三明学院产教融合数字经济大楼中标候选人公示

三明学院产教融合数字经济大楼中标候选人公示

发布于 2024-12-11
福建****公司
联系人联系人329个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6343条

立即监控

****点击查看产教融合数字经济大楼中标候选人公示
【信息时间: 2024-12-11 】

****点击查看产教融合数字经济大楼中标候选人公示

本招标项目****点击查看产教融合数字经济大楼,于2024年12月9日09时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2024年12月10日14时00分****点击查看交易中心组织定标会议,****点击查看委员会提交****点击查看委员会提交的定标报告。现将定标候选人及中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:****点击查看产教融合数字经济大楼。

招标项目编号:****点击查看

工程建设规模: 本项目总用地面积28010平方米,总建筑面积为43553.635平方米,其中:地上总建筑面积为29954.228平方米,地下室面积13599.407平方米,**地上16层,地下一层产教融合数字经济大楼,规划高度70.7米,消防高度66.7米,概算批复**造价约16513.23万元。

招标方式:公开招标。

工期要求:总工期为1460个日历天;其中各关键节点的工期要求为:开工后一年内完成地下室及主体三层框架,开工后两年内主体封顶及完成外立面装修,开工后三年内完成地下室及三层以下装修。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

资格能力条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于二级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

2、****点击查看委员会成员名单

评标办法:综合评估法A类。

定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

评标委员会成员:周文兴、林健、李清娣、杨祖东、池晓燕。

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司投标函附录中的预付款额度未按照招标文件约定金额作出响应,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,否决其投标。

4、投标文件雷同情况:无。

5、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

项目负责人证号

1

福****点击查看公司

****点击查看59719

黎小光

闽135****点击查看****点击查看02000

2

闽晟****点击查看公司

****点击查看15926

宁平平

闽135****点击查看****点击查看00610

3

****点击查看公司

****点击查看49417

张汉客

闽135****点击查看****点击查看01987

4

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看89497

赖利军

闽135****点击查看****点击查看02034

5

中建****点击查看公司

****点击查看89497

吴勤耕

闽135****点击查看****点击查看00474

6

****点击查看

****点击查看29577

林**

闽135****点击查看****点击查看00228

7

****点击查看**公司

****点击查看70358

许龙云

闽135****点击查看****点击查看09035

6、定标委员会成员名单:曾武华、李鸿、黄国祥、邱贞发、钟海、陈朝昌、李莉星。

7、第一中标侯选人情况:

第一中标候选人:****点击查看

总得分:94分 投标报价:****点击查看29577元

项目总负责人:林** 证书及编号:闽135****点击查看****点击查看00228

企业类似业绩:(1****点击查看医院生态**分院

(2)****点击查看医院(二期)。

8、公示时间

公示期为2024年12月11日至2024年12月16日。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**区荆东路25号

电话:0598-****点击查看087

联系人:吉老师

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区新**路296****点击查看公司

电子邮箱:****点击查看@126.com

电话:0598-****点击查看278/275

联系人:张莹、张世岳

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市**区新**路208号

联系电话:0598-****点击查看849。

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)。

招标人:****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

2024年12月11日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 20 次; 共合作土建工程供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 10.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0