**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看整体迁建项目-****点击查看能源站)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共10家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看6977.85元 | ****点击查看0159.9元 | ****点击查看5603.1元 | 项目负责人 | 汤剑 | 曹毅 | 石磊峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | ****点击查看医院异地**项目(暖通)项目(带规划许可证) | ****点击查看委员会、****点击查看医院、****点击查看**公司 | 2021-05-11 | 5163.82万元 | **医院暖通空调安装工程(带规划许可证) | ****点击查看开发区****点击查看管委会 | 2024-02-07 | 3135.538万元 | **医院暖通空调安装工程(带规划许可证) | ****点击查看开发区****点击查看管委会 | 2024-02-07 | 3135.538万元 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证) | ****点击查看医院 | 2017-10-12 | 1485.79万元 | **门急诊住院综合大楼-住院综合大楼(外科病房楼)暖通工程(含规划许可证) | ****点击查看医院 | 2017-10-12 | 1485.79万元 | ****点击查看**公司 | **新闻大厦暖通空调工 程 | ****点击查看**公司 | 2016-01-29 | 4280.994万元 | **新闻大厦暖通空调工 程 | ****点击查看**公司 | 2016-01-29 | 4280.994万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **海润****点击查看公司 | 业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。 | 2 | ****点击查看公司 | 业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **海润****点击查看公司 | 业绩证明材料未从诚信库中提供规划许可证。 | 2 | ****点击查看公司 | 业绩证明材料未提供暖通工程竣工验收证明。 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 技术标未进前5。 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 技术标未进前5。 | 5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 业绩证明材料中合同与中标通知书及竣工验收证明非同一工程。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 11.2 | 12.23 | 11.49 | 11.69 | 12.0 | | | 2 | ****点击查看**公司 | 12.8 | 13.2 | 12.42 | 11.62 | 12.57 | | | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 13.0 | 13.03 | 11.82 | 11.51 | 12.85 | | | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 10.6 | 12.37 | 11.6 | 11.02 | 11.96 | | | 5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 11.9 | 12.92 | 12.18 | 11.55 | 12.58 | | | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 10.5 | 12.24 | 11.28 | 11.48 | 12.12 | | | 7 | ****点击查看 | 13.6 | 13.15 | 12.32 | 12.39 | 13.25 | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0159.90 | 1.68 | 12.22 | 82.46 | 96.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5603.10 | 1.48 | 12.6 | 77.98 | 92.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0666.12 | 1.85 | 11.73 | 70.28 | 83.86 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行 | 202****点击查看****点击查看640****点击查看0217 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6577.97 | 1.47 | 12.56 | 75.76 | 89.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看6977.85 | 1.49 | 12.93 | 83.47 | 97.89 | **保险 | 21122A320****点击查看50002LF |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-22起,至2025-05-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-05-22 |