
6 ****点击查看001002 于忠义 ****点击查看 ****点击查看学院建设项目 **县****点击查看公司 2023年03月26日 ****点击查看0000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001002 1.投标人须是在中华人民**国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照; 2.资质要求:第一标段投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;第二标段投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,并同时具有风景园林工程设计专项甲级资质; 3.拟派项目负责人要求:具有国家一级注册建筑师证书,并与投标人具有劳动合同关系(提供劳动合同),投标人已为其缴纳养老保险,提供2024年10月份以来任意一个月养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准); 4.业绩要求: 4.1企业业绩:第一标段:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于15万(含)平方米的公共建筑设计业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件); 第二标段:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于15万(含)平方米的公共建筑类设计业绩和合同额200万(含)元以上的类似景观绿化设计(含施工图设计)业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件); 4.2项目负责人业绩: 第一标段项目负责人:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于15万(含)平方米的公共建筑类设计业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件); 第二标段项目负责人:自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单项合同总建筑面积不少于15万(含)平方米的公共建筑类设计业绩(完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)、中标通知书、图纸审查合格证明材料扫描件)。 注:企业业绩与项目负责人业绩不可以重复。 5.信誉要求: 5.1投标人未处于被责令停产、停业情况,没有财产被接管、冻结和破产状态的情况,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约;在近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目负责人没有行贿犯罪行为(提供书面承诺)。 注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2022年03月24日-投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。 5.2(1)投标人须通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.****点击查看.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目负责人未列入失信被执行人的网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前。查询结果需显示查询时间。 6.其他要求: 6.1投标人在投标过程中如有委托代理人的,须为投标人正式员工,须提供劳动合同和投标企业缴纳的养老保险(提供2024年10月份以来任意一个月养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准))。 6.2除联合体内部外,单位负责人(指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人)为同一人、或者存在控****点击查看公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股)、管理关系(指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系,****点击查看事业单位)的不同单位,均不得同时参加本项目投标(提供书面承诺)。 7.本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体成员总数不超过2家,联合体各方应按招标文件要求签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各方对负责的专业进行明确并承诺就中标项目向招标人承担连带责任。 (2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。 (3)若联合体投标人有两家成员在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001002 ****点击查看研究院有限公司 完全响应
2 ****点击查看001002 **省****点击查看总院****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看001002 ****点击查看 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看设计研究院有限公司 根据(一)招标文件3.3 拟派项目负责人要求:具有国家一级注册建筑师证书,并与投标人具有劳动合同关系(提供劳动合同);(二)澄清文件(第1次澄清)答疑澄清说明文件第十九条的答疑说明。缺少劳动合同
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 ****点击查看 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
2 **省****点击查看总院****点击查看公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
3 ****点击查看研究院有限公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
4 ****点击查看研究院有限公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
6 ****点击查看设计院****点击查看公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
7 ****点击查看研究院有限公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
8 ****点击查看集团****点击查看公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
9 ****点击查看研究院有限公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
10 深****点击查看总院有限公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
11 **大学****点击查看总院有限公司 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0 23.0
12 ****点击查看集团****点击查看公司 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 ****点击查看 36.19 35.8 28.5 34.7 36.6 35.0 34.5 23.2 34.5
2 **省****点击查看总院****点击查看公司 36.46 36.8 20.5 33.7 32.7 36.0 34.0 24.2 33.0
3 ****点击查看研究院有限公司 32.84 35.3 23.7 34.6 32.0 29.0 33.5 24.4 37.5
4 ****点击查看研究院有限公司 34.29 31.2 19.0 34.3 35.7 36.5 34.0 24.2 36.5
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 33.45 35.3 22.5 33.9 33.2 33.0 34.5 24.2 35.0
6 ****点击查看设计院****点击查看公司 32.63 31.3 32.0 31.1 26.2 30.0 33.5 22.9 33.0
7 ****点击查看研究院有限公司 32.7 32.8 32.0 30.9 25.7 32.5 34.0 23.4 34.5
8 ****点击查看集团****点击查看公司 33.65 31.3 33.5 32.8 26.5 27.5 35.0 23.4 37.5
9 ****点击查看研究院有限公司 36.03 31.5 19.5 31.9 26.5 31.5 32.5 24.1 36.5
10 深****点击查看总院有限公司 32.36 36.5 18.5 32.0 27.1 28.5 34.5 24.2 33.5
11 **大学****点击查看总院有限公司 32.67 32.7 22.5 30.2 26.5 32.5 33.5 24.6 34.0
12 ****点击查看集团****点击查看公司 31.79 31.0 21.0 32.4 27.0 23.0 34.0 22.9 37.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 32.67 88.89
2 **省****点击查看总院****点击查看公司 33.78 88.71
3 ****点击查看研究院有限公司 34.0 88.43
4 ****点击查看研究院有限公司 34.51 88.25
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 33.39 88.06
6 ****点击查看设计院****点击查看公司 33.52 86.81
7 ****点击查看研究院有限公司 32.67 86.61
8 ****点击查看集团****点击查看公司 32.25 86.49
9 ****点击查看研究院有限公司 33.33 85.33
10 深****点击查看总院有限公司 31.88 84.56
11 **大学****点击查看总院有限公司 30.22 83.13
12 ****点击查看集团****点击查看公司 34.31 82.21
八、公示时间:2025年03月27日至2025年03月31日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:李女士、花女士、刘女士
联系电话:0371-****点击查看5960
2025年03月26日
评标监控相关信息公示

免费注册会员

*手机号
*验证码