北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询

发布于 2025-09-15
中天****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2740条

立即监控

中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-15
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-152025-09-18
**大**际机场临空经济区(**)生命港二期及周边附属配套基础设施建设****点击查看工程部分)全过程造价咨询

招标项目名称:**大**际机场临空经济区(**)生命港二期及周边附属配套基础设施建设****点击查看工程部分)全过程造价咨询

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**大**际机场临空经济区(**)生命港二期及周边附属配套基础设施建设****点击查看工程部分)全过程造价咨询

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**大**际机场临空经济区(**)生命港二期及周边附属配套基础设施建设****点击查看工程部分)全过程造价咨询

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-临空经济区

开标时间:2025-09-12

开标地点:**市公共**交易综合信息平台网上开标大厅

公示开始日期:2025-09-15

公示截止日期:2025-09-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看800元 ****点击查看800元 合格 自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止
2 **永拓同望****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格 自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止
3 **华盛****点击查看公司 ****点击查看400元 ****点击查看400元 合格 自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 宋爱军 高级工程师 一级注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看718
2 **永拓同望****点击查看公司 阎春彩 高级工程师 一级注册造价工程师 建[造]110****点击查看****点击查看252
3 **华盛****点击查看公司 刘刚 高级工程师 一级注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看395

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 具有独立法人资格,具备有效的营业执照
2 **永拓同望****点击查看公司 具有独立法人资格,具备有效的营业执照
3 **华盛****点击查看公司 具有独立法人资格,具备有效的营业执照

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 **市乡村**产业融合示范园全过程造价咨询服务项目 **市****点击查看集团有限公司 2023-08-07 ****点击查看000
2 ****点击查看 **现代林业科技产业园罗城片区(一期)项目工程造价咨询服务 **罗城****点击查看公司 2022-11-18 ****点击查看000
3 **华盛****点击查看公司 **市**区产城融合一体化高质量发展项目(西片区)一期项 目 EPC 工程总承包全过程咨询 **市****点击查看公司 2022-04-08 ****点击查看000
4 **华盛****点击查看公司 ****点击查看创业园项目全过程跟踪造价咨询 ****点击查看园区****点击查看公司 2025-01-02 538000
5 **华盛****点击查看公司 **产业**基础设施建设项目(EPC 总承包)全过程咨询 **市****点击查看建设局 2022-09-19 ****点击查看000
6 **永拓同望****点击查看公司 **临空经济区 29 个村街回**置项目航空物流区第一标段全 过程造价咨询 ****点击查看 2021-01-22 ****点击查看000
7 **永拓同望****点击查看公司 ****点击查看小学项目全过程工程造价咨询服务 ****点击查看审计局 2022-06-22 437500
8 **永拓同望****点击查看公司 **东武庄棚户区改造项目 ****点击查看集团有限公司 2025-01-28 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

2

****点击查看公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

3

**君策****点击查看公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

4

****点击查看公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

5

**诚程工程****点击查看公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

6

建银****点击查看公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

7

**华盛****点击查看公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

8

****点击查看**事务所有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

9

**瑞池****点击查看公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

10

**永拓同望****点击查看公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

11

****点击查看**公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

12

攀钢集团****点击查看公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

13

****点击查看集团有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

14

**豪钰工程****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

15

**茂连****点击查看公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

16

中****点击查看公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

17

华春建设工程****点击查看公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

18

****点击查看

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

19

中晟全过程****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

27.00

61.50

17.00

47.30

64.00

45.20

63.00

2

****点击查看公司

37.50

64.00

31.00

20.30

65.20

47.50

64.00

3

**君策****点击查看公司

40.00

65.00

31.00

51.80

65.50

51.30

66.00

4

****点击查看公司

29.50

61.50

17.00

39.30

64.00

45.20

63.00

5

**诚程工程****点击查看公司

42.00

65.00

28.00

49.30

68.50

58.50

65.00

6

建银****点击查看公司

38.00

63.00

27.00

23.80

66.00

49.00

65.00

7

**华盛****点击查看公司

43.60

66.00

34.00

50.10

68.50

57.80

65.00

8

****点击查看**事务所有限公司

35.50

63.00

26.00

45.40

64.80

46.80

63.00

9

**瑞池****点击查看公司

28.00

61.50

20.00

43.20

64.00

46.00

65.00

10

**永拓同望****点击查看公司

44.50

65.50

33.00

52.00

65.50

58.00

64.00

11

****点击查看**公司

43.30

66.00

34.00

44.50

68.10

56.50

64.00

12

攀钢集团****点击查看公司

43.50

66.00

33.00

46.70

67.00

55.00

64.00

13

****点击查看集团有限公司

43.50

67.00

35.00

51.30

67.80

61.00

63.00

14

**豪钰工程****点击查看公司

24.00

61.00

23.00

39.20

64.00

43.60

62.00

15

**茂连****点击查看公司

37.00

65.00

24.00

46.70

68.10

48.60

63.00

16

中****点击查看公司

50.00

66.50

42.00

25.30

66.50

59.00

64.00

17

华春建设工程****点击查看公司

39.00

64.50

29.00

49.80

66.00

50.30

66.00

18

****点击查看

63.00

67.00

54.00

54.60

69.80

67.00

69.00

19

中晟全过程****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

8.92

66.72

2

****点击查看公司

7.03

72.83

3

**君策****点击查看公司

9.04

72.76

4

****点击查看公司

8.42

69.12

5

**诚程工程****点击查看公司

8.78

77.74

6

建银****点击查看公司

9.26

74.66

7

**华盛****点击查看公司

9.86

83.36

8

****点击查看**事务所有限公司

6.86

74.6

9

**瑞池****点击查看公司

8.7

72.24

10

**永拓同望****点击查看公司

9.7

83.5

11

****点击查看**公司

9.27

81.13

12

攀钢集团****点击查看公司

9.5

79.54

13

****点击查看集团有限公司

8.67

82.83

14

**豪钰工程****点击查看公司

8.39

61.35

15

**茂连****点击查看公司

9.43

70.49

16

中****点击查看公司

9.52

80.82

17

华春建设工程****点击查看公司

8.57

78.49

18

****点击查看

9.96

91.08

19

中晟全过程****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中晟全过程****点击查看公司

未附法定代表人及其代理人身份证扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看商贸物流CBD****点击查看中心)

地址:****点击查看开发区****点击查看科技园二段301室

联系人:湛工

联系人:付立英

电话:0316-****点击查看032

电话:0316-****点击查看298

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 10 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 廊坊****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
廊坊****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中基****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.0
廊坊****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0