**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的张地2024-B04地块项目方案设计及施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价(万元) | 381.600000 | 381.600000 | 381.600000 | 暂估价 (万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 王永强 | 李少锋 | 许红伟 | 负责人证号 | 201****点击查看1941 | 201****点击查看2348 | 200****点击查看1126 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看研究院有限公司 | 未提供项目负责人(贾震东)的业绩材料 | |
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **长**市****点击查看公司 | 69.0 | 61.5 | 64.3 | 67.8 | 56.0 | 63.0 | 58.0 | 2 | ****点击查看设计院有限公司 | 72.0 | 68.5 | 70.4 | 69.8 | 70.0 | 74.2 | 59.5 | 3 | ****点击查看**公司 | 72.0 | 69.5 | 66.9 | 70.8 | 62.4 | 73.8 | 58.1 | 4 | ****点击查看 | 77.0 | 72.0 | 73.2 | 72.8 | 77.4 | 76.4 | 68.5 | 5 | **九城****点击查看公司 | 69.0 | 66.5 | 60.6 | 66.8 | 57.6 | 68.4 | 58.8 | 6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 72.0 | 68.5 | 68.2 | 74.8 | 76.0 | 77.2 | 59.0 | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 合计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看000 | 74.28 | 18.73 | 93.01 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看000 | 71.9 | 20.0 | 91.9 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000 | 68.32 | 19.0 | 87.32 | 4 | **九城****点击查看公司 | ****点击查看000 | 64.22 | 19.94 | 84.16 | 5 | ****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看000 | 70.14 | 12.58 | 82.72 | 6 | **长**市****点击查看公司 | ****点击查看000 | 62.92 | 16.2 | 79.12 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/9/18起,至2025/9/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:****点击查看 | 日期:2025/9/18 | |
|